Опубликовано 28 Август, 2017 - 12:39

У Shiseido постоянно есть интересные наборы с миниатюрами и полноразмерными средствами. Можно попробовать и решить для себя покупать то или иное средство. Вот так я и купила набор миниатюр. Одним из средств была эта очищающая пенка.

Такого количества хватит для умывания лица и шеи. При использовании щеточек, сеточек, спонжиков потребуется еще меньшее количество.

У меня миниатюра 50 мл, но этого даже много, тк средство очень экономичное. Достаточно пенки размером с горошину, таким образом даже 50 мл хватит на 3-4 месяца умывания два раза в день.

Пенка имеет кремовую консистенцию с оранжевыми частичками, которые растворяются при размыливании, они не скрабируют кожу. Аромат такой же как у всей серии Benefiance, но при вспенивании он полностью исчезает и появляется запах обычного мыла. Лично мне бы хотелось чтоб средство имело приятный аромат, а не чувство, будто умываюсь обычным мылом. Вспенивается пенка очень сильно, но это не воздушная пенка, а примерно то же, что и при мытье рук обычным мылом.

Добавила немного воды. Видно, что гранулы начали растворятся.

У меня нормальная кожа без особых проблем. Косметику удаляю до умывания. Требуется только доочистить кожу. Вспениваю сначала в руках, а уже потом наношу на лицо и массирую. Пока не смоете средство, глаза лучше держать закрытыми. Если попадет в глаза, то покраснение, раздражение вам гарантировано. Глаза начинает " выедать". Очень больно и неприятно. После смывания пенки, кожа очищена до " скрипа", вернее сказать высушена. Я считаю это ненормально. Не должно быть такого, что проводя по коже рукой слышился характерный звук скрипа и рука застревала на коже, а не скользила. Хотя некоторым именно такой эффект и нравится. Я не любитель. Кожу пенка несчадно сушит, ее стягивает, ощущение что кожа вот-вот лопнет. Я сразу же протираю лицо тоником и наношу последующий уход.

Состав.

Средство отдала подруге, тк моя кожа стала обезвоженной и я не хочу пользоваться этим средством, а у подруги жирная кожа. Ради интереса она пробовала удалить плотную пудру, тональный крем, карандаш для бровей. Пудру удалила без остатка, а вот тональный не полностью. Стойкий карандаш для бровей тоже удаляет не полностью, обычный- без остатка. Но даже подружке пенка подсушивает кожу.

Я противница таких экстремально очищающих средств, поэтому полноразмерную версию точно никогда не куплю.

Стоимость пенки 125 мл 4000 рублей без скидки. Хотя у Shiseido бывают КД с 50% скидкой.

MamaYarikaне рекомендует