Опубликовано 6 Июль, 2020 - 17:51

полгода или более
    1591 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я пользовалась продуктами Blithe с сентября по май. В мой ежедневный уход входили:

Полный набор ежедневного ухода

1. Жидкость для снятия макияжа Anti-polluaging Cleansing Water, Blithe

Упаковка - достойная, приятно держать в руках, пластик твердый и выглядит дорого

2. Маска с успокаивающим и заживляющим зелёным чаем, Patting Splash Mask, Blithe (использовала с сентября по декабрь, большая часть баночки осталась. Пока перестала использовать все сильные средства, так как узнала о беременности)

3. Эссенция для лица Vital Tretment, 8 питательных экстрактов бобов, Blithe

4. Спрессованная сыворотка «Хрустальная трава» (с сентября по январь) или сыворотка «Чага из тундры» (с января по май), Blithe.

Немного о моей коже. У меня обезвоженная кожа с жирной т-зоной, в жирных местах чёрные точки. Нос шелушиться при недостатке влаги. На лбу ещё пару лет назад появились заломы.

Итог после 9 месяцев использования: ушло обезвоживание. Нос не шелушится совсем, кожа выглядит напитанной и светится изнутри. Чёрные точки стали меньше. Здесь надо разделить уход на два периода. Первый - когда пользовалась декоративной косметикой каждый день, поры забивались за две недели и появлялись заметные (для меня) комедоны. Второй - в период самоизоляции, когда косметикой пользовалась редко - только на важные видеозвонки. За это время поры сильно сузились, даже сама перестала замечать чёрные точки, механическую чистку стала делать раз 1-2 месяца и то для неё надо сильно распарить лицо, иначе ничего не выйдет. До пользования Blithe чистку делала раз в неделю. Так что могу с уверенностью сказать, что мне средства не забивают поры. Повышение влаги в коже уменьшило выработку себума, но полностью проблему чёрных точек средства не решило. К слову, производитель этого не обещает. Заломы на лбу остались, но не стали хуже.

Теперь давайте отдельно о средствах. Первый этап - очищение - жидкость для снятия макияжа Anti-polluaging Cleansing Water, объём 250 мл. Мне его хватило на 9 месяцев, использую экономично - ватку делю на 2 части.

Упаковка хорошая: коробка и пластик выглядят дорого, в руке бутылочку приятно держать. Все упаковки перерабатываемые, что меня порадовало. Пластик твёрдый, вода вытекает сама без нажатий на бутылочку. Жидкость прозрачная - по консистенции вода, но чуточку с ощущением маслянистости.

Жидкость прозрачная, не имеет запаха и не требует смывания.

Что обещает производитель?

Очищение от грязи и макияжа, а также питание кожи за счёт эфирных масел. В составе действительно указано большое количество экстрактов и основной работающий компонент - морская соль.

Sea salt extract(44.52%), water, butylene glycol, peg-6 caprylic/capric glycerides, 1,2hexanediol, dipropylene glycol, cellulose gum, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, ethylhexylglycerin, disodium edta, ipomoea batatas root extract, dextrin, oryza sativa (rice) extract, vaccinium myrtillus fruit extract, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, rubus fruticosus (blackberry) fruit extract, rubus coreanus fruit extract, ribes nigrum (black currant) fruit extract, morus nigra fruit extract, lycium chinense fruit extract, fragaria chiloensis (strawberry) fruit extract, euterpe oleracea fruit extract, aristotelia chilensis fruit extract

Как работает?

Со своей задачей средство справляется. Снимает макияж хорошо и легко, при этом достаточно 1 спонжа на лицо. С водостойкими средствами справляется, но для этого вам понадобится ещё один спонж. Если средства налить много, то может щипать глаза - средство содержит соль. Людям с чувствительными глазами может не подойти, но у меня щипало только пару раз, когда смывала стойкий макияж с глаз и обильно смачивала спонж. В остальные применения такого не было.

Кожа после средства чистая, немного блестит, видимо, из-за масел в составе. На коже нет ощущения пленки или масла, что для меня важно.

Жидкость использовала ежедневно, вне зависимости наносила макияж или нет. С весны протирала им лицо 2 раза в день: с утра для очищения от всего, что накопилось за ночь, и вечером. Средство не смывала и давала подсохнуть на лице перед следующим этапом ухода. При использовании 2 раза в день поры сильно сузились, ощущение, что местами они вообще "закрылись", там где были видимые комедоны, они стали не заметны, если не присматриваться самой близко в зеркало.

Особого увлажнения я не ощутила, но от этого средства его и не ждала.

Куплю ли я средство ещё раз?

Скорее да, мне понравилась его экономичность и хорошее очищение кожи. Свою задачу вода однозначно выполняет.

Покупала на скидках на iherb за 1 591 рубль. Без скидок там же средство стоит 1 739 рублей. Если учесть, что мне хватило его на 9 месяцев, то соотношение цена - качество отличное.

Мои отзывы по другим средствам ухода Blithe:

Маска с успокаивающим и заживляющим зелёным чаем, Patting Splash Mask, Blithe

Эссенция для лица Vital Tretment, 8 питательных экстрактов бобов, Blithe

Спрессованная сыворотка «Хрустальная трава», Blithe

Спрессованная сыворотка «Чага из тундры», Blithe

Крем-праймер BLITHE InBetween Tone Correcting Cream

Достоинства
  • Освежает
  • Экономичный расход
znakomay.maryрекомендует