Опубликовано 3 Август, 2015 - 15:24

Очищение – самый главный этап ухода за кожей лица. Ее чистота – залог здоровья. А потому я тщательно снимаю макияж по вечерам и освежаю кожу утром. Обязательно умываюсь обычной водой с использованием специальных средств для умывания. Но очищение считаю незаконченным без применения тоников.

Очищающая вода для лица «Очищение» 3 в 1

AVON предлагает новинку из серии Anew - Очищающую воду для лица "Очищение" 3 в 1. Решила попробовать, т.к. кроме очищения, тонизирования и удаления макияжа она борется с возрастными изменениями.

Образуются тягучие пузырьки при встряхивании флакона

Водичка подходит для любого типа кожи. Она обладаем приятным, тонким и ненавязчивым ароматом. Прозрачная, и мне показалась чуть тягучее обычной воды. При встряхивании флакона образуются густые пузырьки, не как в обычной воде.

Способ применения и состав указаны на флаконе

Флакон с приятными перламутровыми переливами объемом 200 мл. На горлышке дозатор с небольшим отверстием. Это очень удобно – можно контролировать «поток» водички на ватный диск. Флакон привычной формы и удобно лежит в руке. На нем есть инструкция по применению, указан состав. На донышке проставлена дата изготовления.

Вода действительно с легкостью удаляет макияж, даже стойкий. Достаточно провести влажным диском и кожа легко очищается и от тональных средств и от декоративной косметики. Мои глаза вода не раздражает совсем. Даже при неудачном попадании вовнутрь глаза не было даже пощипываний.

Тонизирует кожу водичка тоже хорошо – кожа свежая и увлажненная. Но единственный минус – водичка немного липкая, хотя это ощущение быстро проходит. Возможно, в той самой липкости и скрывается борьба с возрастными изменениями. Конечно, даже при применении в течение трех недель заметно моя кожа не помолодела, но не постарела это точно!

Рекомендую использовать Очищающую воду для лица «Очищение» 3 в 1 утром после основного умывания для тонизирования кожи, а по вечерам с её помощью снимать макияж, затем умываться и ещё раз протирать кожу водичкой также для тонизирования.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Для всех типов кожи
  • Не жжет и не стягивает кожу век
  • Снимает любую косметику
  • Удаляет макияж
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Есть ощущение липкости
Elena Mashkaraрекомендует