Опубликовано 5 Август, 2013 - 12:49

О косметике ЦА слышала уже давно и много хорошего, но самой попробовать все никак не доводилось. В этом году во время отдыха в Крыму все таки прикупила несколько продуктов на пробу. Этот тоник я попробовала первым и была очень и очень разочарована.

Цена - около 20 грн. (80 руб.)

Объем - 100 гр.

Срок годности 18 месяцев.

Производство - Украина.

Упаковка - небольшой флакон объемом 100 гр. Очень удобно для поездок. Флакон с дозатором.

Консистенция - прозрачная жидкость с приятным натуральным запахом.

Производитель заявляет свой продукт как тоник для снятия макияжа для нормальной и жирной кожи.

Итак что нам обещают (взято с сайта производителя):

Косметическое средство с натуральными эфирными маслами лимона, иланг-иланга, розмарина, мелиссы, вербены для бережного очищения кожи и снятия макияжа.Устраняет загрязнения и излишнюю жирность, поддерживает оптимальное физиологическое равновесие кожи. Освежает, не обезжиривает кожу . Эфирные масла способствуют естественному увлажнению и оказывают антисептическое действие. Обладает мягким действием, не нарушает кислотно-щелочной баланс. Кожа приобретает бархатистость и свежий здоровый вид. Аромат эфирных масел оказывает психоэмоциональное воздействие на весь организм.

Что имеем на самом деле:

Использование этого тоника в качестве средства для снятия макияжа - глупость полная. Этот тоник не снимает косметику совершенно. Ему даже не по силам пудру-вуаль с лица снять, не говоря уже о тональнике, румянах, бронзере. О том чтобы снимать этим средством макияж с глаз вообще забудьте. Он не только не эффективен, так еще и раздражение вызывает на коже вокруг глаз. Можно конечно заморочится и тереть кожу до посинения ватным диском с этим тоником, но все равно потом придется идти и умываться.

Как уходовое средство тоже не впечатлил. У меня комбинированная кожа с расширенными порами на носу, прыщики появляются редко как реакция организма на неподходящие уходовые средства, смену воды и т.п. Во время отдыха как раз выскочила пара прыщиков.

После использования этого тоника нет ощущения увлаженнности кожи. Хотя он и заявлен для жирной кожи при этом поры не сужает, матирования нет. Прыщики не подсушивает, воспаления не снимает. Кроме того он оставляет жирную пленочку на лице. После него хочется быстрее бежать умываться.

Очень неэкономичный кстати. После 2 недель регулярного использования (да, я надеалась на чудо) флакон почти пустой.

В общем тоник совершенно никакой. Прикончу его и забуду как страшный сон. Кроме приятной "наружности" ничего хорошего в нем нет и это при достаточно высокой цене 80 руб. за примерно 100 мл. продукта. Лучше уж на эти деньги купить что нибудь из Чистой линии или Черный жемчуг.

Nornaне рекомендует
05.08.2013
Именно этот тоник не пробовала, а те средства, что испытала на себе этой фирмы, очень понравились.Вообще, у нас в Крыму очень хвалят.
06.08.2013
У ЦА есть и достойные вещи, но этот тоник мне тоже очень не нравится.
08.08.2013
+++
Уже само сочетание "тоник для снятия макияжа" - это странно.