Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 19:59

Всем приветик!

Сколько помню, мама всегда пользовалась порошком марки Tide, так как он все хорошо отстирывал. Я, вступив в взрослую жизнь, а точнее переехав в другой город не стала изменять любимой марке и продолжила пользоваться порошком. Затем на замену привычным порошкам пришел гель для стирки, а потом появились капсулы. Сначала я не хотела менять привычный гель Tide на непонятно что, но когда решилась и не разу не пожалела об этом. И сейчас периодически возвращаюсь к капсулам от Tide.

🍬Описание от производителя

Капсулы для стирки Tide Pods настолько просты в использовании, что стиркой можно заниматься буквально одной левой и при этом быть уверенным в великолепном результате уже через несколько минут. Никакой дозировки и суеты, просто белоснежный результат, ведь капсулы для стирки Tide имеют три камеры — для удаления загрязнений, очищения и отбеливания одежды. Капсулы быстро растворяются во время стирки, их можно использовать для стирки как белых, так и цветных вещей, и при этом они оставляют на одежде аромат альпийской свежести.
Преимущества:
-Эффективность: 1 небольшая капсула для стирки способна отстирать 5 кг одежды
-Универсальность: подходит для белой и цветной одежды
-Надежность: легко дозировать и хранить
-Скорость воздействия: быстро растворяется и начинает действовать

🍬Упаковка

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Капсулы находятся в ярком рыжем пластиковом контейнере, который можно сдать на переработку или использовать для хранения чего-то мелкого. У меня линейка Color и яркая наклейка ей под стать.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Эмблема Тайд обведена кругом чем-то похожим на дартс, который раскрашен всеми цветами радуги.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Упаковка также имеет защитную наклейку, оторвать которую незаметно не получится. Будет сразу видно, что кто-то пытался вскрыть до вас этот продукт.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Также коробочка имеет защелки, которые довольно нелегко открываются - защита от детей. Процесс открытия нарисован на верхней крышке, нужно нажать на специальные защелки и потянуть, получается, что открыть детям будет сложновато.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color
Сзади коробочки указана вся основная информация - состав, производитель и прочее.

🍬Внешний вид капсулы

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Пухленькая капсула с тремя отсеками. Два из которых окрашены в синий цвет и только один белый. Интересно было бы увидеть оранжевую капсулу в цвет упаковки 😊

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Капсула идет в водорастворимой оболочке, так что не трогаем мокрыми руками, только сухими. Мной уже проверено, что не стоит так делать, чтобы избежать слипание капсул в коробке.

🍬Общая информация

Страна производства: Франция

Тип: Капсулы для стирки

Объем: у меня 15 шт., я предпочитаю небольшие упаковки. Можно взять и побольше, но мне симпатична именно маленькая коробочка.

Капсула: 22,8 гр.

Состав: не содержит фосфатов и хлорного отбеливателя.

Цена: 169 рублей по акции в Пятерочке, а так колеблется в пределах 180-250 руб.

Где купить: в любом продуктовом или хозяйственном магазине масс-маркета, в интернет-магазинах.

🍬Состав средства

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

>30% Анионные ПАВ, 5-15% Мыло, <5% Неионогенные ПАВ, Фосфонаты, Энзимы, Оптические Отбеливатели, Ароматизирующие Добавки, Бензилсалицилат, Лимонен, Линалоол

В капсуле больше количество ПАВ чем в порошке, поэтому нельзя их использовать для ручной стирки.

🍬Краткая характеристика

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Аромат - довольно яркий, можно добавить кондиционер и перебить его.

Пенообразование – хорошее, прям видно пушистые пузырьки пены в барабане .

🍬Применение

Использовать капсулы просто:

1) Кладем капсулу в пустой барабан

2) Загружаем белье

3) Ставим стирку на нужный режим. Капсула действует уже при температуре 20 С, я в основном стираю на 40 С, так что спокойной выбираем температуру. Ведь многие сейчас вещи советуют стирать при 30С, чтобы они не теряли яркость и ткань не испортилась.

🍬Полученный эффект

Я покупаю марку Тайд в основном для стирки белых вещей. Почему же тогда Color? Я понимаю, что рассказываю про Color, но именно Тайд дает мне тот эффект белоснежности на вещах, который так нужен. Я не заметила разницы между эффектом от обычных капсул и для цветных вещей.

Например, мой любимый топ – на нем нет пятен, он просто был одет несколько раз и впитал в себя похоже всю пыль города. Сейчас топ выглядит серым и просится на дачу. После стирки абсолютно другой вид - чистый и более белоснежный.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Я стираю капсулами всю повседневную одежду, постельное белье, полотенца. Любые загрязнения они устраняют хорошо и без проблем в виде замачиваний или застирываний.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Кухонные полотенца – беда любой хозяюшки, когда я готовлю могу вытереть ими все что угодно. Особенно популярны жирные пятна от сковородки или от подсолнечного масла. Утром в второпях могу пролить кофе и быстренько вытереть следы. Иногда я ставлю такие пятна на вещи ☹ Отстиралось все довольно хорошо.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Один раз я нечаянно залила домашнюю майку йодом, расстроилась жутко, но решила сразу постирать с капсулами и не тянуть с спасением. Я была очень удивлена, что капсула его отстирала. Я уж с ней простилась.

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

Но есть пятна, которые ничему не подвластны. Пятно от мандарина так и осталось на сорочке, с которым не справилась ни капсула, ни пятновыводитель. Я вынесла один итог пятна от фруктов нужно сразу застирывать, либо загружать с капсулой в машинку, а не оставлять на потом или на чуть позже, каждая минута на счету.

Аллергии или каких-либо неприятных ощущений на коже у меня капсулы не вызывают.

🍬Итоги

Достоинства

• Хорошо отстирывает повседневные загрязнения
  • Удобно пользоваться
  • Бюджетные
  • Не оставляют разводов

Недостатки

• Нельзя использовать для ручной стирки
  • Аромат довольно яркий

Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color

В целом я уже давно перешла на капсулы, все же очень удобный формат для современного бега в мегаполисе закинул капсулу, белье и все закрываем машинку и вперед. Капсула содержит все необходимое и ненужно думать сколько отмерить порошка для стирки. Да и объемы упаковок удобные, нести из магазина маленькую коробку капсул или же упаковку порошка каждый выбирает сам. Я для себя выбрала капсулы и пробую различные их варианты.

Рекомендую попробовать и Вам.

Достоинства
  • Очень часто бывает акция в магазинах на этот товар
  • Подходит для стирки при любых температурах
  • Подходит и для цветных,и для белых вещей
  • Удобная и нужная упаковка
  • Удобный формат
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Хотелось бы менее интенсивный запах
Алена2891рекомендует
18.06.2021
Годные капсулы. Нужно и впрямь их попробовать. Их и хранить намного удобней, а то порошок или гель разлить можно
20.06.2021
Пробовала. С отзывом согласна на все 💯
21.06.2021
Я тоже часто такие беру, меня устраивают.)))
22.06.2021
Формат удобный!
23.06.2021
Брала такие! Удобно, практично, но запах слишком яркий..