Опубликовано 23 Март, 2018 - 22:41

Мне очень нравится продукция от Eva Esthetic и поэтому, когда у меня закончилась маска для лица другой фирмы, новую было решено приобрести именно у Eva. Выбор стоял между Маской-скрабом 2 в 1 и Маской с AHA-кислотами. Так как мне вообще не хотелось использовать хоть какой-либо скраб, выбор пал на последнюю.

Объём: 75 мл.

Место покупки: Рив Гош
Цена в 2018: от 237 рублей

Ожидаемый эффект:

Мягкая очищающая маска с AHA-кислотами и экстрактом папайи. Для всех типов кожи. АНА-КИСЛОТЫ (винная, гликолевая), входящие в состав маски, совместно с экстрактом папайи, нежно отшелушивают и очищают кожу, выравнивают микрорельеф, улучшают цвет лица. СОРБИТОЛ И ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА способствуют увлажнению кожи. МАСЛО ШИ дополнительно смягчает и питает кожу, обеспечивает ощущение комфорта при использовании маски.

Особенности применения. Маска кремообразная, по цвету - абсолютно белая. Немного тяжело распределяется по коже, так как, во-первых, её нужно наносить на влажное лицо, а во-вторых, она будто немного впитывается в кожу. Но никаких покалываний или других неприятных ощущений маска не вызывает (по крайней мере, у меня).

У маски довольно насыщенный сладковатый запах - пахнет какой-то фруктовой мякотью. Вероятно, так заявляет о себе входящая в состав папайя или какой-либо другой элемент состава. Но на лице этот запах во время использования лично я не чувствую вообще.

Кожа у меня комбинированная - летом проступает сильный жирный блеск, зимой преследует чувство стянутости. Пользовалась я маской от Eva как летом, так и зимой - и она прекрасно справлялась что с жирностью, что с сухостью.

Опыт на жирной коже - отличное очищение без пересушивания. Кожу очищает не "до скрипа", но вполне неплохо. Меня немного смущало ощущение немного влажного лица, будто оно у меня недостаточно вымыто, но, думаю, это именно тот результат, который делает со временем кожу в разы лучше. Наверное, все знают, что стремление полностью избавится от жирности кожи наоборот наносит только вред и все несовершенства проступают с новой силой. И со временем жирного блеска на лице действительно стало в разы меньше.

Опыт на сухой коже - прекрасно питает! Под "питанием" я подразумеваю довольно сильное увлажнение, которое даёт, например, крем в синей баночке от Нивея (думаю, все его знают). Мне, кстати, крем от Нивея не подошёл - слишком плотный, а вот маска от Eva показалось просто божественной!

Тем не менее, я всегда пользуюсь дополнительным увлажнением - кремом для лица - но надо сказать, что как минимум 30 минут после применения маски сухости точно нет. Больше 30 минут без крема я не выдерживаю - не из-за начинающей появляться стянутости, а чисто из-за привычки всегда его использовать.

Со временем лицо стягивает всё меньше и меньше, кожа по ощущениям становится близка к нормальному типу.

Действие на проблемную кожу - после использования данной маски прыщики начинают проходить, а новые появляются всё реже и реже. Насчёт чёрных точек - не заметила никаких изменений. Насчёт расширенных пор - аналогично. Но для меня избавление хотя бы от прыщиков - уже настоящее спасение!

ВЕРДИКТ.

Маска для лица Eva Esthetic с AHA-кислотами - поистине чудодейственный продукт, который подойдёт для ухода за кожей абсолютно любого типа. А для людей, пытающихся избавится от несовершенств, либо которым противопоказано использование скраба - эта маска имеет все шансы стать незаменимой! Рекомендую!

P.S. временами я переключаюсь на использование различных других масок, потому что есть у меня такой бзик - боюсь, что кожа привыкнет к конкретному продукту и положительный эффект пропадёт. Во время таких перерывов я пользуюсь скрабом для лица NEW Lactimilk "Совершенство и гладкость кожи", который также потрясающе воздействует на мою проблемную кожу и, возможно, вас он также заинтересует.

ElinoreStammelsрекомендует