Опубликовано 19 Июль, 2020 - 17:24

К российскому бренду натуральной косметики Natura Siberica я отношусь с большой симпатией, потому что мне в принципе нравится идея близости к природе и использования в косметике различных растительных экстрактов и масле, а ещё мне очень нравятся магазины бренда, в которых постоянно выдают какие-нибудь приятные подарки за покупки, угощают ароматными чаями или джемами, а также продается всё то, что не может оставить ни одно девичье сердечко равнодушным.

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа с первыми признаками старения и повышенной жирностью, расширенными порами и периодическими воспалениями в Т-зоне, поэтому обеспечение чистоты кожи и пор, предупреждение их закупорки и появления воспалений - моя постоянная задача и проблема. Я очень люблю очищающие средства всех видов, с которым очень важно соблюсти баланс, хорошо очистив кожу, но не пересушив её.

Био скраб-джем для лица на таежной бруснике RENEWING "Гладкость кожи" от Natura Siberica я выбрала в дополнение к множеству других средств в магазине бренда, потому что ещё одно средство для очищения кожи никогда не будет лишним, к тому же на упаковке был стикер об отчислениях каждого рубля от стоимости на восстановление Сибири и я решила, что это хороший вариант.

Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Мягко очищает и способствует обновлению клеток кожи. Активные натуральные компоненты выравнивают тон кожи, делая ее гладкой и сияющей.

Супер свежесть и здоровое сияние
Бережное отшелушивание
Anti-age действие

ТАЁЖНАЯ БРУСНИКА – НАТУРАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК АНТИОКСИДАНТНЫХ ВИТАМИНОВ С И Е

Масло таежной брусники – обладает мощным антиоксидантным действием, выводит токсины, выравнивает цвет лица, возвращая здоровее сияние. Северная морошка благодаря высокому содержанию витамина Е глубоко питает, разглаживает мелкие морщины, делая кожу более эластичной и гладкой. АНА кислоты нанайского лимонника пробуждают клетки кожи, обновляют и тонизируют.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ
Таежная брусника единственная ягода, которая может храниться всю зиму без консервации.

Маска находится в мягком пакете объемом 100 мл с пластиковой закручивающейся крышечкой, дизайн вполне симпатичный, хотя сейчас через полгода использования упаковка выглядит уже довольно потрепанной и не такой симпатичной, но ещё вполне целой (а ещё из неё удобно выдавливать продукт до последней капельки). Страна производства продукта - Россия, срок годности после начала использования - один год.

Отдушка у скраба очень яркая, действительно напоминает чем-то ягодный джем, но с явной химической ноткой. Консистенция приятная, также очень похожа на густой сладкий джем: это плотная гелевая масса, прозрачная, розовато-красная с видимыми глазу жесткими скрабирующими частичками (кстати, имейте в виду, что скраб красится, он попал на мою ванну и из-за того, что я его сразу же не смыла розовое пятнышко осталось на ней до сих пор и не поддается никаким чистящим средствам).

За скрабирование в этом продукте отвечают не только жесткие частички (это косточки северной морошки), но и AHA-кислоты, поэтому эффект одновременно физического и химического пилинга вам обеспечен, кроме того состав скраба обильно насыщен различными растительными экстрактами, только я честно говоря не уверена, что они успевают подействовать за кратковременное время использования.

Я наношу небольшое количество этого скраба на влажную кожу после умывания (лицо, шея, зона декольте - по желанию), очень быстро и легко массирую кожу, уделяя особое внимание Т-зоне (долго держать продукт на лице даже с моей не чувствительной кожей мне не хочется) и затем смываю большим количеством прохладной воды.

Из-за особенностей своей кожи я люблю скрабы и по сравнению со многими и многими другими продуктами это средство от Natura Siberica можно назвать очень жестким и активным: этот скраб действительно хорошо обновляет кожу (не только механически косточками, а именно с помощью AHA-кислот в составе), даже моя комбинированная кожа после применения этого скраба очищается до скрипа, стягивается, подсушивается, хорошо отшелушивается и глубоко очищается, во время использования скраба можно даже ощутить небольшое пощипывание на коже.

Огромнейший для меня плюс - то, что скраб идеально очищает и стягивает поры в Т-зоне, после применения скраба они становятся практически незаметными, такое действие косметических средств я очень люблю и оно у меня никогда не остается незамеченным. Но несмотря на это я бы конечно же никому не посоветовала использовать этот скраб слишком часто, для меня оптимальная частота использования - один-два раза в неделю, а после каждого применения я тонизирую кожу и обязательно наношу свой обычный уходовый крем.

Удачная идея - нанести после этого скраба какую-нибудь питательную или ухаживающую маску, которая на чистой, свежей и отшелушенной коже будет работать более активно и рабочие вещества смогут глубже проникнуть в кожу.

Вообще, регулярное умеренное обновление кожи с помощью AHA-кислот - это очень здорово и полезно, потому что они обновляют кожу, уменьшают пигментацию, помогают коже быстрее обновляться, выглядеть более свежей, ровной и молодой. При использовании таких кислот на сухой и чувствительной коже надо быть очень осторожной, комбинированная и жирная кожа будет более стойкой, но всё равно слишком часто я бы такой скраб использовать не стала (и держать на коже тоже, всё таки это кислоты и с ними надо быть внимательной).

Мое общее мнение - скраб работает и хорошо очищает кожу, кожа выглядит после его применения очень свежей и красивой, ровной, светлой и с абсолютно невидимыми порами, а учитывая его стоимость такой скраб просто прекрасен. Но надо иметь в виду, что это средство довольно "ядреное" и активное, поэтому при слишком частом или неправильном применении сухую и чувствительную кожу может пересушить, вызывать шелушения или дискомфорт (а хорошо питать и увлажнять кожу после использования нужно обладательницам всех типов).

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Ozon.

СКОЛЬКО СТОИТ? 173 руб.

Другие продукты бренда Natura Siberica:

Приятнейшие в использовании пилинг-диски с облепихой для свежей, гладкой и обновленной кожи

Обновляющая кожу пилинг-пудра для улучшения цвета лица, избавления от воспалений и более молодого и свежего вида кожи

Очень приятная в использовании пилинг-маска с консистенцией облепихового варенья и сумасшедшим ароматом для обновления и гладкости кожи

Очень легкое и мгновенно впитывающееся био-молочко для тела

Снимающие отечность, но слишком активные "жидкие патчи" для области вокруг глаз

Бюджетнейший солевой скраб для тела с экстрактом меда в большой объемной банке и с ярким, насыщенным жизнеутверждающим ароматом

Нежнейший крем для тела с экстрактом кедровых орешков и шиповника для укрепления и подтягивания кожи

Достоинства
  • Очищает и стягивает поры
  • Хорошо обновляет и очищает кожу
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Может стягивать и сушить кожу
ODNA_ADELAIDAрекомендует
19.07.2020
По текстуре скраб очень понравился, жаль что он такой жесткий....
19.07.2020
Ну если применять не слишком часто, то для меня вполне норм)
20.07.2020
Понравился, и правда хорошо очищает, плюс совершенно не травмирует, и упаковка удобная, можно выдавить все до последней капельки))
20.07.2020
Мне тоже нравится, знаю, что если хочу очистить кожу чисто-начисто, то это к нему))