Опубликовано 2 Май, 2020 - 17:47

несколько дней

Всем привет! Smile

Сегодня мы тестируем - Микроотшелушивающий очищающий гель EFFACLAR от La roche posay.

Цена - 1152 р за 200 мл (официальный сайт)

Что в составе?

ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ/GLYCERIN -увлажняет и смягчает кожу;
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА/SALICYLIC ACID - глубоко очищает поры
ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА или LHA/CAPRYLOYL SALICYLIC ACID - мягко выравнивает рельеф кожи
ЦИНК/ZINC GLUCONATE - матирует кожу
МЕНТОЛ/MENTHOL - оказывает мгновенный овежающий эффект
609715 05 - INGREDIENTS:
• CITRIC ACID
• MENTHOL
• POLYQUATERNIUM-47
• HEXYLENE GLYCOL
• SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1).

Разбор состава

Как Вы видите, некоторые компоненты имеют оценку 2 из 5. Разберём каждый и узнаем, какое влияние на кожу каждый ингредиент может оказать.

Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides - имеет синтетическое происхождение. Применяется в эмульгаторах, смягчителях кожи и кондиционерах для волос. Может повысить проницаемость кожи, раздражать кожу и глаза. Однако, этот компонент способен смягчать чешуйчатую кожу и усиливать действие других активных компонентов. По результатам тестов не вызывает аллергических реакций и хорошо воспринимается кожей.

Tetrasodium EDTA - имеет синтетическое происхождение. Применяется для лучшего пенообразования. Также может повысить проницаемость кожи и раздражать кожу. Однако, этот компонент путём лабораторных исследований получил подтверждение безопасности при соблюдении установленных норм. Его использование улучшает качество косметических средств и увеличивает срок хранения.

Sodium Laureth Sulfate - имеет синтетическое происхождение. Является пенообразующим веществом (применяется почти во всех средствах, которые мы используем: шампунь, пенки для умывания и пр.). Может вызвать раздражение кожи, сушить её. Не могу ничего хорошего написать об этом компоненте, но нужно признать, что он встречается почти во всех бытовых продуктах и товарах для ухода.. Даже в тех, где на этикетке написано «без SLS», «без сульфатов». Просто постарайтесь оберегать от его воздействия глаза и кожу вокруг глаз. Об этом нас часто просят сами производители.

Hexylene Glycol - имеет синтетическое происхождение. Ингредиент отдушки, консервант, растворитель, компонент, снижающий вязкость. В косметологии используется как отшелушивающий агент. Может раздражать чувствительную кожу. Однако он обладает низким рейтингом в списке опасных веществ.

В целом состав можно считать благоприятным даже для чувствительно кожи, за исключением Sodium Laureth Sulfate. Но это не промах конкретного геля. Этот компонент используется почти везде. И мы можем просто использовать продукцию с ним аккуратно, т.е. использовать гель только вечером, когда необходимо смыть макияж или уличную грязь, если Вы не наносите макияж.

Что обещает производитель?

• Интенсивно очищает кожу
• Сокращает выраженные несовершенства и постакне
• Препятствует повторному появлению несовершенств
• Подходит даже для проблемной кожи тела

Есть ли эффект?

Я провела свой личный эксперимент, зафиксировав всё на фото. Вот что вышло.

Как Вы видите, кожа стала матовой и будто чище. При этом гель при использовании превратился в очень нежную пенку, которая не сушит мою кожу.

Теперь я покажу Вам результат после двух дней применения (применяла для очищения от макияжа два дня, фото сделала на третий. Перед фото на третий день гель не использовала).

Видно, что воспаления стали проходить (они и так бы прошли, но на это потребовалось бы больше времени), кожа матовая, поры стали поменьше и почище.

3 дня, конечно, маловато для эксперимента, но я уже увидела первые результаты и мне очень хотелось поделиться ими с вами Smile

Хорошо ли он очищает от макияжа?

Для тестирования с использовала матовую помаду, карандаш для губ и жидкую подводку, так как это одни из самых стойких позиций в моей косметичке. Устроим гелю жесткую проверку!

Вот результат:

На картинке я указала количество круговых движений, так как считаю важным количество времени и манипуляций над кожей во имя очищения.

Если подытожить:

1) Гель мне очень понравился. При своём расходе его цена вполне приемлема (хватит ориентировочно на 6 месяцев - 1 152 р / 6 месяцев = 192 р в месяц на нежное очищение, матовость и устранение воспалений. По-моему неплохо.

2) Бережное очищение заместо пилингов - отличное решение перед летом, когда кожа и так подвержена влиянию солнечных лучей.

3) Раздала подругам пробники, в итоге они заказали полноразмерную версию почти сразу же, так как были в восторге Smile Хотя кожа у нас относительно с разными характеристиками (у кого-то более жирная, у кого-то более воспалённая/чувствительная).

Всем спасибо за внимание! Smile Если остались какие-то вопросы - пишите в комментарии, я Вам отвечу! Wink

Понравился отзыв? Пожалуйста, поставьте лайк! Мне будет очень приятно, я старалась быть Вам полезной Smile

P.S. пишите в комментариях, если хотите узнать, как отхватить этот гель со скидкой Wink

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Очищает и сужает поры
  • Очищает кожу
  • Увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
Оксичка18рекомендует