Опубликовано 9 Май, 2022 - 06:49

Продукцию фирмы JURASSIC SPA я люблю и активно использую. В моем арсенале уже есть средства для ухода за волосами и кожей лица. Сегодня хочу поделиться неудачным опытом использования совершенно нового для меня продукта: Очищающий крем для умывания JURASSIC SPA.

Место покупки: OZON

Цена: 261,90 (на момент написания отзыва цена выросла в 2 раза...)

Объем: 150 мл

Очищающий крем пришёл в флаконе из плотного пластика с удобным дозатором. Наклейки на пластиковом флаконе тактильно приятные. мягкие, словно трогаешь котеночка.

Заявлено, что очищающий крем предназначен для демакияжа сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.

Что обещает производитель:

Крем создан для максимально щадящего умывания сухой и обезвоженной кожи.

Может использоваться в качестве Шага №1 при снятии стойкого макияжа (в комплексе с Мицеллярной водой или гелем на гликолипидах).

Гликолипиды – это новейшее поколение сверх мягких натуральных очищающих веществ. Созданы на 100% из растительных сахаров, ферментированных особым штаммом дрожжей.

Полностью родственны коже

На 100% биоразлагаемы, экосертифицированы.

В 2000 раз бережнее воздействуют на оболочки клеток, чем SLES и в 100 раз бережнее, чем классические мягкие ПАВ (глутаматы, кокамидопропил бетаин и др)

Босвеллиевые кислоты из экстракта босвеллии (ладана) блокируют синтез провоспалительных лейкотриенов, значительно снижая гиперчувствительность, характерную для обезвоженной кожи.

Оливковый сквалан и масло облепихи восстанавливают эпидермальный барьер, который удерживает влагу в глубоких слоях кожи.

Состав

Вода очищенная; масло соевое (Glycine Soya Oil); гликолипиды* (Glycolipids); эмульгатор Tego Care PBS6* (Polyglyceryl-6 Stearate and Polyglyceryl-6 Behenate); масло облепихи (Hippophae Rhamnoides Oil); экстракт босвеллии (Boswellia Serrata Extract); глицерил стеарат* (Glyceryl Stearate); пантенол (Panthenol); глицерин (Glycerin); цетеариловый спирт* (Cetearyl Alcohol); аминокислоты: аргинин, глутамин, серин, глицин, аланин, лейцин (Arginine, Glutamine, Serine, Glycine, Alanine, Leucine); водорастворимый сквалан (Coco Glucoside, Squalane, Sodium Surfactin); натуральный витамин Е (Tocopherol Blend); молочная кислота (Lactic Acid); консервант Nipaguard SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), parfum**; гелеобразователь * (Hydroxyethylcellulose); лимонная кислота (Citric Acid).(*) разрешены европейскими системами экосертификации для органической косметики(**) Натуральный ароматизатор, сертифицированный для органической косметики.0% сульфатов, 0% PEG Подходит для веганов

Цвет крема оливково-молочный.

Запах слабый, парфюмерный.

Консистенция - плотный крем.

Первое впечатление - крем очень плотный, без пены, как им умыться?

Моя кожа. Смешанный тип кожи. Чувствительная. Иногда может выскочить единичный подлец подкожник-прыщ....

Мои впечатления от применения.

Что происходит когда умываешься этим кремом? Сразу же возникают двоякие ощущения: я размазываю по лицу очень плотный, жирненький крем, который при контакте с водой как-будто бы дает пенку. Но по факту нет, пенки никакой нет, я так же возюкаю по лицу жирный крем.

Смываю. Демакияж произведен плохо, кожа с жирной пленочкой крема.

Понятное дело, что и второе намыливание мордылица дает тот же результат. Тушь не смывает, на губах остатки стойкого карандаша.

Нет, я не хочу очищения до скрипа кожи. Но и ощущение жирной пленки на лице мне совершенно не нравится. Нет ощущения свежести, очищенности.

Не такого результата я ожидала, совсем не такого...

ПЛЮСЫ:

Отличный натуральный состав

Не вызывает раздражения на чувствительной коже

Не провоцирует появления воспалений на коже

МИНУСЫ:

После умывания на лице остается жирная пленочка. Хочется умыться еще раз чтобы окончательно ее смыть.

Неприятные ощущения после умывания. Нет ощущения очищенности

Возможно, производитель рассчитывает, что этот крем для умывания будет использоваться потребителем в паре с каким-то другим средством для умывания. Но тогда возникает вопрос, зачем мне этот очищающий крем, если нужны еще и другие дополнительные средства для умывания?

Любви не случилось.

Не рекомендую. Деньги на ветер!

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Оставляет на лице жирную пленку
Olivikaне рекомендует
12.05.2022
Я вообще такой формат не очень люблю.
Я очень не люблю, когда после умывания остается ощущение пленки. И после нанесения крема, такое ощущение неприятно, а уже после умывания тем более хочется ощущения чистоты и свежести!
22.12.2023
Подобрать средство не под свой тип кожи - а потом говорить что не подошло и средство Г…
Гениально
22.12.2023
Мне кажется, Вы невнимательно прочитали отзыв
Моя кожа. Смешанный тип кожи. Чувствительная.

Спрашиваем у гугла, смешанный тип кожи это:
Комбинированная кожа — это кожа, которая в разных частях лица производит разное количество кожного сала. То есть где-то она может быть излишне сухой, например, на щеках, а где-то слишком жирной, например, в Т-зоне.
Смотрим у производителя:
для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи
Вы представитель производителя и хотите обелить продукт?
22.12.2023
Ах, только заметила, Вы тоже написали отзыв о средстве и Вам оно подошло. Давайте, побегайте по соседним отзывам и везде пишите, что автор не прав, а Вы - молодец!
Г - Гениально
Это сайт отзывов и каждый пишет СВОЕ мнение о использованном продукте!