Опубликовано 30 Май, 2017 - 12:32

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Имея от природы довольно сухую и капризную кожу, я очень тщательно подхожу к выбору средств по уходу за ней. Многие компоненты стандартных косметических средств мне категорически не подходят, вызывают появление шелушений, ощущение стягивания кожи, а иногда и появление угревой сыпи, которая в общем-то сейчас беспокоить меня не так часто, хоть и бывает.

Ажиотаж вокруг косметики с экстрактом и фильтратами улиточной слизи не обошел меня стороной. Несколько лет назад эти компоненты использовались только в корейской косметике, к которой я плотно приобщилась, но в связи со значительным ростом цен на нее в последние годы приобретать ее становится все проблематичнее. Однако и отечественные производители не отстают от зарубежных коллег и активно включились в производство косметики, содержащей эти ценные компоненты.

Компания "Салонная косметика Premium" является одним из примеров прогрессивных российских производителей ухаживающей косметики премиум-класса.

Мне посчастливилось приобрести линейку средств с секретом улиточной слизи серии PREMIUM Homework для ухода за сухой и увядающей кожей. Мой набор содержит очищающий мусс "Secret Cleanser" с секретом улитки, лосьон-тоник "Secret Tonic" с секретом улитки, дневной крем "Secret Cream" c секретом улитки и ночной крем "Secret Mask" c секретом улитки.

Я обычно предпочитаю использовать средства из одной серии так эффект от косметики мне кажется более выраженным.

Одним из самых важных моментов в уходе за кожей является очищение. У меня для этих целей в настоящее время очищающий мусс "Secret Cleanser" с секретом улитки.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающий мусс для регулярного ухода за кожей с дефицитом влаги и признаками возрастных изменений. Деликатно удаляет макияж, жиро- и водорастворимые загрязнения, продукты кожного метаболизма и токсины. Уникальный коктейль биокомпонентов, содержащийся в Экстракте секрета улитки (аминокислоты, витамины, коллаген, эластин, хитозан, фермент протеазы, аллантоин, гликолевая кислота) позволяет решать проблемы увядания уже с первого этапа ухода. Дополняют эффект известные герантопротекторы: Биолин, Липофундин и Пантенол. Не нарушая водно-липидный баланс кожи, физиологично очищает.

Мусс находится с небольшом пластиковом флаконе объемом 155 мл, оснащенном дозатором-помпой, прикрытым прозрачной пластмассовой крышкой. Изначально дозатор имел защитный колпачок, который легко вынимается, освобождая отверстие дозатора.

Отверстие довольно широкое,но за счет того что помпа работает плавно, не заедает, средство подается ровно в том объеме, который требуется, интенсивность подачи легко регулировать силой нажатия.

На лицевой стороне флакона изображена улитка, как символ того, что в составе есть компоненты улиточной слизи.

На обратной стороне напечатана подробная информация о свой свойствах мусса для очищения кожи, способе применения, его составе и производителе.

Производитель.

СОСТАВ:

Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Soybean Oil, Triglycerides, Lecithin, Sodium Oleate, Tocopherol, Decyl Glucoside, Inulin (and) Alpha-Glucan Oligosaccharide, Cocamidopropyl Betaine, Aureobasidium Pullulans Ferment Extract (and) Butylene Glycol (and) Glycoprotein, Yogurt Powder, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Styrene / Acrylate Polymer, Panthenol (and) Propylene Glycol, Perfume, Sodium Hydroxide, MIT, IPBC, Disodium EDTA, CI: 19140, 42051.

В составе как природные компоненты, так и синтетические, так что претендовать на полную натуральность данное средство для умывания, к сожалению, не может. Но если сравнить состав с теми же корейскими пенками для умывания, так любимыми нашими особами женского пола, то в данном случае состав куда лучше.

В составе мусса присутствует несколько биоактивных компонентов, которые как раз и оказывают свое положительное влияние на кожу.

БИОАКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Йогурта протеины —

обладают питательными, увлажняющими, восстанавливающими, смягчающими свойствами.

Биолин —

смесь натуральных полисахаридов, получаемых из корня цикория и сахарной свеклы. Этот продукт обладает уникальной способностью поддержания естественного равновесия и баланса кожи. Биолин P поддерживает оптимальное соотношение микрофлоры на поверхности кожи. Данный продукт обеспечивает деликатный уход за особо чувствительной, в том числе детской кожей, способствует усилению защитных функций кожи, ее сопротивляемости стрессам и негативному воздействию окружающей среды.
Биолин P обеспечивает питание кожи, существенно улучшает ее состояние, устраняет воспаления, покраснения и другие недостатки. Биолин P создает комфорт и гармонию для кожи, придает ей здоровый и сияющий вид. Данный продукт применяется в ночных и дневных питательных кремах, антивозрастных сыворотках, придающих коже здоровый цвет и сияние, средствах против акнэ, детских косметических средствах, кремах и сыворотках для чувствительной кожи, снимающих воспаления и покраснения.

Липофундин —

эмульсия, содержащая лецитин, используемая для внутривенных инъекций. Фосфолипиды восстанавливают целостность клеточных мембран, липидный барьер рогового слоя кожи, способствуют уменьшению трансэпидермальной потери влаги. Кроме того, фосфолипиды служат мощным «источником энергии».

Экстракт секрета улитки —

ингредиент, содержащий феноменальный комплекс аминокислот, витаминов: А, С, Е, В6, В12, коллаген, эластин, хитозан, фермент протеазы, аллантоин, гликолевую кислоту.

Пантенол —

мощное увлажняющее, восстанавливающее средство. Активный участник ферментативных процессов в коже. Источник витаминов группы B.

Глицерин —

увлажнитель, обладает способностью аккумулировать большое количество молекул воды.

Лично меня приятно удивило, что в средстве для умывания содержатся все эти полезные для кожи компоненты.

По внешнему виду мусс скорее напоминает легкий гель, с вязкой однородной текстурой, приятного мятного цвета, с терпким травяным запахом, без резких химических ноток.

Подобные ароматы я встречала у аптечной профессиональной косметики, уже давно хорошо зарекомендовавшей себя на рынке и пользующейся большой популярностью.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Выдавите из флакона однократную дозу мусса, нанесите на влажную кожу круговыми массажными движениями от центра к периферии в течение минуты. Оставьте на коже на 30 секунд, смойте водой.

Производитель утверждает, что одного флакона хватит на 30 применений. Однако считаю, что реальное количество процедур составляет как минимум в 2-2,5 раза больше, поскольку мусс расходуется экономно.

Для умывания мне хватает одного нажатия дозатора. Я распределяю мусс по ладоням и наношу на влажную кожу, массируя лицо, руки хорошо скользят, мусс действительно немного слизистый. Мусс не дает обильной пены, не раздражает глаза, не вызывает слезотечение. Обычно я стараюсь удалить макияж до умывания, чтобы не размазывать его по лицу, однако если я умываюсь не удалив макияж предварительно, то мусс с легкостью справляется с ним, но конечно же нужно уделить более пристальное внимание зонам со стойкой косметикой.

После умывания кожа чистая, приятная на ощупь, не могу сказать, что увлажненная, поскольку все-таки происходит воздействие воды и очищающего средства, но по крайней мере ее не стягивает, как это бывает при использовании других средств для умывания. А поскольку моя кожа изначально очень сухая, склонна к раздражениям и шелушениям, отсутствие таковых после использования очищающего мусса "Secret Cleanser" является для меня очень показательным. Никаких воспалительных высыпных элементов на коже или же аллергических реакций также не появилось. После умывания я перехожу к следующему этапу ухода за кожей и она очень хорошо воспринимает все средства используемые в последующем.

Работой очищающего мусса "Secret Cleanser" с секретом улитки от компании "Салонная косметика Premium" я осталась очень довольна. Это очень достойное средство для очищения кожи лица, которое прекрасно удаляет макияж, загрязнения с кожи, позволяет ей дышать и не оказывает на нее негативного влияния.

Приобрести счищающий мусс "Secret Cleanser" с секретом улитки можно на официальном сайте по ссылке [ссылка].

О всех средствах серии с компонентами улиточной слизи можно почитать ЗДЕСЬ.

Muumimammaрекомендует
Красивый цвет у мусса Smile
Ух ты! Какой классный!
30.05.2017
Впервые увидела защитный колпачок. А то у меня постоянные мысли, что до меня пользовались средствами
Шикарный мусс! Smile
30.05.2017
Какой у вас отзыв красивый и инфоомативный получился! а я такой мусс когда-то хотела попробовать, теперь хочу еще больше Wink
30.05.2017
Секрет фирмы улитки сейчас в моде.
30.05.2017
Не знала, что наши производители стали делать средства с улиткой.
Цветовое оформление какое красивое, но для самого мусса странный цвет. Улитки сейчас такие модные и полезные в ухаживающей косметике)
30.05.2017
Я свой добила уже, как остальные средства для умывания закончатся, снова куплю его. Пока самое лучшее средство для умывания, что я встречала
Понравился мусс по консистенции
Средства со слизью улитки не пробовала и желания не возникало. Неужели действительно такой хороший эффект?! Любопытно.
30.05.2017
интересная у Вас подборка средств)
оформление приятное Smile
Теперь хочу такой!!!!!!!)))))))
30.05.2017
Приятное средство. И пользоваться удобно.
Впервые вижу такой мусс!
Я теперь загоралась тоже его попробовать Shock
30.05.2017
Первое фото завораживает такими красивыми флакончиками Love
30.05.2017
Классный вообще. Мне дозатор понравился, а то, что не стягивает - это просто отлично.
30.05.2017
Smile я бы хотела попробовать это средство!
Вот правильные улитки!
отличная упаковка, очень люблю когда в крема в такой производят
30.05.2017
Улиточные средства для кожи я просто обожаю! А такие нежные средства для очищения тем более Smile
30.05.2017
По описания продукт очень заинтересовал)
30.05.2017
Как мне нравится этот мятный цвет)
Внешне мусс понравился.
30.05.2017
Люблю косметику с улитаками)
30.05.2017
О, еще один косметический продукт с улиткой! Love Фотографии у вас к отзыву очень красивые!
Интересный мусс.
Inc аватар
Inc
30.05.2017
Откуда же столько улиток берут) Хотя, пусть и дальше берут - мне нравится эффект от улиточных средств Smile
Прекрасная умывалочка Smile
Такой мусс я бы попробовала! Smile
30.05.2017
Ничего не слышала ранее об этом бренде, спасибо за интересное знакомство!
Радует мягкость мусса, позволяющая пользоваться им даже людям с особо чувствительной кожей
Достойная замена корейским умывашкам. Smile
30.05.2017
А у меня ещё не было ни одного средства с улиточкой, уже так много о них наслышана! Smile
30.05.2017
Пока только планирую использовать косметику с улиточным секретом
Какая коллекция на первой фотке)
30.05.2017
Мне попадались хорошие средства от этого производителя!
цвет у мусса классный
Какой цвет изумительный!
31.05.2017
По описанию мусс очень понравился, моей кожи должен подойти Wink
31.05.2017
Люблю подобную текстуру "умывалок", но с такой маркой не знакома.
Ещё 9 комментариев
  • 11.06.2017 - 17:54
    По секрету от улитки: большая польза маленькой сыворотки ^_^ «Secret Serum» от Premium Cosmetics - моя обязательная часть процедуры
    Привет всем читающим меня! Я почти подошла к завершению рассказа о моём "Омолаживающем" процедурном комплексе для лица Premium Cosmetics, осталось лишь два средства и одно из них - герой этого отзыва. Это сыворотка «Secret Serum»: Как и большинство средств из комплекса, она - с секретом улитки.
  • 14.07.2020 - 03:18
    Выглядит съедобно, пахнет пудрой, пениться божественно! Использую вместо скраба для кожи головы. Нежнейший лекарь для кожи с тремя супер экстрактами.
    Этот необычный гель я нашла среди тайской косметики. С такими популярными лечащими экстрактами, и без парабенов и sls, его невозможно было пропустить. Вообще не понимаю почему он до сих пор не продается в каждом супермаркете.
  • 15.05.2019 - 20:29
    🔥Мыло, которое прописывают косметологи при тяжелейших формах акне 🔥
    В магазинах и салонах профессиональная косметика стоит заоблачных денег, но я покупаю со скидками 35-40 как косметолог Если интересно - пишите в личку В Инстаграм я подписана на одну из ведущих косметологических клиник в Москве, непосредственное направление которой - лечение акне.
  • 10.11.2015 - 14:21
    Нежный очищающий мусс «Пюрте»
    От производителя: Моя кожа комбинированная. На носу есть расширенные поры, щеки нормальные, склонны к сухости. Объем продукта 150 мл. Текстура очищающего мусса средней плотности, воздушная (с большим количеством пузырьков).
  • 12.01.2018 - 20:27
    Не тестируется на животных? Дайте три!!!
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Сегодня для разнообразия решила поделиться своими впечатлениями о продукте, произведенном в Крыму на Симферопольской фирме "Крымская натуральная косметика" .
  • 30.07.2019 - 22:04
    Действительно удивительно волшебный продукт который нужно понять 🦋
    Smart mousse Lavender.   Знаю Вы спросите меня где же я его увидела!? Нет его нет в аптеках и магазинах... Я его узрела на просторах Инстаграм ... Но не в рекламе, а у своих знакомых девчонок, поэтому и повелась так сказать   И так, данный мусс есть в 3х объёмах ( 50, 150, 300 )мл.
  • 15.09.2019 - 13:23
    Пробуждение для вашей кожи.
    Ранее я уже писала про смарт мусс Лаванда : irecommend.rucontentdeistvitelno-udivite... и Голубой смарт мусс : irecommend.rucontentunikalnoe-sredstvo-d... Третим я испробовала смарт мусс Лайм Я беру маленькие баночки по 50мл дабы понять какой мне больше понравиться и остановиться на большом объёме…
  • 23.09.2019 - 13:27
    Умывание кожи с которым не нужен крем 😍
    Повторюсь что ранее я писала о таких смарт муссах как : лаванда irecommend.rucontentdeistvitelno-udivite... голубой irecommend.rucontentunikalnoe-sredstvo-d... лайм irecommend.rucontentprobuzhdenie-dlya-va...
  • 24.10.2019 - 16:38
    Деликатное удаление макияжа: ежедневный anti-age ритуал с гиалуроновой кислотой
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своём любимом средстве очищения кожи, которое не сушит кожу, а увлажняет! Я постоянно нахожусь в поисках чего-то новенького и максимально полезного, но помимо этого, хотелось бы действительно «работающее» средство.
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 16.11.2021 - 18:15
    The History of Whoo переплюнули европейский премиум-сегмент. Как Radiant Cleansing Foam покажет себя на комби коже?
    Корейский бренд The History of Whoo знаю и уважаю давно. Та редкая марка, с которой, пожалуй, нереально промахнуться будь то средство в подарок или чтобы побаловать себя-любимую. Пенка для умывания Radiant Cleansing Foam направлена на сияние кожи изнутри будто после инстаграмных фильтров.
  • 20.11.2021 - 11:52
    Лучшее, что мог создать косметический рынок - муссы для умывания Dove! Мусс от прыщей - дурацкие обещания, но какой эффект! Какой мусс от Dove выбрать?
    Всем привет. Я писала отзывы на все виды муссов для умывания от Dove, и этот станет не исключением. Я не пробовала только один мусс от Dove - с лавандой и виноградной косточкой.
  • 30.09.2021 - 22:13
    🔵Тщательно, но деликатно очищает проблемную, пористую, чувствительную кожу❗️Фото ДО/ПОСЛЕ, а также лайфхак, как уменьшить расход и повысить эффективность🔵
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодняшний обзор посвящается еще одному аптечному средству для кожи от французского бренда La Roche-Posay , который оказался в моем владении несколько недель назад.
  • 07.09.2021 - 11:01
    Мой первый антивозрастной крем 🐍 Что у него в составе?⬇
    Всем привет! Хочу рассказать про свой первый антивозрастной крем для лица от ART&FACT. Подробнее о креме можно узнать ТУТ Цена: +- 750 руб. (по акции) Объем: 50 мл.Где купить: Вайлберриз, Озон.
  • 22.09.2021 - 12:18
    "Свой среди чужих, чужой среди своих"...
    Всех приветствую! К средствам для умывания отношусь спокойно-потребительски. Никогда не смываю ими макияж, а делаю это мицеллярной водой и гидрофильным маслом. То есть, средствам для умывания доверяю очищение от последствий демакияжа, остатков грязи, пыли и себума.
  • 14.09.2021 - 10:10
    🥥 Пенка для умывания, которая по текстуре похожа на крем и не пенится… но при этом абсолютно не сушит и отлично очищает кожу 🥥 Любителям кокосового аромата точно стоит присмотреться к этому средству 🥥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о пенке для умывания, которая не только очищает, но и увлажняет кожу.   Это пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD.     Цена : 200 - 250 рублей Объем : 175 мл Страна производства: Польша Где купить?
  • 30.09.2021 - 11:49