Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 13:43

Лойран К - супер средство для очистки духовки, плиты, гриля, коптильни, микроволновки и прочих кухонных поверхностей. Впервые столкнулась с ним на работе, в пищевом производстве, наша организация заказывает его уже не первый год именно для очистки кухонных агрегатов.

"Лойран К" на ура справляется с любыми загрязнениями в том числе и жирным нагаром коптилен и грилей, который очень плохо поддается очистке другими средствами. Вот что пишет о нем производитель:

Интенсивный специальный очиститель удаляет уже присохшие и плотно приставшие остатки продуктов, пригоревшие или карбонизированные;
Удаляет угольные и смолистые остатки, копоть, застарелые жировые загрязнения на полу, стенах (покрытых керамической плиткой).
Воздействие на поверхность
Для поверхностей, устойчивых к сильным щелочам. Для нержавеющей стали, чугуна, керамической плитки.
Не рекомендуется для алюминия.

Средство поставляется в канистрах по 12 кг, представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Для очистки используется раствор концентрацией от 1 до 10 %, то есть фактически его нужно развести водой как минимум 1 к 10, что делает данное средство очень экономичным. Для нанесения я обычно использую распылитель. Сразу после нанесения, жир и нагар начинают превращаться в грязную пену, которая с легкостью снимается влажной губкой, после чего поверхность необходимо промыть горячей водой. Весь процесс очистки занимает около 10-15 минут!

Важно! При использовании Лойрана обязательно нужно одевать перчатки и защищать открытые участки кожи и глаза (особенно если пользоваться распылителем), так как при попадании на кожу можно получить очень сильное раздражение.

Другие подобные средства тоже очищали, но для этого их порой приходилось оставлять на плите на пару часов, что согласитесь не всегда удобно. Короче вдоволь попользовавшись Лойраном на работе, я решила купить такое же средство и домой. И тут меня ждало разочарование. Во-первых в магазинах города я его не нашла, во-вторых минимальный объем - это канистра 12 кг, так как предназначен для использования в промышленных масштабах. Пришлось заказывать через интернет целую канистру, которую кстати с радостью разделили со мной родственники и знакомые. Так как средство отечественного производства, то цена 12 кг колеблется от 240 до 300грн, т.е. 1л около 24-30 грн. А если еще учесть, то что Лойран является очень концентрированным и его необходимо разводить, то выгода от покупки становится совершенно очевидна.

Теперь моя плита, духовка и кафель всегда блестят, а сам процесс очистки больше не доставляет неудобств и занимает минимум времени. К тому же я наконец очистила свою многострадальную микроволновку, которую до этого несколько лет не могла полностью отмыть из-за слишком активных пользователей. Зато теперь она как новенькая)

Лойран К однозначно рекомендую к использованию не только на предприятиях общепита и пищевой промышленности, но и в домашних условиях.

Достоинства
  • * Очень экономен
  • * Эффективный
  • *Быстродействие
  • Без резкого запаха
Недостатки
  • Большой объем
  • Отсутствие в розничной сети
leesyyрекомендует