Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:50

Всем привет))

Давайте вернемся в детство...Все помнят как при малейшем отравлении мама пичкала нас активированным углем, в соотношении 1 таблетка на 10 кг веса?) И все помнят какая это была противная "операция" после которой был черный язык и булькало в животе?))) И все наверно помнят как же долго действовал этот всеми нелюбимый уголь?) Через это должно быть прошел каждый ребенок родившийся в то еще время Smile

Это сейчас активированный уголь уже никто не покупает домой "на всякий случай", сейчас есть белый уголь, атоксил, полисорб, энтеростгель, сорбекс и т.д, то есть все то, что облегчает нам жизнь:)

Но не так давно мне все же пришлось вновь лицом к лицу встретиться с углем))))

Давайте разберем для начала как же действует активированный уголь.

Активированный уголь - это сорбент, который благодаря своей пористой и легкой к рассасыванию текстуре устраняет в нашем организме разного рода токсины. Активированный уголь обычно принимают во время разного рода отравлений, для профилактики, для очищения организма, после длительного приема лекарств,алкогольной интоксикации что уж тут говорить, даже воду очищают углем!

Но несмотря на то, что активированный уголь мы пьем сами, без назначения докторов, у данного препарата есть противопоказания! Ни в коем случае нельзя принимать уголь при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, камни, колит.

ОТРАВЛЕНИЕ

Все сталкивались с отравлениями, все знают какое ужасное состояние в этот момент...и так уж вышло что у меня дома закончились ну просто все сорбенты, мною был найдем только активированный уголь. Выбора не было, и 5 таблеток угля были благополучно выпиты мной.И что вы думаете ? Через 30 минут я чувствовала себя более чем нормально! К слову, тот же атоксил на меня действует точно так же. Поэтому советую всем во избежании форс-мажорных ситуаций хранить дома пару пластинок активированного угля.

С организмом разобрались. Но потом я увидела как в Инстаграмме девушки-блогерши делают маску для лица от черных точекс углем и с клеем. И да, я ее повторила. Не отдавать же бешеные деньги за блэк маск

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Обычно такую маску делают с желатином и молоком, но я не ищу легких путей! Тут все очень просто, размельчаем 3 таблетки угля и добавляем туда клей) Страшно?) И мне страшно, но я по жизни экспериментатор, и не такое было...)))

Ну, и наносим нашу блэк маск на лицо до высыхания Smile Смотрится даже почти как у Бузовой Smile

хоть в рекламу))))

Спустя 10 минут маска полностью высыхает и тут начинается шоу. То ли я рукожоп, то ли я жопорук, но маска у меня отрывалась не одним пластом, а только лишь по кусочкам. Но даже на этих кусочках было видно что маска-то работает! Даже некоторые глубокие черные точки без проблем поддавались углю и клею Smile Но есть одно огромнейшее НО! Маска оооочень больно отдирается! Будьте готовы к тому, что вам обеспечена полная эпиляция лица))))

Так же после маски поры пооткрывались, так что с легкостью можно сделать механическую чистку лица прыщи нельзя давить, черные точки можно

Естественно после такой шоковой терапии для лица вся кожа краснючая, но уже спустя 20 минут краснота сходит Smile

а больно-то как(((
спустя 25 минут

За такой инстаграм-мастхэв можно поставить троечку.Я конечно люблю эксперименты, но клей на лицо наносить я больше не буду Smile

И тут я увидела инстаграм-мастхэв номер два боже,на кого я подписана

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ

О таком способе отбеливания зубов я слышала уже давно, но пробовать на себе его не спешила. Но после всех махинаций с блэк маск у меня осталось пару таблеток, и я решила гулять так гулять)))

Рецепт прост, просто размельчить пару таблеток и почистить таким порошком зубы.

щетке кстати досталось больше всех))

О моих зубах : я являюсь обладательницей не самых белых зубов, но и далеко не самых желтых.Отбелить на пару-тройку тонов и в принципе все)) ну почти все Smile

кривозубка))

Приступим чистке зубов. Тут надо быть готовым, что все вокруг будет черным. Я прошлась щеткой по зубам около минуты и смыла. Ну это я так думала что смыла. Весь уголь позабивался в промежутках между зубами, покрасил язык и щеки! Пришлось два раза перечищать зубы с обычной пастой, но в некоторых местах уголь так и не вычистился! Ну что я могу сказать, больная голова ногам покоя не дает)))

ну почти...

Такой эксперимент я проводить не буду больше никогда, мне такое счастье не нужно)))

Все же я придерживаюсь порядка "это стул на нем сидят, это стол за ним едят". Активированный уголь это лекарство, которое надо использовать с головой, дабы не переусердствовать с очищением организма. Но если я увижу что можно еще как нибудь применить активированный уголь, то конечно же попробую это на себе Smile

Всем спасибо за внимание, хорошего дня!)

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Мягко очищает
  • Очищает организм
Недостатки
  • При правильном применении их нет
  • Противопоказан при язвах желудка и 12-п. кишки
Rina Sergeevnaрекомендует
12.08.2016
Я тоже использую активированный уголь для отбеливания зубов Smile правда пока чистишь - как из фильма ужасов Big smile