Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 12:55

Случайно наткнулась в интернете на рецепты масок для лица с аспирином,которые помогают бороться с прыщами.Так как для меня это больная тема,кожа у меня очень проблемная,я в этот же день побежала в аптеку за аспирином)

Первую неделю я делала маску с аспирином каждый день.Далее 2-3 раза в неделю.За первую неделю использования я заметила просто супер результат.Поры очистились,немного стали меньше,лицо выровнялось,стало выглядеть более здоровым.Теперь делаю эту маску вместо скраба,она отлично отшелушивает.

Итак,собственно рецепт.Все очень просто:берем 3 таблетки аспирина,капаем на них буквально пару капель воды,чтобы из них можно было сделать кашицу.Затем добавляем немного меда,перемешиваем.Все,наносим на лицо.Я держу 10 минут,затем массирую кожу (как это делаем скрабом).Смываю,наношу тоник для сухой кожи,т.к. все-таки аспирин сушит кожу,затем крем.Сразу после смывания может быть небольшая краснота,но она быстро проходит.

Такая маска хорошо подсушивает воспаления.Но главный эфект для меня в том,что кожа выровнялась и следы от прыщей стали меньше.

Достоинства
  • Лечит кожу
  • Неплохо подсушивает прыщи
  • Убирает покраснения
Di@nkaрекомендует
23.03.2014
А меня данная маска-скраб как-то не впечатлила. Ни с прыщами не помогла, ни со следами, хотя давно использую. Видимо не мое. Мне больше нравится для волос аспирин использовать