Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:25

Всем привет! Если в уходе за волосами идеальным средством я считаю натуральные масла, тов уходе за кожей лица фаворитом, определенно могу назвать маски, содержащие в своем составе глину. Эффект обычно потрясающий, но после подобных процедур обычно требуется и увлажнение и дополнительное питание кожи...а мне так хотелось обойтись "малой кровью" и найти такую маску, которая будет и глину содержать и дополнительных манипуляций в уходе не потребует, и нашла такое средство - каолиновая маска от Savonry:

Общая информация:

Производитель: Savonry;

Место покупки: Интернет-магазин Savonryshop

Вес: 150 грамм;

Стоимость: 250 рублей;

Прямая ссылка

Дизайн. Внешний вид

Упакована маска в стиле компании: прозрачная баночка-шайба с коричневой крышкой. Украшают упаковку яркие этикетки в сине-коричневых тонах:

Все обещания и ожидания от воздействия маски указаны на этикетке:

Указана информация о составе, способе применения и производителе. Но так как текст трудночитаемый, эту информацию также процитирую:

Состав:

Aqua, Кaolin (белая глина), Coconut Oil pressed (кокосовое масло холодного отжима),Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Способ применения, в общем-то стандартный:

Нанести маску тонким слоем на распаренную кожу, выдержать 10-15 минут и смыть прохладной водой.

На дне банки указана дата изготовления. Ко мне маска попала буквально через 10-14 дней после выпуска. Продукт, как всегда, оказался действенным и свежим:

Цвет. Аромат. Консистенция

Это, наверное, первый продукт, который сложновато по этим характеристикам описать, но я постараюсь быть максимально точной.

Цвет у маски не белый и не серый, как это бывает обычно, бежевым я бы его тоже не назвала. Какой-то кремовый, в реальности розовинкой немного отдает:

Не могу сказать, что маска плотная, хотя таковой и выглядит, консистенция немного неоднородная, вязкая. Маска ложится на кожу достаточно плотно, на лице ощущается:

Аромат: сладковатый. мне он какие-то сладости напоминает, есть ванильные нотки. Приятный, ненавязчивый, пока маска на вас - будет с вами, как смоете ее - исчезнет.

Применение. Ощущения

Серьезных проблем с кожей у меня нет, в период простуды или других женских "радостей" меня может навестить парочка прыщиков, а может и не навещать. На носу бывают черные точки, но не слишком выражены.

Маску применяю, когда хочется освежить и подпитать кожу лица, примерно раз-два в неделю. Наношу ее на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Ощущения при этом невероятно приятные. Я чувствую легкие пощипывания, покалывания и холодок.

Огромным плюсом этой маски могу назвать то, что она не засыхает на лице, не стягивает кожу, не растрескивается, а впитывается и угощает кожу полезными компонентами.

После того, как смываю остатки маски, кожа значительно преображается. Если есть воспаления, то они уменьшаются, та же история с черными точками. Лицо выглядит свежим и отдохнувшим, а кожа становится мягкой и подтянутой.

p.s. Увы и ах, фотографий с маской у меня не будет, уж как я ни пыталась себя заснять, особой разницы мой фотоаппарат не фиксирует. Что с маской, что на стадии впитывания, что после, фотографии выглядят практически одинаковыми. Я психанула и все удалила...Smile

Помимо такого широкого спектра воздействия и потрясающего результата, могу назвать такой плюс маски, как ее экономичность. Когда я только получила баночку, повертела ее в руках и решила, что: "ну раз на 8-10 хватит, а там новую покупать..." То есть, я в принципе ожидала, что она закончится уже через пару месяцев. Прошло полгода и маски мне хватит еще на одно применения, а может и на два. Smile

На этом у меня все! Маску рекомендую к покупке! Smile

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на"ты" Smile

Другие продукты от Savonry:

Освежающее летнее косметическое молочко для лица и тела

Маска для волос. которая способна заменить масляные маски

Хороший крем для рук с "вкусным" составом для повседневного ухода

Пробуждающий, тонизирующий и невероятно ароматный крем-скраб для тела

Шоколадное блаженство для лица и тела

Эффективная забота о лице, теле и волосах

Эффективное натуральное масло для кожи, волос и ногтей

Еще одно отличное натуральное масло

Легкая натуральная и очень приятная несмывашка для волос

Другие маски для лица:

Корейская кудесница от Tony Moly

Ягодное наслаждение среди зимы

Натуральная маска с фруктовыми кислотами

Достоинства
  • кожа больше не жирниться
  • приятное пощипывание
  • приятный аромат
  • сужает поры
  • улучшает цвет лица
  • уменьшает количество черных точек
  • экономичная
  • эффект лифтинга
Кошка Шрёдингерарекомендует
Хорошая маска, мне тоже понравилась
12.08.2016
Интересно, а как маска действует на подкожники? По идее же должна вытягивать?
MSupernaturalS , забыла написать) да-да, именно так, то. что наметилось, но не созрело - созреет быстрее)
12.08.2016
Цвет у нее интересный Laughing out loud
Ирис_КисКис , она очень классная)
Teko, с этим не поспоришь))
12.08.2016
Давно на эту маску посматриваю, надо попробовать Big smile
Alena_Kor,попробуйте, она достойна внимания Smile
14.08.2016
Как необычно летом мишуру видеть! Даже сразу Новый Год захотелось, шампанского и мандарин Big smile
Подождика , я просто фотографии сделала сразу, как получила посылку) Не люблю полупустые тюбики фотографировать, а вот с отзывом считай до осени дотянула))