Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 15:33

2900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться находкой! А именно очищающим тоником фирмы Dermatime, серии Cotton clean (очищение хлопком).

Мне 30 лет, кожа комбинированная, иногда появляются высыпания, иногда сохнет, но в целом сейчас стала более-менее нормальной! Мой ежедневный уход состоял из крема с утра и умывалки + крема вечером. Да, я знала, что необходимо после умывания тонизировать кожу, чтобы крем лучше усваивался, но на этом этапе возникала огромная проблема!!!!...

А именно то, что найти тоник, который именно тонизирует кожу, восстанавливает PH-баланс, оказалось очень сложным. Все тоники, которые я пробовала либо сушили кожу (многие даже спирт содержат((( ), либо оставляли после себя а-ля масляный налёт. А многие кроме запаха вообще ничего не оставляли и толку с них как будто и не было.

Рассказав о своей проблеме косметологу, она предложила мне попробовать этот тоник. Он вроде как из разряда профессиональной косметики для специалистов. Первый флакон я купила в салоне, второй уже заказала в интернете, потому что так дешевле и потому что я в него влюбилась!

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

?что это? - очищающий тоник для лица серии cotton clean (очищение хлопком) от компании Dermatime

?объём - 200 мл (для домашнего ухода) / 400 мл (как в моем случае, для профессионального ухода, куплено у косметолога)

?цена/где купить - чуть менее 2 000 рублей за 200 мл, продаётся на сайтах косметики для профессионалов, Google даёт несколько подобных. За объёмом в 400 мл обращайтесь к своему косметологу, так как этот объём может купить только специалист, прошедший обучение по работе с данной фирмой (Dermatime). Но по прикреплённой ниже ссылке можно купить и объём 400 мл по цене 2900 руб.

? производство - Испания

? СОСТАВ И ОПИСАНИЕ

На сайте компании-производителя написано, что тоник предназначен для снятия макияжа с век и просто тонизации лица. Оказывает и тонизирующий и увлажняющий эффект на кожу. Обладает детоксицирующим действием, восстанавливает PH-баланс.

В составе среди активных ингредиентов выделяют:

гидролизованный экстракт Candida Saitoana, экстракт Eriophorum Spissum (северного хлопка).

? УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Данный тоник упакован в стандартный флакон с распылителем. Доза распыляемого тоника очень маленькая, мне приходится брызгать минимум 4 раза, чтобы смочить ватный диск. Но расход очень маленький, при каждодневном использовании хватает на несколько месяцев, как минимум!

Запах очень лёгкий, нейтральный, практически не ощущается.

Консистенция также легкая, схожая с водной, никакого масляного/спиртового осадка!

? ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ НА КОЖЕ

Применять его следуйте с утра и перед сном после умывания водой/пенкой/молочком и перед применением крема/масла/эссенции.

Распылить на ватный диск (для снятия макияжа или удаления его остатков, а также остатком молочка/гелям/пенки для умывания).

Также разрешено повторно нанести тоник прямо на кожу и оставить впитываться для увлажнения, тонизации кожи. Обязательно наносить на ещё влажную кожу, принцип действия схож с действием термальной воды.

? МОИ ОЩУЩЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

+ Теперь после умывания водой с утра или молочком вечером, брызгаю несколько раз на диск и наношу на лицо. Он подходит даже для чувствительной кожи (однажды я обгорела на солнце и тоник пришёлся как раз кстати: никакого раздражения, одно успокоение кожи!!!). Даю немного высохнуть и дальше наношу сыворотку/масло/крем. На тонизированную кожу прекрасно все ложиться!

+ Никаких следов раздражения или аллергии, не вызывает сухость

- В реальности карандаш/пудру с век он снимает (специально попробовала, хотя обычно снимаю весь макияж молочком или гелем-пенкой для умывания), а вот с тушью с ресниц ему справиться не удалось, по большому счету лишь размазал вокруг глаза. Но, с другой стороны, это ведь его не главная задача! ?

- большой расход при удалении остатков макияжа. Однажды мне попался очень устойчивый тональный крем, и мое молочко с ним не справилось. Так чтобы удалить остатки макияжа, пришлось использовать полностью пропитанных в тонике 3 ватных диска.

? ВЫВОД / РЕКОМЕНДАЦИЯ

Вообщем, реально всем советую! Для обычного ежедневного ухода, ничего лишнего, просто восстановление баланса, тонизация кожи, ее подготовка к лучшему восприятию крема!

Да, возможно на рынке представлено множество других более дешёвых топиков, но тот, кто устал от масс-маркета и ищет по-настоящему достойный продукт от косметологов, будет поистине доволен этой покупкой!

Достоинства
  • Без запаха
  • Без спирта
  • Маленький расход
  • Не сушит
  • Тонизирует
  • Эффективный тоник
Недостатки
  • Дозатор на спрее очень маленький
mccat77рекомендует