Опубликовано 19 Август, 2020 - 00:51

несколько раз

Сегодня хочу рассказать о моем эксперименте по использованию сухого шампуня.

Привыкла мыть голову каждый день с утра, нравится ощущение свежести чистых волос. Но иногда, я думаю у всех, бывают ситуации когда помыть голову просто некогда или нет возможности. Например у меня, когда рано утром тренировка или летом, когда живу на даче.

Для таких случаев, в интернет магазине прикупила себе сухой шампунь mi&ko.

🌼Цена: 260 рублей

🌼Объём: 20мл

🌼Производство: Россия

🌼Упаковка:

Симпатичный маленький флакон с дозатором. Есть специальная наклейка контроля качества.

🌼Состав: Крахмал кукурузный, каолин, эфирное масло грейпфрута, магния карбонат

Состав очень порадовал своей натуральностью.

Каолин, или по-другому белая глина, обволакивает волос и собирает излишки кожного сала и загрязнений. Благодаря чему волосы становятся более чистые и придается дополнительный объем.

Эфирное грейпфрута ухаживает за жирными, склонными к быстрому загрязнению волосами, а также нуждающимися в восстановлении структуры и тонуса.

Кукурузный крахмал активно адсорбирует излишки загрязнений по всей длине волос

🌼Нанесение:

На 2 день после мытья головы

Я несла сухой шампунь непосредственно волосы. Средство напоминает тальк или обычную детскую присыпку😄Белый порошок, который почти не имеет запаха, сильно высыпается из дозатора.

Средство так же оказалось на лице и одежде. Немного даже попало в глаза на линзы, крайне неприятные ощущения.

Я постаралась распределить шампунь по всей длине волос и расчесала расческой.

🌼Эффект нанесения:

Волосы действительно стали выглядеть гораздо чище, появился прикорневой объём.

Добиться, чтобы на волосах совсем не осталось сухого шампуня не получилось. Если приглядеться, шампунь все равно немного заметен. Плюс в течение дня немного сыпется на тёмную одежду.

Шампунь для светлых волос, но я бы сказала для блондинок. У меня средне русые волосы и на корнях, куда попало больше всего средства, появился белый оттенок, лично мне категорически не походит такой эффект.

🌼Стойкость результата:

На моих не очень грязных волосах результат продержался всего лишь около 4 часов. Потом можно повторить процедуру нанесения шампуня, но волосы становятся жёстче. После использования этого шампуня, обычный шампунь плохо пенится и приходится мыть 2 раза)

🌼 Вывод:

Сухой шампунь способен не надолго спасти ситуацию например на второй день после мытья головы, если вы сильно торопитесь, но использовать его неудобно, сильно сыпется на все вокруг и остаётся на волосах. Стоит дорого за такой маленький объём. Но самое неприятное это изменение оттенка волос!

Я его оставила себе для экстренных случаев, но к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Ненадолго придаёт свежий вид волосам
Недостатки
  • Довольно дорого для такого объёма
  • Меняет цвет волос
  • Не удобно наносить
  • Недолгосрочный результат
  • Сыпется на одежду при нанесении
Lady_light_headне рекомендует