Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 19:07

Очищение - первая ступень в процессе ухода за кожей лица. И это одна из самых важных степеней. Ведь без должного очищения, даже хорошие ухаживающие крема могут сработать совсем не так как хочется, а то и принести вред, а не пользу.

Именно поэтому я начинаю и завершаю свой день очищением.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

Сегодня я бы хотела рассказать вам о продукте, которым я умываюсь последнее время. О Eucerin DermoPURE очищающем геле для проблемной кожи.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Очищающий гель выпускается, на мой взгляд, в самом удобном варианте - пластиковый флакон с дозатором-помпой. Очень удобно, что не нужно ничего откручивать, открывать, закрывать. Нажал - и средство на руке, можно умываться.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

Ещё одно преимущество упаковке - она на 98% состоит из переработанного пластика, хотя на вид ничем не уступает первичной таре. Радует, что бренд заботится таким образом об экологии.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

Дизайн флакона приятный. Здесь ничего лишнего, прозрачный фон и названте бренда и продукта, а также предназначение средства.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

На обороте есть вся необходимая информация, как и стикер на русском языке. Для это особенный плюс.

Пользоваться подобным флаконом очень удобно.

• Состав

У средства для очищения кожи Eucerin довольно таки интересный состав. В нём не так много компонентов, но что здорово, там нет спирта, отдушек, мыла и парабенов. То есть всех тех сомнительных вещей, которые добавляют в большинство гелей для умывания.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

Ознакомиться с полным перечнем компонентов млжно в цитате ниже, там информация из официального источника:

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Propylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid.
  • Аромат

У данного продукта нет какой-либо отдушки. И в этом плюс. На мой взгляд, очищаемую средству вообще не обязательно пахнуть и благоухать, хотя это было бы определённым плюсом. Однако, гель без запаха подойдёт абсолютно всём, даже самым привередливым в теме ароматов.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

А также, отсутствие отдушек это плюс для тех, у кого очень чувствительная кожа. Зачастую, подобные компоненты могут сыграть свою роль именно на кожных ощущениях.

• Текстура

По текстуре, гель для очищения кожи DermoPure выглядит как обычный гель, средний по густоте. Гель прозрачный, каких-либо красителей в составе также нет. Осадок на дне флакона не опадает, то есть текстура сама по себе однородная.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

В примененри текстура вполне комфортная.

• Способ применения

Способ применения очень прост. Небольшое количество геля выдавливаем на ладонь, добавляем чуть воды и вспенивая, умывается. Я всегда умываюсь, примерно, минуту. Не меньше.

Затем я тонизирую кожу лица сразу после умывания и продолжаю свой обычный ежедневный уход за кожей.

У меня комбинированная кожа, есть зоны с повышенной жирностью, есть чёрные точки, есть нормальная зона и зона носа, склонная к сухости. Целый набор.

• Эффект

Очищающий гель Eucerin DermoPure — это некомедогенное средство для умывания для проблемной кожи, склонной к появлению акне, не содержащее мыла и отдушек и подходящее для ежедневного использования. Благодаря содержанию 6% амфо-тензида оно нежно очищает кожу, при этом эффективно удаляя загрязнения, макияж и излишки себума. Антибактериальные свойства геля избавляют кожу от бактерий и подавляют их размножение.

• Пенность

Гель имеет свойство пениться, но не обильно. Слабенько. Однако, для умывания лица подобной пенки вполне хватает, для комфортного очищения. Излишняя пенность тут, наверное, и не к чему.

К тому же, пенка легко смывается с кожи.

• Очищение

Очищает гель отлично. Кожа сразу такая чистая и свежая, прочищаются поверхностные чёрные точки, поры очищаются, любые загрязнения и остатки макияжа, которые не снялись мицеллярной водой или которые я пропустила смываются.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

В общем, со своей главной задачей, средство справляется на ура! Кожа определённо чистая, а для меня чистая кожа - это залог её здоровья и красоты.

Во время очищения, также я не чувствую никаких неприятных ощущений, стянутости или чувства скрипа во время умывания. Полный комфорт.

• Липкость, жирность, плёнка, смывание

Никакой липкости, жирности или плёнки средство после себя не оставляет. И вся пена смывается полностью и без остатка. Нет ощущения присутствия средства на коже после умывания.

• Поры

Приятное для меня свойство - гель немного сужает расширенные поры. И самое главное, для комбинированной кожи - средство некамедогенно.

• Сухость

В первое время я очень удивилась тому, что мне казалось, что средство абсолютно не сушит кожу. Но со временем всё же заметила, что очень лёгкий, но подсушивщий эффект всё же есть. Однако, это вообще не критично, так как даже лёгким дневным уходом этот недостаток компенсируется. Поэтому я совершенно даже не переживаю по этому поводу.

Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи

В наше время уже всё знают, что одного очищения не достаточно и дополнительно нужно хотя бы увлажнять кожу. И на сегодняшний день у меня есть комплекс продуктов бренда Eucerin, которые я использую ежедневно и полностью ими довольна.

• Тон кожи

За счёт хорошего очищения и тон кожи выглядит чуть более ровным и определённо, более свежим.

Никаких покраснений или аллергических реакций продукт не вызывает.

• Расход

Расход у очищающего геля Eucerin DermoPURE очень даже экономичный. И учитывая довольно увесистый объём флакона - 400 миллилитров, хватит его на долгое время. Поэтому я считаю, что это вполне выгодное вложение, взять большой объём хорошего геля.

• Стоимость и места продаж

Приобрести Eucerin DermoPURE очищающий гель для проблемной кожи можно, например, на Здравсити. Там стоимость геля составляет 1500 рублей и это его средняя цена.

• Общее впечатление

Я полностью довольна очищающим гелем для проблемной кожи Eucerin DermoPURE. Он шикарно выполняет свои прямые обязанности в плане очищения и отлично подходит моей комбинированной коже.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Есть антибактериальный эффект
  • Не пересушивает
  • Не сушит кожу
  • Нормально пенится
  • Подходит для проблемной кожи
  • Практически без запаха
  • Убирает жирный блеск
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
13.12.2022
Вот люблю умываться именно пенками и гелями
Прекрасное средство, хорошо очищает
Какой хороший гель)
Полезный отзыв Smile
13.12.2022
Жаль, что только такие огроменные флаконы у него. Ну хоть бы 200 мл сделали, не говоря уже о тревел-формате. И пусть цена для такого объема умеренная, не готова покупать такой жбан "на пробу" Big smile
13.12.2022
То что поры сужает вообще молодец!
13.12.2022
Какой хороший) у меня от eucerin есть крем с spf, один из лучших, что пробовала)
Хороший результат, мне понравился!
13.12.2022
Не пробовала такой. По описанию мне понравился.
Прекрасно влияет на состояние кожи Innocent
14.12.2022
Очень хорошая умывашка. Для моей кожи такая подойдет!
Надо к такому присмотреться
14.12.2022
С удовольствием опробовала бы такой гель )
Хорошая умывалочка.
14.12.2022
Можно такой взять на пробу! Вроде бы неплохой.
Какое хорошее средство.
Хороший результат
возьму на заметку)
Мне понравился результат
14.12.2022
Я бы тоже такой попробовала 😍
14.12.2022
Люблю хорошие средства) но именно пенки)
Как отлично очищает!
15.12.2022
Неплохой, мне бы подошёл))
15.12.2022
приятный гель, но не для моей кожи)
Отличное уходовое средство
15.12.2022
Моей коже должен подойти, нужно попробовать)
Запомню в свои хотелки)
сколько плюсов, удачная умывалочка
15.12.2022
Отличный гель, возьму на заметку)
15.12.2022
Мне такой должен подойти.
16.12.2022
Хороший гель Smile .
16.12.2022
Можно попробовать )
17.12.2022
Качественное средство для очищения кожи Smile
18.12.2022
Мне привычнее конечно пенки, но этот гель тоже супер
У меня проблемная кожа, пока не подобрала пенку.
18.12.2022
Хорошее очищение!!!
24.12.2022
Было бы интересно попробовать)
27.12.2022
При проблемной коже очень сложно угадать со средством.