Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 22:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день.

Гидрофильные масла я очень люблю. Первое свое маслице я покупала у СпивакЪ. Но там я не особо поняла прелесть этого средства. Или масло было такое. Затем у меня была гидрофилка от ДНС. Хорошее, но чего то в нем не хватало.

И вот у меня появилась Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба которое предназначено именно для жирной и комбинированной кожи.

Забегая вперёд скажу, что это то что нужно.

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Приобрести средство можно на официальном сайте meelameelo, прямая ссылка тут.

Объем: 100мл., 50мл. и 30мл.

Стоимость: 1019 руб., 563 руб. и 356 руб. соответственно. В зависимости от объема.

Информация от производителя:

Гидрофильное масло жожоба – прекрасное очищающее средства для жирной и комбинированной кожи лица, склонной к воспалениям. За счет большого содержания антиоксидантов и полезных минералов масло жожоба повышает эластичность и упругость кожи, что желает это масло отличным вариантом для очищения увядающей, усталой, обезвоженной кожи.

Масло жожоба не вызывает аллергии, его можно применять для очищения чувствительной и склонной к проявлениям аллергии кожи.

Срок хранения: 1год.

Хранить в сухом прохладном, защищенном от света месте.

У меня флакончик объемом 50мл. хватит чтобы составить полное впечатление о средстве и решить для себя подходит мне оно или лучше поискать другое.

..........Упаковка и оформление.........

Маслице находится в небольшой, вытянутой бутылочке. Пластик темный. Из за наклейки по кругу я не вижу его расход. Могу только увидеть когда масло будет заканчиваться и нужно будет приобретать другое.

На обратной стороне флакончика расположена основная информация.

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Состав просто отличный. Ничего лишнего чтобы могло мешать или раздражать кожу или слизистые.

Состав:

Натуральное масло жожоба, растительный эмульгатор.

На дне флакона указана дата упаковки. Если взять во внимание что 4-го мне уже отправили продукцию, а 2-го октября ее разлили. Я считаю это очень здорово. Производителю за это отдельный плюс, продукция свежая.

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Крышка оформлена в стиле флип-топ. Открывается/закрывается без труда и проблем. Ногти не ломаются про открытии и даже не гнуться. В процессе использования крышка от дозатора не отвалилась и не треснула.

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Пластик у бутылочки хоть и твердый, но податливый. Благодаря этому содержимое из бутылочки доставать легко. Горлышко дозатора тоже оптимального размера, масло в нем не застревает и много чем нужно тоже не вытекает.

.......Внешний вид, цвет и аромат.......

Масло достаточно густое и плотное. Когда налила его в прозрачную ложечку, оно даже не просвечивало. На столько оно густое.

Цвета у средства нет.

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Аромат масла сложно описать. Возможно именно так пахнет жожоба. Запах не резкий, в нос ничего не бьёт. В процессе применения запах чувствуется если только принюхаться. И то его учуют ну прям чувствительные носы, я к нему уже привыкла и для меня маслице ничем не пахнет)

......Моя кожа.....

Мне вот вот стукнет 27 лет. Тип кожи жирный. Присутствует черные точки и расширенные поры. Благодаря маскам и трехступенчатому умыванию кожа постепенно приходит в порядок. Черные точки становятся менее заметные, чем скажем в 20-23 года. Это я молчу про подростковый период.

От гидрофильного масла жду в первую очередь полного очищения от макияжа. В том числе и макияжа глаз. Так же не хотелось бы пересушивания кожи, стянутости, жирности или маслянистой пленки на лице. После смывания кожа должна дышать. Поры не должны быть забиты маслом.

.........Применение и результат.......

Способ применения:

Нанести небольшое количество средства на сухую кожу лица, равномерно распределив его по поверхности. Через несколько секунд смыть теплой водой. При необходимости стоит завершить процедуру применением нежного моющего средства или тоника.
Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

Я пользуюсь маслом раз в день. Когда смываю косметику. Остатки гидрофильного масла смываю уже Крем-мыло Meela Meelo "Милин лимон", утром умываюсь только крем мылом. Масло ждёт до вечера.

Хочу отметить что масло очень хорошо справляется с макияжем и не оставляет разводов. Если что то и останется после него, то там уже мягкое и чудесное мыльце все это дело смоет).

Ну и уже по традиции проведем тест на эффективность. Нанесем на руку косметику. Косметика вся не водостойкая. Повезло маслу, водостойкую тушь я куда то задевала)

И так: на руке нанесены: подводка, матовая помада, тушь, несколько цветов теней.

Наносим немного масла. Буквально несколько капель.

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Начинаем массировать. Тени подались сразу, помада местами тоже. Все это начало превращаться в красно коричневую жижу. Тени и подводка не сдаются.

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Потом добавила немного воды, ещё чуть-чуть помассировала и смыла. При смывания масло превратилось в молочко и это самое молочко смыло уже и подводку и тушь. По итогу я получила чистую кожу без косметики.

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Масло хорошо смылось. Не оставило разводов и косметики. На жирную пленку, стянутость, сухость нет и намека.

Но лицо это не рука и косметика там может смываться по другому. По этому скажу честно, иногда, обычно когда я беру мало масла, тушь смывается не до конца. Так же поначалу средство попадало в глаза и появлялась пленочка. Сейчас уже приноровились. И если раньше мне нужно было проморгаться от пленочки и воспользоваться обязательно мягким мылом, чтобы смыть до конца косметику. То сейчас я уже знаю сколько мне взять масла чтобы удалился весь макияж и в глаза средство уже не попадает.

Так как масло достаточно густое, распределяется по сухой коже оно тяжеловато, но с добавлением воды дело идёт намного быстрее и комфортнее.

Так как для одного применения нужно достаточно немного средства, расход у него будет экономичный. Думаю что 1,5-2 месяца точно хватит.

........Итог........

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба мне очень понравилось в применении. Средство отлично справляется с макияжем. Не оставляет после себя масляной пленки, сухости, стянутости, раздражения тоже нет. Смывается оно просто чудесно. После него иногда даже дополнительными средствами для умывания пользоваться не всегда хочется.

Я пробовала пользоваться средством как и после удаления косметики мицелляркой, так и без всяких предварительных средств. В обоих случаях макияж удалился полностью.

К покупке рекомендую, моя оценка 5 звёзд.

Достоинства
  • + легко смывается
  • +бережно очищает кожу
  • натуральный состав
  • не жирнит
  • не образует на лице масляной плёнки, жирного блеск
  • не сушит кожу
  • хорошо смывает макияж
  • экономичное
КристинаТретрекомендует
03.11.2018
Очень хорошо с косметикой справляется Laughing out loud