Опубликовано 1 Июль, 2020 - 00:48

Привет, девочки и мальчики!

Не секрет, что стиральную (и посудомоечную) машину нужно периодически очищать. В моей стиралке есть режим "Очистка барабана", но этого, конечно, недостаточно - прошу прощения за малоприятные подробности, но в машине завелся неприятный запах, от которого мало что спасало. Так как мастера вызвать возможности не было, я решила найти для начала средство с кислотой. На Wildberries одним из самых вменяемых по цене и составу было Frau Schmidt.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Место покупки: Wildberries

Цена: 198 руб.

Кол-во: 6 таб.

Производитель: Франция

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

ВНЕШНИЙ ВИД

Таблетки находятся в картонной упаковке, вся информация - на фото:

СОСТАВ:

"Другие ингредиенты" - это сильно:)

В целом, при выборе мне было важно, чтобы в составе была лимонная кислота.

Внутри - 6 таблеток в фольге:

Вот так выглядит сама таблетка. Белая, немного крошится, так что лучше сразу открывать недалеко от машинки.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Так как наибольшую проблему для меня сейчас представляет стиральная машина, ее очистку я и буду описывать.

В первый раз я использовала 2 таблетки и режим 60 град. Но результат меня не очень впечатлил - запах снова появился спустя пару дней, и я решила повторить курс спустя недели полторы.

На этот раз я решила отступить от инструкции и запустила 2 таблетки на 90 гр., чтоб уж наверняка проняло. Вообще, производитель рекомендует запускать их в режиме 60, чтобы активные компоненты правильно "работали", но я заметила, что при 90 результат все же немного лучше - это и очищение, и дезинфекция, и запах не появляется дольше.

Все просто - кидаем таблетки в барабан и запускаем машинку. Крутите барабан!

Первые несколько минут таблетки барабанят по барабану (пардон за тавтологию) и издают устрашающие звуки. Ничего страшного - ничего не сломается)

И в первый, и во второй раз пенообразование было небольшим - пена не особо пышная и быстро "ликвидируется" на этапе полоскания.

Таблетки не обладают каким-то выраженным и устойчивым запахом. У меня было несколько средств для очистки стиралки, которые ну оочень сильно пахли - отдушка давала знать о себе дня 2. Здесь такого нет - после использования можно унюхать только несильный лимонный запах.

В целом сразу после использования неприятного запаха нет - он пропал и не появлялся где-то 2-3 стирки. Затем снова вернулся - видимо, надо чистить машинку изнутри механически.

Но что касается визуальной чистоты... Барабан выглядит чистым (но он и до этого блестел), а вот там, где были "затеки" в резиновой части, ничего не изменилось:

Ну уж такие несложные загрязнения-то можно было устранить? Пришлось вытирать вручную. Мне кажется, все же концентрация кислоты небольшая, и чистят таблетки очень щадяще. Поэтому для меня это 4, а не 5. Мне определенно нужно какое-нибудь "ядреное" средство, которое растворит хотя бы видимую грязь и устранит запах.

В общем, у меня осталась пара таблеток, и я планирую использовать их в посудомоечной машине.

Таблетки неплохие, но ставлю им 4, т.к. для меня это далеко не идеал.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Избавляет от неприятного запаха
  • Удобная форма выпуска
Недостатки
  • Устраняет запах ненадолго
  • Эффект чистки незначителен
Анна НеКаренинарекомендует
  • 22.05.2020 - 17:29
    Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Я больше НЕ мою руками! Посудомоечная машина Leran - для тех, кто не хочет переплачивать за бренд по 10-12 тысяч рублей. Собирают на том же заводе, что Gorenje, и немецкий KORTING.
    Привет, девочки! В очередной раз убеждаюсь, что я огромная лентяйка! Каждый раз, загружая посудомоечную машину, я думаю — ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ОТЗЫВ! Ага, написала... Уже прошел практически год с того момента, как у меня появилась посудомоечная машина Leran FDV 44-1063 S.
  • 15.04.2020 - 14:56
    Отличная посудомойка по нормальной цене. Выбирала по отзывам и не пожалела
    Признаюсь, что посудомойку мы покупали очень стремительно. У меня даже времени не было почитать о том, какие лучше, а какие покупать не стОит. Единственное, что я знала, - мне нужна большая посудомойка на 60 см, т.к. кухня позволяет и узкие мне показались какими-то неудобными.
  • 19.06.2020 - 07:37
    Раньше спорили кто будет мыть посуду, а теперь спорим кто будет ее закладывать в посудомойку
    Добрый день! Вот и пришло время моей первой посудомоечной машины, хоть нас в семье всего 2 человека, но никто из этих двух людей не любит мыть посуду. Выбор пал на посудомоечную машину Midea MCFD-55200W , критериями при выборе посудомойке были: компактность, бюджетная цена, хорошие отзывы.