Опубликовано 22 Май, 2022 - 08:50

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я являюсь обладательницей достаточно длинных волос и поэтому уделяю уходу за ними особое внимание. Сколько бы шампуней я не пробовала, но не удается найти один и на всю жизнь, поиск длится уже не один год и на очереди еще один претендент на звание "Любимый шампунь". Сегодня речь пойдет о шампуне R-PLEX с пептидами и кератином для интенсивного укрепления и восстановления волос от RICHE.

🧴Общая информация

Производитель: Россия

Объем: 250 мл.

Срок годности:18 месяцев

Цена: 350-500 руб.

🧴Упаковка

Шампунь представляет собой флакон из матового пластика с нанесенной надписью средства и краткой информацией на лицевой стороне.

На боковой стороне уже более подробная информация: состав, способ применения, производитель и так далее.

Дозатор выполнен в виде отверстия, без защитной мембраны. Сидит колпацок плотно, открывается без затруднений.

Состав можете оценить сами, он далек от натурального.

🧴Применение и эффект

Как применять шампунь нам рассказывает производитель на своем сайте:

Как использовать
Вспень шампунь во влажных ладонях и нанеси на корни волос, помассируй кончиками пальцев в течение нескольких минут и тщательно смой теплой водой.
Повтори процедуру в случае необходимости.
Для идеального результата используй маску R-PLEX с пептидами для восстановления поврежденных волос

Шампунь имеет прозрачную текстуру оранжевого цвета, больше похожую на жидкий гель, отдушка не бьет в нос, достаточно приятная, пенится средство хорошо, расход на 1 применение средний, на длинные волосы необходимо больше, чем на короткие или средние для лучшего эффекта.

Так же на сайте есть описание средства. Давайте разбираться.

О продукте

Деликатный очищающий шампунь, который подходит для всех типов волос, эффективно удаляет загрязнения и токсины с кожи и волос.
Веганский кератин, полученный из кукурузы, пшеницы, сои, проникает вглубь волоса, заполняя пустоты и устраняя повреждения, укрепляет стержень, увлажняет и ухаживает за кутикулой волос по всей длине.
Гидролат перечной мяты регулирует работу сальных желез, успокаивает раздраженную кожу и в сочетании с ниацинамидом активизирует пробуждение волосяных луковиц. Инулин нормализует естественный микробиом, устраняя сухость кожи головы.

Что же я получила после применения? Очищение? Да. Блестящие волосы? Да. Послушные волосы при укладке? Да. На этом плюсы пожалуй заканчиваются. Шампунь действительно хорошо напитал волосы, но обещанного восстановления я не заметила, волосы становятся грязными так же, как и после обычного шампуня.

❤️Вывод

Данный шампунь мне понравился, свои основные функции он выполняет на все 100%. Возможно если на протяжении нескольких месяцев использовать исключительно его, то эффект будет более явным, пока супер восстановления я не заметила. Минусом для меня является цена за 250 мл, которая варьируется от 350 до 500 рублей на различных маркетплейсах и на официальном сайте. Но несмотря на это я могу порекомендовать Шампунь RICHE R-PLEX с пептидами и кератином для интенсивного укрепления и восстановления волос к покупке.

💞Благодарю, что уделили время прочтению данного отзыва! Буду рада обратной связи в виде лайков и комментариев. Надеюсь мой отзыв был полезен, заходите на профиль, там много интересного!💞

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волосы, хорошо очищает
  • Красивая упаковка
  • Питает волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
mila_mate_рекомендует
какой богатый состав!
22.05.2022
Согласна! Жаль далеко ненатуральный.
22.05.2022
Главное, что эффект от него есть!
23.05.2022
Это точно!
24.05.2022
Интересный шампунь
24.05.2022
Согласна!
27.05.2022
Эффективно, хотя состав не очень
27.05.2022
Думаю, сейчас редко где встретишь хороший состав
28.05.2022
У меня как то не срослось с этим брендом - мало что подходит - и цена явно завышена (
28.05.2022
Цена да, особенно за такой объём