Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 12:25

Я даже предположить не могла, что бактерии, которые вызывают глубокие подкожные прыщи, могут лечиться теми же препаратами и с использованием тех же средств, которые назначают при демодекозах.

Демодекоз - болезнь из группы акариазов, вызываемая паразитированием условно-патогенного клеща — железницы угревой (Demodex folliculorum и Demodex brevis).

Клещ размерами 0,2—0,5 мм обитает в протоках сальных и мейбомиевых желез, в устьях волосяных фолликулов человека и млекопитающих.

Демодекоз - это подкожный клещ, который вызывает массу проблем, начиная с эстетической неприглядности внешнего вида кожи, и заканчивая зудом, и шелушением и общим недомоганием человека.

Демодекоз – болезнь кожи, которая может начинаться в любом возрасте, чаще всего в подростковом, во время беременности, после эмоционального стресса.

Демодекоз поражает кожу лица, реже веки, иногда кожу груди, редко спину. Подкожный клещ демодекс раздражает кожу, понижает ее иммунитет, приводит к воспалению.

Это довольно страшное для меня заболевание, которым я не страдаю, к счастью, но вот средства, которые направлены на борьбу с подкожным клещем, эффективны и для того, чтобы устранить прыщи, глубокие подкожники.

Об отечественной серии средств Стоп Демодекс, Stop demodex - я знала давно, но то, что данная серия эффективна также и при различных высыпаниях на коже, акне, прыщах и подкожниках, узнала от косметолога, которая посоветовала приобрести данные средства в комплексе.

Я время от времени страдаю от подкожников - на подбородке появляются глубокие, болючие красные прыщи, особенно в осенне-весенний период, так камне далеко не 13 лет, и появляются прыщи не от переходного возраста, то причиной их возникновения может быть и использование кремов, которые забивают поры, как к примеру этот известный бюджетный крем, либо гормональные нарушения и сбои, либо чрезмерное употребление сладкой пищи.

Ну и теперь непосредственно, представляю средство от демодекоза и акне - Стоп Демодекс, Stop demodex - очищающее мыло для лица и тела от ООО ФитоБиоТехнологии.

Активные компоненты мыла Stop Demodex, воздействуют на подкожного клеща, предотвращая повторное заражение и развитие демодекоза.

Происходит устранение кожного жира и загрязнений в глубоких слоях кожи, уменьшение выработки сального секрета, снижается раздражение, уменьшаются поры.

Используя мыло Stop Demodex при лечении демодекоза происходит нежное отшелушивание верхнего слоя эпидермиса за счет воздействия поверхностно активных веществ повышенной мягкости.

Природные антиоксиданты повышают защитные свойства эпидермиса.

Мыло Stop Demodex - эффективное средство при лечении и профилактики заболевания демодекоз, имеет нейтральный уровень рН. Ощущение чистоты, свежести и комфорта.

Средство помещено во флакон с дозатором, имеет такой состав:

Основной активный компонент:

Октопирокс – антимикробный компонент, который подавляет деятельность Propionibacterium acnes, Demodex folliculorum,

препятствует изменению состава и продукции секрета сальных желез, а также подавляет выработку внутриклеточного фермента 5α-редктазы, которая приводит к повышенной выработке ДГА (дегидротестостерона).

Биокатализатор с цитостатическим, кератолитическим, антибактериальным, противогрибковым эффектом.

Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, снижает скорость образования новых клеток.

Гель густой молочно-сливочного, непрозрачного цвета, с приятным ароматом, с умеренным пенообразованием.

Для моей комбинированной кожи - нормальной на щеках и жирной, склонной к угревой сыпи на лбу, носу и подбородке, данное средство подошло для умывания, дважды в день - утром и вечером, просто отлично.

Во время очищения кожи я использую этот косметический спонж для умывания, с его помощью очищение происходит более качественно, а очищающие компоненты мыла проникают в более глубокие слои кожи, помогая бороться с бактериями.

Так как данное мыло имеет нейтральный уровень pH оно не пересушивает кожу, а обеспечивает мягкое, но эффективное очищение.

Средство отлично удаляет макияж с лица, за исключением области глаз, макияж с глаз я предварительно снимаю мицелярной водой.

Мыло Стоп Демодекс достаточно экономное, расход для одной процедуры очищения у средства минимальный.

Объем достаточно большой - 270 мл.

Предназначается средство для очищения и лица и тела, но я использую его исключительно для лица.

Стоимость по акции: 89 гривен, 193 рубля.

Покупала в ИМ Мейк АП

Средство для очищения лица и использую в комплексе с остальными продуктами линейки Стоп демодекс, в которую входит бальзам лечебно-профилактический Стоп Демодекс, финиш-контроль гель, лосьон Стоп демодекс.

После регулярного очищения кожи лица с помощью жидкого мыла ФитоБиоТехнологии, моя кожа заметно преобразилась, и высыпания стали не такими болезненными и глубокими, но думаю, что лечебный эффект от применения данного средства будет еще более эффективным, так как средства из этой линейки оказывают губительной действие для патогенных микробов, в моем случае вызывающих не подкожный клещ, а подкожные плотные высыпания.

Средства из линейки Стоп Демодекс содержат в составе метронидазол, различные кислоты и лечебные компоненты.

Данным средством для очищения кожи Стопдемодекс ФитоБиоТехнологии с лечебным эффектом от демодекса и акне я очень довольна, несмотря на высокий терапевтический эффект, средство имеет нейтральный pH, тщательно, но мягко очищает кожу, не пересушивая ее, подготавливает кожу к последующим процедурам тонизирования и нанесения противовоспалительных средств.

Я использовала средство в комплексе, и мой уход за кожей от прыщей состоял из полного комплекса средств от прыщей и демодекоза Стоп Демодекоз:

1.Лечебный крем от демодекоза и акне: в составе метронидазол, березовый деготь и множество лечебных компонентов.

2. Лосьон без спирта от прыщей и демодекоза.

3. Бальзам лечебно-профилактический Stop demodex при демодекозе и акне

4. Гель для лица Stop demodex Финиш контроль

Рекомендую обратить внимание на средство Стоп Демодекс - очищающее мыло для кожи лица и тела не только тем, кто страдает от демодекса, но и всем обладателям и обладательницам проблемной кожи, склонной к акне и угревой сыпи, средство эффективно показывает себя в тщательном очищении кожи, снятии воспаления и предотвращения появления подкожных прыщей и новых воспалений.

Достоинства
  • Борется с недостатками кожи
  • Глубоко очищает поры
  • Дезинфецирует
  • Доступная цена
  • Мягкое очищение кожи
  • Не сушит кожу
  • Неалергенно
  • Смывает косметику
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Снимает воспаления
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Бывает не во всех аптеках
  • Запах
  • Не регулирует выработку кожного сала
  • Не снимает воспаления и раздражения
  • Не справляется в одиночку, необходимо комплексное лечение
  • Очень сложно вспенить
Kotanaрекомендует
22.10.2017
Видела эти средства в аптеках города, но мне пока такое не нужно Smile
22.10.2017
для проблемной кожи отличное средство.
22.10.2017
От демодекоза довольно сложно избавиться, неприятная штука
22.10.2017
Эффективное мыло для проблемной кожи.
Мне такое не нужно, а вот знакомой посоветую, мучается от подкожных прыщей
22.10.2017
Хороший состав, мыло эффективно справляется с проблемой
22.10.2017
Судя по отзыву хорошее лечебное средство для проблемной кожи!
22.10.2017
Я время от времени страдают от подкожников - на подбородке появляются глубокие, болючие красные прыщи
у меня тоже частенько возникают прыщи на подбородке, по схеме прыщей на лице я узнала, что это скорее всего проблемы с ЖКТ
отличное средство
22.10.2017
Много нового узнала из вашего отзыва!
Не помешало бы иногда, есть и кому порекомендовать, но не знаю, есть ли оно у нас в продаже.
Не пробовала это средство
22.10.2017
Надеюсь, его высылают в Россию! Очень заинтересовал)
Отличное средство.
22.10.2017
Для профилактики демодекоза неплохое средство Smile
22.10.2017
Вот такое мыло мне очень даже пригодиться, кожа у меня проблемная и с акне. Стоит попробовать.
22.10.2017
Не слышала о таком средстве.
Эффективное Smile
22.10.2017
Какое полезное средство! Буду держать на заметке, на гормональных скачках что только на коже не вылезет
22.10.2017
Интересное средство, я бы такое попробовала )
22.10.2017
Обязательно порекомендую это мыло своей знакомой! Smile
Какое сильное средство!!
Я бы купила такой гель, очень уж понравилось описание и цена... поищу. Спасибо за отзыв! Smile
22.10.2017
У нас не видела в продаже это мыло, а то бы точно взяла на всякий пожарный
22.10.2017
Обладателям проблемной кожи однозначно стоит попробовать это средство!
22.10.2017
Отличное недорогое и эффективное средство
22.10.2017
Интересный состав. Правда прыщи редко посещают.
22.10.2017
Многие страдают демодекозом. Такое средство подойдет.
22.10.2017
Возьму на заметку, очень эффективное средство!
22.10.2017
По отзыву хорошее средство для проблемной кожи. Даже и не знала о таких паразитах.
какое эффективное средство)
22.10.2017
Вот мне бы такое средство подошло, жаль у нас не продают
Хорошее средство Glasses
22.10.2017
А у моей сестры был демодекоз- это ужас, как долго лечится.
У меня было средство из этой серии, но мне не подошло совершенно
22.10.2017
Я бы тоже приобрела такое с удовольствием.
Не пользовалась таким!
22.10.2017
Отличный гель, стоит и мне обязательно попробовать Wink
22.10.2017
Интересная информация в отзыве, я этого не знала.
22.10.2017
Прыщей нет, но лучше знать о таких средствах.
22.10.2017
Отличное и полезное средство! Не обращала раньше на него внимания.
Ещё 60 комментариев
  • 21.08.2019 - 02:33
    А вы пробовали мягкое мыло? Я да! И знаете, мне очень понравилось!
    Привет! Сегодня мне хочется вам рассказать о мягком мыле для лица и тела Magic Soap "Хвоя". Это мой первый опыт использования мягкого мыла, и если честно, раньше я даже не знала о его существовании. Поэтому, подробности и мои впечатления вы можете увидеть далее! Объем: 200 мл.
  • 11.10.2018 - 00:19
    Мощное средство для проблемной кожи из Тайланда. Прекрасно очищает, подсушивает воспаления, сужает поры!
    Всем привет! Я, как и многие обладательницы проблемной кожи, постоянно нахожусь в поске идеального средства для умывания, которое будет эффективно очищать кожу и бороться с несовершенствами.
  • 17.12.2019 - 15:06
    Интересное жидкое мыло с тысячелистником от малоизвестного в России бренда. Состав и впечатления.
    Всем привет) Хочу рассказать вам о жидком мыле "без мыла" с тысячелистником для лица и тела. "Achillea" - это тысячелистник, и он очень полезен для кожи и волос, я давно и хорошо с ним знакома, и когда вижу какое-то средство с тысячелистником, я его беру ( хотя, конечно, надо понимать, что в…
  • 31.12.2020 - 21:01
    Семейный гель для лица от NIVEA с витамином E: о применении, составе и свойствах. Почему так меня и не порадовал?
    Всегда думала, что к продуктам ухода я довольно равнодушна, но, похоже, оказалась если не привередой, то со своими тараканами. Так что сегодня постараюсь подробно объяснить, что же меня так коробит в очищающем геле для лица Nivea Care с витамином Е : ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Тип продукта: для лица для…
  • 27.03.2020 - 20:57
    Мыло, которым можно умываться
    Сегодня наш обзор будет посвящен одной очень интересной находке из мира органической косметики. Согласитесь, что даже яркая надпись на коробке или флаконе "органический" не гарантирует, что внутри нас ждет безопасный и полезный продукт. Всегда необходимо читать состав.
  • 14.06.2020 - 00:59
    Мыло для лица и тела покорило меня своей универсальностью и ароматом)) Деликатное очищение и хорошее настроение Вам гарантировано))
    Всем привет))) Мой отзыв посвящен еще одному интересному продукту от Дары Лета - универсальному мягкому мылу для лица и тела Magic Soap Черная смородина!))) С мягким мылом до этого я не была знакома, и поэтому, была очень рада, когда у Дары Лета увидела такое мыло.
  • 13.11.2020 - 10:45
    Замените свое мыло на натуральное мыло с розовой глиной и вы непременно почувствуете разницу!
    Всем привет! Вы когда нибудь видели мягкое мыло в круглой банке, я нет, вот и взяла на пробу. Но не из-за упаковки, а из-за глины которая в ней есть, которая после применения насыщает кожу незаменимыми веществами, делая ее здоровой и красивой. Да и продукт наш российский с г.
  • 02.12.2015 - 08:38
    Как сделать мыло ручной работы в домашних условиях. Пошаговая инструкция с фото. Справится каждый, нет ничего сложного.
    Я уже пару лет как познакомилась с основами мыловарения и на праздники радую своих близких небольшими подарочками в виде мыла ручной работы. Такое мыло - беспроигрышный подарок для всех, от близких людей до коллег по работе или даже в качестве благодарности, знак внимания.
  • 16.04.2015 - 21:29
    Любишь мёд… дружи с пчёлами… с этим гелем можно сохранить приятельские отношения.
    Привет, мои солнышки! С каким восторгом я тащила эту огромную бутыль домой из аптеки, увидев заветное слово "мед" на упаковке. Купила сразу большой объем (400 мл), так как разница в цене с 200 мл бутыльком была около 350р.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • Никогда не умываю лицо, а теперь ещё больше боюсь это сделать! Опыт использования Очищающего геля Nivea на сухой чувствительной коже лица.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Не постесеяюсь сказать, что мне нравится продукция концерна Nivea. Но не вся подряд, а подобранная к моему типу кожи - она у меня сухая и очень чувствительная и болезненно реагирует на различные раздражители.
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.
  • 30.11.2020 - 04:35
    Гидрогель Eveline Увлажняюще-успокаивающий арбузный подошел мне не на 100%. Хотя легко и быстро успокоит кожу после эпиляций и мнгновено увлажнит кожу
    Всем привет! Вы любите читать инструкции? Я, да. Но сейчас, получив гель для лица я начала сразу пользоваться. Пользоваться и удивляться. Не мылится, не пенится, не отмывает. Как так-то?
  • 17.12.2020 - 18:46
    Ангельская кожа. Кольдкрем, который покорил меня. Состав, эффект, фото До и После.
    На кольдкрем "Ангельская кожа" я обратила внимание из-за его чудесного названия и ещё меня заинтересовало, что такое кольдкрем. Полное название : Кольдкрем "Ангельская кожа" Цена : 250 рублей Где купить : ЗДЕСЬ или на Wildberries Состав Обещания производителя Упаковка .
  • 13.12.2020 - 20:54
    Очень хороший гелик с минералами мертвого моря, морской солью и витамином Е. Применение на коже 30 +
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этой зимой я пользуюсь новой для себя продукцией по уходу за кожей - от израильского бренда Doctor Sеa. Отзывы я слышала только положительные, кроме того я обожаю морскую соль и косметику на ее основе.
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.