Опубликовано 7 Май, 2021 - 15:07

год или более

Сегодня мой отзыв на очищающий лосьон для лица Simply Clean SOS уход за проблемной кожей производителя Dr. Sante, это уже второе средство этой линейки, которым я пользуюсь, совсем недавно я писала отзыв о глиняной маске направленной на устранения различных несовершенств кожи: высыпания, жирность, забитые поры и черные точки.

В уходе за своей кожей я использую различные лосьоны и тоники для лица, ведь с их помощью можно доочистить кожу лица, уменьшить поры, повысить тонус кожи, выровнять текстуру и тон кожи.

Расход средства получается довольно высоким, поэтому различные тоники и лосьоны заканчиваются быстро, моя кожа буквально выпивает их, соответственно и покупать их приходится довольно часто.

Герой сегодняшнего отзыва - бюджетный и довольно достойный экземпляр с роскошным и действенным составом - очищающий лосьон для лица Dr. Sante Simply Clean SOS.

В данном отзыве я подробно опишу действие данного средства, его плюсы и минусы, мой опыт применения, какой коже средство не подойдет, а также почему я не согласна с низкой оценкой средства в отзывах, опубликованных на данном сайте.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

60 гривен, 160 рублей.

Где купить?

ИМ Make Up

Официальная информация от производителя:

Лосьон для лица Dr. Sante Simply Clean SOS создан командой украинских специалистов для деликатного и максимально эффективного очищения кожи.

Благодаря уникальной формуле и содержанию активных компонентов он обеспечивает эпидермису комплексный уход, великолепно освежает его и дарит приятное ощущение комфорта.

Средство мягко удаляет загрязнения, пыль, излишки себума и пот, сужает поры, устраняет неприятный жирный блеск и успокаивает кожу. Салициловая кислота оказывает мощное антибактериальное и противовоспалительное воздействие.

Цинк нормализует секрецию себума, регулирует работу сальных желез и надежно защищает от ультрафиолетового излучения. Медь замедляет клеточное старение, стимулирует процессы заживления и восстановления, усиливает синтез коллагена и эластина, повышает упругость эпидермиса и делает его более плотным.

Оформление:

У лосьона стандартная упаковка - устойчивый флакон, изготовленный из прозрачного пластика с наклейками в голубых тонах.

Флакон гладкий и приятный на ощупь, полностью прозрачный, сквозь него видно оставшееся количество средства.

Колпачок выполнен в формате крышки с откидным верхом, под которым находится узкое отверстие, выполняющее функцию дозатора. Никакой защиты от первого вскрытия у флакона не было.

На центральной и тыльной части флакона можно найти информация о средстве: объем, состав, способ применения, дата изготовления, срок годности, производитель и т.д.

На обратной стороне флакона указана дата изготовления и конечный срок годности.

Текстура, консистенция, аромат:

Текстура средства ничем не отличается от обычных тоников, лосьонов - жидковатая, прозрачная, напоминает водичку.

Консистенция лосьона жидкая, в текстуру ватного диска средство впитывается быстро, по коже распределяется быстро.

После нанесения на кожу лица и шеи не вызывает липкости, жжения и какого-либо дискомфорта.

Аромат лосьона насыщенный, приятный, с нотками эфирных масел.

Состав:

Aqua, Zinc Gluconate, Potassium Alum, Polysorbate 20, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Eugenol, Linalool.

Способ применения:

Данный лосьон я использую стандартно - протираю с помощью ватного диска, обильно смоченного средством, предварительно очищенную кожу, распределяю по массажным линиям, избегая область кожи вокруг глаз.

Частота использования средства - дважды в день, утром и вечером после умывания.

Лосьон помогает доочистить кожу лица, нейтрализует излишки очищающего средства, и остатки декоративной косметики.

Во время использования средства лосьон не вызывает никакого дискомфорта, не щиплет кожу, не оставляет липкости и жирной, блестящей пленки.

Моя кожа:

• возраст: 30+
  • тип: комбинированная
  • особенности: зимой склона шелушениям, воспалениям и забитым порам, летом- жирнится и блестит
  • нуждается: очищении, отшелушивании, выравниванию тона и структуры, регулировании деятельности сальных желез

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Лосьон для очищения кожи лица я использую дважды в день, после тщательного очищения кожи с помощью гидрофильного масла и корейской пенки.

Средство комфортно в использовании, оно способно не только очищать кожу, но и освежает, тонизирует и успокаивает ее.

Во время нанесения и распределения средства по поверхности кожи лица присутствуют приятные тактильные ощущения с охлаждающим и освежающим эффектом.

При попадании средства на кожу с высыпаниями, возникает легкое пощипывание и жжение, которое довольно быстро проходит.

После использования лосьона ощущается чистота и гладкость кожи, присутствует чувство дышащих пор и тщательно очищенной кожи.

Кроме очищающей функции, данный лосьон благодаря действию кислот и растительных экстрактов, присутствующих в составе, благотворно влияет на мою комбинированную, склонную к жирности и высыпаниям, кожу.

Я давно заметила, что регулярное использование средств с кислотами в составе деликатно отшелушивает поверхность кожи, без проявления шелушений и сухости в последующем.

Кожа становится более гладкой, тон кожи выравнивается, становится гладкой, ровной и свежей.

Данный лосьон дополняет действие очищающей маски с глиной, салициловой кислотой и цинком в составе Dr.Sante Simply Clean SOS, он завершает процесс очищения кожи, тщательно очищает поверхность кожи, дарит ощущение чистой, гладкой и здоровой кожи.

Лосьон не сушит кожу, оказывает увлажняющее действие, после его использования кожа становится чистой, упругой, гладкой и свежей.

Активные ингредиенты лосьона обладают отшелушивающим, матирующим и себорегулирующим действием, и после использования средства моя кожа становится более ровной, матовой, нежной и бархатистой.

Во время регулярного применения лосьона на протяжении не одной недели, ощущается его накопительное действие: поры кожи и черные точки становятся менее заметны, имеющиеся высыпания подсушиваются, тон и структура кожи выравнивается.

Использование данного лосьона не вызывает у меня никакого дискомфорта и негативных реакций, его активные лечебные компоненты благотворно влияют на состояние проблемной кожи, предотвращают появление новых воспалений и акне, эффективны в устранении уже имеющихся высыпаний и пятен постакне.

Экономичность и расход средства:

Расход очищающего лосьона Dr.Sante Simply Clean SOS экономичным сложно назвать, расходуется он довольно быстро, но с учетом его бюджетной стоимости и объема, не считаю это недостатком.

Ежедневное использование данного лосьона отлично сочетается с Маской для лица Dr.Sante Simply Clean SOS - средства хорошо дополняют действие друг друга.

Какой коже лосьон не подойдет?

Так как у меня комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям кожа, действие лосьона с цинком, салициловой кислотой и медью в составе оказалось для меня эффективным.

Его компоненты не раздражали мою кожу, не вызывали негативных реакций, наоборот, успокаивали, освежали и отшелушивали ее.

А вот для сухой и чувствительной кожи состав данного лосьона оказался агрессивным, вызвал жжение, раздражение и чувство стянутости.

• Преимущества:

Жидкая, однородная текстура

Цинк, медь и кислоты в составе

Способствует отшелушиванию и регенерации кожи

Очищает поры кожи

Сужает пор и осветляет черные точки

Выравнивает тон и текстуру кожи

После нанесения не оставляет липкости, блеска и дискомфорта

Устраняет жирность и сальный блеск

Оказывает очищающее и матирующее действие

Тонизирует и увлажняет кожу

Обладает накопительным эффектом

• Недостатки:

Подходит не всем типам кожи

Расходуется не экономно

• ИТОГ:

Очищающий лосьон для лица Dr.Sante Simply Clean SOS мне понравился, средство оказалось эффективным для моей комбинированной, склонной к жирному блеску и высыпаниям коже.

Многокомпонентный и действенный состав средства оказывает противовоспалительное, отшелушивающее действие, способствующее более ровной текстуре и тону кожи, препятствую появлению забитых пор, шелушений и высыпаний.

Лосьон удобен в использовании, после использования не оставляет липкости и какого-либо дискомфорта на коже в виде жирности, стянутости, блеска.

Регулярное и ежедневное использование лосьона способствует значительному улучшению состояния кожи: завершает процесс очистки кожи, балансирует деятельность сальных желез, оказывает матирующее, освежающее и осветляющее действие, выравнивает тон и текстуру кожи, мягко отшелушивает ее.

Для моей комбинированной кожи лосьон подошел идеально и недостатков для себя не обнаружила.

Однако несмотря на то, что производитель позиционирует средство, как универсальное и подходящее для всех типов кожи, лосьон как и маска из данной серии, не подойдет для сухой и чувствительной кожи.

Обладательницам указанного типа кожи следует учитывать, что средство способно вызывать жжение, сухость, стянутость и дискомфорт.

По этой причине обладательницам сухой, чувствительной, склонной к раздражениям кожи я бы не рекомендовала использование данного лосьона.

💖 Маска для лица Dr.Sante Simply Clean SOS 💥 Роскошный и действенный состав, АНА - кислоты, цинк и глина для здоровой и чистой кожи Как работает на проблемной и комбинированной коже. Плюсы и минусы. Какой коже не подойдёт?

Kotanaрекомендует
07.05.2021
Неплохая, смотрю, серия средств у Dr. Sante.
Хороший лосьон.
07.05.2021
Мне тоже значит подойдет, 🙏🙏🙏 у меня тоже комбинированная кожа
Полезный отзыв Smile
08.05.2021
"Тоники я использую регулярно, дважды в день, после ежедневного очищения кожи, наношу по массажным линиям с помощью ватного диска." - похвально!
08.05.2021
Очень полезный отзыв, думаю мне подойдёт
08.05.2021
Описание мне понравилось, возможно для летнего ухода куплю это средство 😌
Хороший Smile
Был такой. В целом хороший Wink
09.05.2021
Лосьон не подкачал своим действием.
моей коже подойдет, можно взять
я огуречным пользовалась, тоже довольна
11.05.2021
Интересный вариант с кислотами, попробую.
17.05.2021
Очень неплохой лосьон. Состав у него рабочий.
27.05.2021
Нужно попробовать)
  • 28.08.2020 - 17:59
    Удачная новинка от Dr. Sante ✨Очищающая маска для лица
    Доброго времени суток, красотки Хочу сегодня поделиться своим мнением о новинке от Dr. Sante,а именно маске для лица. Полное название :Очищающая маска Sero-Zero Объём :12 мл Цена : 5 Byn (1.90$) Место покупки : магазины с косметикой, интернет магазины Какому типу кожи подходит : для проблемной кожи …
  • 31.05.2015 - 19:26
    Отличный легкий крем на весну/осень
    привет, красотули! Моя кожа: жирная, с высыпаниями (временами, но не только в кд) этот крем заказала год назад, на сайте израильской аптеки, ссылки приложу ниже крем легкой текстуры, с очень приятным запахом, на коже нет ощущения тяжести, не вызывает обильного жировыделения в течении дня.
  • 07.08.2015 - 13:14
    ✔ Руки "чесались" - купила ,удовлетворила интерес .. поняла ,что без него мне в 100 раз лучше !✔ некоторые казусы , с которыми не смирилась + фото!
    Здравствуйте дорогие девчата)))! Сегодня хотелось бы рассказать о моём опыте с данным спреем! Влекло меня к нему давно ... всё заглядывала - да и цены у данной марки - самое главное достоинство ! Отзывы как обычно , противоречивы - .. не понять в общем , пока на себе не испробовать!))....
  • 03.01.2016 - 14:47
    Мой маст хэв. Хоть смущает меня пена, все равно тебя не брошу, потому что ты хороший!!! Единственный лосьон - тоник, покупку которого я регулярно повторяю! (+фото,+комментарии специалиста по составам)
    Сегодня хочу рассказать о замечательном лосьоне, который стал моим маст-хэвом. Без тоника или лосьона- ежедневное очищение не может быть завершенным.Этот лосьон-тоник Aloe vera mineral cleansing tonic (DSM02 ) by Mon Platin я приобрела в местном гипер маркете бытовой косметике.Цена приобретения:…
  • 10.12.2018 - 13:52
    Мою кожу жгло огнём, мне воняло ацетоном, но я не сдавалась! И получила крутой результат! Лучшая аптечная кислота по доступной цене. Мой 2-месячный опыт + фоторезультаты
    В октябре стартовал мой кислотный марафон, который продлился почти два месяца. Готова делиться впечатлениями В прошлом году состоялось мое знакомство с кислотами и с тех самых пор я поняла, что пути назад нет. Теперь это чуть ли не основа моего ухода.
  • 16.05.2013 - 22:06
    кожа без покраснений и шелушений, и это домашний пилинг
    Узнала об этой профессиональной линии, а конкретно про данный лосьон для домашнего пилинга из отзыва косметолога, заинтересовал очень положительный отзыв, захотелось попробовать самой. Тем более, что с салонным пилингом я знакома.
  • 13.09.2014 - 19:26
    Добавит гладкости, послушности. Приятно пахнет. От выпадения не избавит.
    Привет, Милейшие и Прекрасные! Хочу рассказать о впечатлениях от применения маски "Мгновенно тающей укрепляющей" от Dr. Sante. Куплена она в интернет магазине так сказать по старой памяти. Чем-то хорошим ассоциируется эта марка у меня в мозгу еще с подросткового возраста.
  • 20.10.2017 - 18:54
    Не, ну японцы - странные создания. Лосьон Wakahada Monogatari из Поднебесной
    В этом отзыве расскажу про японский лосьон для лица Wakahada Monogatari . Лосьон заявлен как увлажняющий, а так как я заказывала его в интернет-магазине, у меня не было возможности ознакомиться с компонентами состава.
  • 22.12.2019 - 16:54
    Спрей для ломких и тусклых волос: усмиряет пушистость, питает, увлажняет, придаёт блеск волосам. Теомозащита и антистатик в одном флаконе👌
    Всем доброго времени суток! Мои длинные волосы нуждаются в дополнительном не смываемом уходе и мне под рукой всегда нужно иметь средство для легкого расчесывания, которое работает и как антистатик, термозащита и усмиряет волосы.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 09.07.2021 - 09:24
    Не все обещания выполняет, но покупала уже два раза и буду покупать еще. Справляется ли он с милиумами (просянки) и облегчает ли уз-чистку?
    Доброго времени суток!   У меня все чаще стали появляться милиумы (просянки). И подкожники не воспалительного характера, выглядели просто, как бугорки. Выдавливать их бесполезно и невозможно. Остальное, что можно очистить, я не считаю проблемой. С этим у меня легко справляется УЗ-прибор .
  • Три типичные ошибки при нанесении солнцезащитного крема. Делаете ли вы их? Фото эффекта на коже, под косметикой, через 2 часа на жаре. Вывод: подойдет для моря или для офиса
    Наконец-то серия Capital Soleil добралась и до возрастных лиц. Я этого очень ждала после их спрея для тела. Вот только получился ли флюид таким же мегакомфортным? Расскажу. Но для начала пару слов о том, почему я ждала средства для лица именно из серии Capital Soleil, хотя есть и другие.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 24.06.2021 - 15:33
    Недорого. Эффективно. Адски воняет.
    Я уже как-то рассказывала, что маски из ухода за кожей лица исключила уже весьма давно и оставила лишь пилинги и сыворотки. Но раз прислали эту малышку на тестирование, то вперед! отнеслась я к ней скептически - упаковка маленькая (раз) и плёнка.