Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 10:15

Здравствуйте!

С гелями для умывания фирмы SENDO я знакома давно и иногда периодически их беру. Изначально когда я из только попробовала, то случайно взяла на дачу, но он мне так понравился, что я стала им пользоваться на постоянной основе. Сегодня чуть подробнее мне хотелось бы рассказать о геле для для умывания SENDO с пептидами и гиалуроновой кислотой.

От производителя

Правильное очищение — первый шаг в уходе за кожей. Гель для умывания «Sendo» для всех типов кожи с Гиалуроновой кислотой не только бережно очищает кожу, но и защищает от пересушивания, а нежный аромат зарядит приятным настроением на весь день!

Общая информация

Где купить: магазин Fix Price

Цена: 99 рублей

Объём: 300 мл.

Упаковка

Упаковка простая и я бы даже сказала привлекательная.

Вытянутый бутылёк из прозрачного пластика. Очень удобно, ведь модно легко контролировать остаток средства. По всему периметру фирменная этикетка с основной информацией о средстве. Сверху располагается вытянутый носик, который имеет помповый дозатор для подачи средства. Для его активации достаточно повернуть носик по стрелочкам.

Консистенция

По своей консистенции средство гелиевое, очень приятное. Оно мне напомнило гель алое вера. Цвет прозрачный, но в общей массе может быть заметен незначительный голубой оттенок.

Если добавить каплю воды, то мы получим отличное пенообразование. Пена белая, воздушная.

Аромат

Аромат очень приятный! Чувствуется легкая освежающая отдушка, которая совершенно не навязчива и на бьет сильно в рос. Мы на ощущаем до тех пор, пока умываемся. При смывании она сходит на нет.

Состав

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Moringa Pterygosperma Seed Extract (экстракт семян моринги), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Calendula Officinalis Extract (экстракт календулы), Camellia Sinensis Extract (экстракт зеленого чая), Parfum (Fragrance), Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, CI 45100.

Использование и результат

В использовании гель очень прост и не требует особого использования. Умываюсь с ним с утра и вечером. Предварительно очищаю кожу от косметики с помощью мицеллярной воды и лишь потом умываюсь с гелем.

Одного нажатия и капли воды хватает чтобы образовать пену и распределить ее по лицу. Круговыми движениями массирую кожу и затем смываю. Умываюсь даже с глазами и отметила что гель не провоцировал покраснения глаз и они не щипали. После умывания нет липкой пленки и неприятной стянутости.
до

после

Коже после очищения очень комфортно, она гладкая, мягкая и качественно очищена. У меня жирный тип кожи и могу сказать что при регулярном использовании шёл может подсушить кожу, но это не критично, я ее увлажняю с помощью других уходовых средств.

Вывод

В заключении хочется сказать, что я осталась очень довольна от использования геля для умывания SENDO с пептидами и гиалуроновой кислотой. Я пробовала уже несколько разновидностей, но этот понравился больше всего. На мой взгляд в нем отличное соотношение цены и качества, буду пробовать и другие.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Бюджетная стоимость
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Отлично очищает кожу
  • Придает гладкость
  • Придает упругость
  • Увлажняет
Dama с Amsterdamaрекомендует
06.06.2022
За свою стоимость - отличный.
06.06.2022
Хороший эффект!) И дизайн милый )
Благодарю за рекомендацию
06.06.2022
У меня такой же гель, мне нравится, кожу не сушит и хорошо пенится
06.06.2022
Недорогой и хороший гель для умывания
Видела этот бренд, у них много всего интересного
Думаю попробовать!
неплохой продукт!
Оформление и эффект очень приятные)
Пользовалась таким. В принципе я всегда после умывания увлажняю лицо, поэтому стянутости точно не возникает
06.06.2022
Надо как-нибудь попробовать его в деле. Как раз мне Косметика этого производителя – не плохо подходит.
06.06.2022
Отличный гель. Никак не доберусь до средств этого производителя. По описанию очень нравятся)
Не пробовала продукцию sendo
У меня такая же умывалка. Кайфую от запаха Love
Классный гель
Не пробовала такой
Не дорогой какой, надо тоже купить
07.06.2022
я ни разу продукцией бренда не пользовалась. а так дешевый вариант и хороший даже
07.06.2022
Цена хорошая надо тоже попробовать такой гель для умывания