Опубликовано 26 Март, 2021 - 22:15

Добрый день!

Попалась мне вот такая необычная пузырьковая маска от Елизавекки. Масками такого формата пользуюсь впервые, хоть и выпускают их уже многие производители.

Основная информация

• Бренд: ELIZAVECCA
  • Производитель: Корея
  • Название: Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
  • Объем: 100 гр.
  • Стоимость: +/- 750 руб.
  • Официальный магазин: [ссылка]

Упаковка

Упакован крем в коробочку из плотного картона. На лицевой стороне красуется хрюшка с маской на мордочке.

С обратной стороны есть информация о составе, применении, производителе на английском. А так же маска защищена уникальным кодом и имеется кьюар код.Содержимое находится в пластиковой шайбе с винтовой крышкой. Качество упаковки у Елизавекки всегда на высоте, держать в руках их продукты приятно. Баночка вполне удобна для женской руки, не выскальзывает. Крышка закручивается исправно. В баночках такого типа всегда есть мембрана и лопатка для нанесения, что очень важно для поддержания гигиены.

Консистенция и отдушка

Маска очень необычная. Похожа на какое-то вулканическое желе. Она суфлеобразная, легкая и немного тянущаяся, серого цвета. Вся пронизана мелкими пузырьками. Отдушка немного химическая с нотками угля, меня не раздражает. После смывания запаха не остается.

Ощущения во время применения и эффективность

Я наношу маску тонким слоем, зачерпываю при помощи лопатки. Через 10 секунд начинается бурная реакция маски и запускается весь процесс. Она начинает пениться, пузыриться, разбухать. Мне ощущения в этот момент не очень приятны, т. к. становится жутко щекотно, хочется лицо почесать, но нельзя. В конечном итоге маска разбухает до каких-то невероятных размеров. Я держу ее не больше 8 минут. Смывается она легко, можно даже не использовать спонжи.

Эффективность от этой маски у меня сначала вызвала сомнения. Я не поняла в чем ее суть. Но после 3 раза использования, мне понравился эффект мягкого деликатного и глубокого очищения кожи. Видимо ее необычный формат заставил ожидать чего-то особенного, но в целом очищение хорошее и качественное, без вау эффекта.Кожа после умывания начинает дышать, ощущение комфорта и ни какой стянутости, как после многих угольных масок. Кожа чистая и мягкая. Черные точки не растворяет, но очищает довольно глубоко.

Итог

Мне очень понравился такой формат очищения кожи. Очень необычные ощущения и чувство комфорта и чистоты после. Думаю маска хорошо подойдет как чувствительной, так и сухой коже, ведь она совсем не сушит и не стягивает лицо. Ощущения после применения сплошь положительные.

+ Хорошо очищает

+ Не сушит

+ Необычный формат

+ Не нужно долго держать на лице

+ Подойдет чувствительной коже

- Щекотит во время применения

Так же отзывы на продукты этого бренда:

Достоинства
  • Быстро действует
  • Делает поры чище
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Очень щекотно!
Red_Foxxрекомендует
26.03.2021
Пушистая такая на лице эта маска.) Очень интересный эффект!
26.03.2021
Да видок в ней несуразный конечно Big smile
26.03.2021
У меня недавно закончилась и тоже нравится, единственное когда она начинает пенится конечно тяжело удержатся чтобы не смыть.
28.03.2021
Да, когда пенится, жутко щекотно Smile
30.03.2021
Спасибо за отзыв Smile актуально для меня
30.03.2021
Вам спасибо, что заглянули Smile