Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 10:59

Всем доброго времени суток! ♥

В процессе подбора для себя корейской ухаживающей косметики я столкнулась с тем, что моя кожа достаточно чувствительна, чуть что не так - сразу появляются воспаления. Опытным путем выяснила, что мне не подходят агрессивные средства для умывания. Я решила успокоить раздраженную кожу и подобрала набор миниатюр Some by mi с небольшим содержанием кислот: мыло, тонер, сыворотка и крем для лица.

Набор миниатюр Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle

Данный набор я заказывала в удобном Интернет-магазине BB-mania.

Набор миниатюр Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle

Сегодня начнем с первого средства - мыло.

☼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☼

Тип кожи: чувствительная, проблемная

Масса: 30 г

Где купить: Магазин корейской косметики / интернет-магазин

Где брала я: ссылка на набор миниатюр Some by mi

Цена: 4500 тенге (752 рубля) за полноразмерный кусок мыла

Производитель: Some By Mi, Корея

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar

Основное направление производителя Some By Mi - это лечение и оздоровление кожи, что мне как раз и требуется в данный момент.

☼ СОСТАВ И ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ ☼

На моей упаковке всё на корейском, но состав можно найти в Интернете:

Lauric Acid, Sodium Stearate, Saponified Palm Oil, Sodium Laurate, Sodium Myristate, Stearic Acid, Glycerin, Sorbitol, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Chlorella Vulgaris (Dermochlorella Algae) Powder, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Powder, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Houttuynia Cordata Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Leontopodium Alpinum (Edelweiss) Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa (Argan) Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Seed Oil, Hydrolyzed Adansonia Digitata (Baobab) Extract, Salix Alba (White Willow) Bark Extract, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Betula Platyphylla Japonica Bark Extract, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Lactobionic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Tetrasodium EDTA

Проверим из интереса на сайте Ecogolic:

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar: разбор состава

Я удивлена такому огромному количеству безопасных и натуральных компонентов! Экоголику не понравился только 1 компонент, расположенный на последнем месте. А это значит, что его содержание в составе продукта минимально.

Основные действующие компоненты здесь следующие:

Масло чайного дерева (10,000 ppm) - успокаивает кожу и обладает антисептическим действием, контролирует выработку кожного сала, восстанавливает водно-жировой баланс, помогает в борьбе с воспалениями, акне и другими несовершенствами кожи.

Аргановое масло - интенсивно питает и увлажняет, предотвращает преждевременную потерю влаги, оказывает противовоспалительное и регенерирующее воздействие, успокаивает.

Масло оливы - обладает регенерирующим действием, разглаживает морщины и кожные заломы, препятствует их появлению.

Экстракт цветков эдельвейса - является отличным антиоксидантом, защищает кожу от солнечного воздействия и борется с антивозрастными признаками. Экстракт делает кожу нежной и увлажненной, придает коже ровный и здоровый цвет, разглаживает мелкие морщинки.

Экстракт хауттюйнии сердцевидной - успокаивает раздраженную и чувствительную кожу, лечит воспаления и другие дерматологические заболевания, делает кожу более здоровой и красивой.

Экстракт центеллы азиатской - обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

Ниацинамид (2%) - активизирует синтез коллагена и улучшает защитные функции кожи, увлажняет и деликатно осветляет.

Как видим, в составе действительно есть кислоты, ниацинамид и масло чайного дерева - самые эффективные компоненты для борьбы с действующими воспалениями и для предотвращения появления новых.

☼ УПАКОВКА, САМО МЫЛО И ОРГАНОЛЕПТИКА ☼

Упаковка

Мыло поставляется в картонной коробочке лаконичных оттенков: белого и темно-зеленого. Вся информация на коробочке дана на корейском языке.

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar

Внутри коробочки мыло было запаяно в целлофановую упаковку для защиты от внешних воздействий.

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar

Заодно и мы убеждаемся, что мыло новое, целое, никто до нас им не пользовался.

Мыло

Мыло выполнено в виде маленького брусочка бледно-зеленого цвета с тиснением MIRACLE. В процессе использования это тиснение смыливается.

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar

Образующаяся пена белого цвета.

Консистенция

Мыло Some by mi чуть мягче, чем обычные мыла. Больше похоже на хозяйственное мыло или на размокшее дегтярное мыло.

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar

Мылится в достаточно плотную мелкодисперсную пенку. С сеточкой для взбивания думаю было бы лучше.

Аромат

Всё успели сморщится от мыслей об аромате, когда я упомянула выше дегтярное мыло?

Так вот, это мыло пахнет приятно! Здесь конечно нет откровенных ароматических отдушек, но присутствует явный аромат масла чайного дерева. Аромат насыщенный, немного горьковатый, терпкий.

☼ ОПИСАНИЕ ☼

Что же обещает нам производитель?

Средство глубоко очищает кожу от всех видов загрязнений, растворяет комедоны и помогает в борьбе с черными точками. Мощнейший комплекс из 3-х видов кислот и масла чайного дерева эффективно устраняет все воспаления, акне и гнойнички, ускоряет их заживление и препятствует повторному появлению.

Мыло нормализует водно-жировой баланс кожи и регулирует выработку кожного сала, мягко осветляет пигментацию и пост-акне, выравнивает тон и устраняет покраснения.

Мыло является многофункциональным и подходит для использования на спине, шее и пятках, чтобы убрать воспаления, красноту и шелушения.

Про пятки насмешили))) Но вообще черные точки и гнойные воспаления у меня есть и на теле, поэтому во время принятия душа мылила шею, грудь, плечи и спину.

Средство создано на основе натуральных масел органы и оливы, не пересушивает кожу, и оставляет её увлажненной даже после умывания. Продукт воздействует на кожу очень деликатно, не раздражая её, благодаря чему может использоваться для снятия макияжа с глаз и губ.

Я считаю, что подобным мылом всё-таки нельзя смывать макияж с глаз и губ. Для этих целей лучше воспользоваться мицеллярной водой.

☼ КОЖА МОЕГО ЛИЦА ☼

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar: до начала применения

У меня полный букет проблем с кожей:

• Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонна к появлению черных точек и гнойных высыпаний. Комедоны у меня редкость.
  • Локализация прыщей: лицо, шея, спина, плечи - возникают пустулы (гнойные высыпания)
  • Черными точками покрыты лицо, шея, спина, грудь
  • На лице в спокойном состоянии всегда находится от 10 до 15 пустул
  • В Т-зоне кожа склонна к сухости и шелушению
  • Кожа лица неоднородная, цвет лица не ровный, покрыта следами пост-акне, начинают появляться небольшие мимические морщины

☼ МОИ ОЖИДАНИЯ ☼

На данный момент в макияже я полностью отказалась от использования любых тональных средств вплоть до пудры. Я сделала это для того, чтобы меньше забивались поры, а соответственно не усугублялось положение черных точек, и чтобы не провоцировать гнойные воспаления еще больше.

Мне очень хочется, чтобы мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar:

• Действительно очищало поверхность кожи от накопившихся загрязнений
  • Очищало черные точки, подсушивало имеющиеся воспаления и акне
  • Регулировало выработку кожного себума, не пересушивая при этом кожу.

☼ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Производитель предлагает нам следующий способ применения:

Вспеньте мыло во влажных руках и нанесите образовавшуюся пенку на лицо. Массируйте кожу в течении 1-2 минут и смойте остатки средства теплой водой.

Как я уже говорила выше, для вспенивания можно воспользоваться специальной сеточкой для взбивания пены.

Также в отдельный раздел вынесли порядок массажа кожи лица:

1. Мягко массируйте щеки круговыми движениями для улучшения циркуляции крови;

2. Тщательно помассируйте крылья и спинку носа для эффективного очищения пор;

3. Массируйте лоб круговыми движениями для очищения кожи от излишков кожного сала;

4. Деликатно помассируйте область вокруг глаз и губ.

☼ МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Мой способ применения ничем не отличается от описанного выше. Сначала я произвожу демакияж мицеллярной водой. Затем я хорошо мочу руки и мыло, тщательно вспенивая его и наношу на влажное лицо, старательно массируя.

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar: в процессе

Аромат мыла в процессе нанесения раскрывается ярче, но на коже после смывания не остается.

После массажа в течение 2-3 минут я смываю мыло с лица теплой проточной водой, затем еще пару минут умываюсь прохладной водой.

Далее при помощи ватного диска быстро наношу следующее средство из набора - тонер Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Toner.

ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ ☼

Я пользовалась набором Some by mi в течение месяца, именно на это время и рассчитан набор. Пользовалась каждый день, но не всегда дважды. Иногда пропускала утренний или вечерний уход.

За это время мыло уменьшилось по массе примерно на четверть, то есть его точно хватит на 4 месяца использования. Расход достаточно экономичен.

Почему следующий этап ухода - тонер - стоит наносить как можно быстрее? Ну во-первых, здесь вступает в силу правило трех секунд:

В процессе умывания поры открываются, спустя три секунды влажность кожи уменьшается на несколько процентов, через тридцать секунд – на 50%, а спустя минуту влажность кожи уже составляет 41%. Именно поэтому в первые три секунды надо кожу тонизировать.

А во-вторых, кожу после мыла начинает стягивать. Очищение происходит действительно качественное, до скрипа, не хуже, чем после комбинации гидрофилки и пенки для умывания. Поэтому сразу после кожа отчаянно нуждается в увлажнении.

Специально для фото я после умывания мылом не наносила на кожу ничего, чтобы был виден эффект от очищения.

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar: спустя месяц

Кожа на ощупь гладкая, сухая, действительно очищенная от себума. Гнойные воспаления подсушиваются гораздо быстрее. Если обычно гнойничек может цвести на моем лице дней 10, то в процессе использования набора время подсушивания составляет от 3 до 5 дней.

Однако перед КД новые воспаления появились в обычном количестве: около 8-10 штук в разных местах на лице. Но уже во время КД они заметно подсохли.

Если черные точки и очищались, то поверхностно. Мое лицо за всю жизнь видело механическую чистку всего один раз, я потом не знала, чем спасаться от воспалений после и больше не очищаю лицо в салоне. Но черные точки однозначно становятся уже и менее заметны при использовании данного мыла.

Мыло замечательно подготавливает кожу лица к дальнейшему уходу. Количество вырабатываемого себума не увеличилось, но и не уменьшилось.

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar: до и спустя месяц

На этом результаты от применения мыла Some by mi заканчиваются, ведь основное действие с кожей производят следующие средства из набора.

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Качественно очищает кожу лица

➕ Не избавляет, но делает черные точки менее заметными

➕ Замечательно подготавливает кожу лица к дальнейшему уходу

➕ Ускоряет подсушивание имеющихся гнойных воспалений

➕ Не вызывает аллергии и раздражения

➕ Отлично работает в комплексе

➕ Хватает надолго

МИНУСЫ:

➖ Стягивает кожу при использовании соло

➖ Никак не отразилось на выработке себума

Мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar

Наше кожа регулярно загрязняется: на ней оседает пыль, остатки уходовой и декоративной косметики. Кожа сигнализирует нам об этом черными точками и гнойными высыпаниями. Ежедневное очищение кожи поможет нам успокоить проблемную и чувствительную кожу.

Со всем этим на первом этапе нашей "уходовой эстафеты" отлично справляется мыло Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar!

Набор миниатюр Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle

Думаю, это мыло не подойдет обладательницам сухой кожи: пересушит еще больше. Для моей комбинированной и чувствительной кожи - это просто находка!

Результаты от полноценного использования набора миниатюр Some By Mi смотрите в отзыве на крем (ссылка ниже).

Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Посмотрите другие мои отзывы на корейский уход за кожей лица:

Остальные продукты набора Some By Mi:

Кислотный тонер Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Toner: работа в комплексе на проблемной и чувствительной коже, подробный разбор процесса и результатов ♥ Кожа скажет вам "спасибо" за кислотный уход!

Кислотная сыворотка Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Serum: разбор состава и процента кислот, подходит ли проблемной и чувствительной коже, фото до и после ♥ Справится ли она со своей миссией на третьей ступени ухода?

Достойно ли крем для лица Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Cream завершает работу набора кислотных средств Some By Mi или провалит финишный этап уходовой эстафеты? ♥ Результаты спустя месяц и лайфхак для применения крема в качестве утреннего ухода

Мои любимые корейские средства:

Real Art Perfect Cleansing Oil - отличное гидрофильное масло! ♥ Наглядные результаты и правила использования!

Умывание пенкой Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam доставляет одно сплошное удовольствие - и процесс, и результат! ♥ Но минус я всё же нашла...

Как не напугать знакомых аристократической бледностью после использования крема для осветления кожи Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream? ♥ Крем действительно отбеливает лицо!

Достоинства
  • Замечательно подготавливает кожу лица к уходу
  • Качественно очищает кожу лица
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Не избавляет, но делает черные точки менее заметны
  • Отлично работает в комплексе
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Никак не отразилось на выработке себума
  • Стягивает кожу при использовании соло
Laserрекомендует
09.12.2019
Набор в комплексе хорошо работает Smile
Это точно! Smile
Спасибо, было очень интересно прочесть.
У меня очень жирная кожа и иногда я специально умываюсь обычным мылом. Понимаю, что это вредно, но с помощью такого способа я могу смыть всё своё ненавистное сальцо.
Спасибо, что прочли!
Тоже практикую иногда обычное мыло) С появлением этого мыла перестала. Умыванием с этим мылом по ощущению чистоты похоже на обычное мыло.