Опубликовано 23 Март, 2021 - 11:56

месяц или более
    188 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Я люблю готовить и радовать своих домочадцев вкусными блюдами, но что я точно не люблю, так это чистить плиту после приготовления различных блюд. Сколько я только не пробовала различных средств, но все равно они не давали нужного мне эффекта, а именно блестящую и без всяких пятен поверхность. И в попытках найти то самое идеальное средство я купила средство для мытья кухонных плит, сковородок, духовых шкафов от SYNERGETIC .

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - SYNERGETIC .

Страна - Россия

Объем – 1 литр.
Обещания производителя –

Высокоэффективное щелочное средство, цель которого — разъедать серьёзные органические загрязнения. Жир, нагар, копоть — ничто не ускользнёт от активного геля SYNERGETIC. Лучший помощник каждой хозяйки для очистки плит, духовых шкафов, микроволновок, кастрюль, сковородок.

📌 МЕСТО ПОКУПКИ.

Данное средство я купила на WB за 188 рублей. Также его можно купить на Ozone и сейчас они появились в Пятерочке, Подружке и многих других магазинах.

📌 УПАКОВКА.

Купить средство можно в различной таре. Средство в объеме 5 литров продается в пластиковой канистре,. Также если бутылочки с распылителем, что безусловно удобно, но на момент моей покупки были только пластиковые бутылочки.

И так, бутылочка из мягкого пластика, закручивается крышечкой. У бутылочки узкий носик, за счет чего средство используется экономично и вылить большое количество невозможно.

На бутылочке есть вся информация о средстве. Указан состав, способ применения.

Каких-либо нареканий к упаковке у меня не возникло.

📌 СОСТАВ.

Данное средство позиционируется как ЭКО. Давайте все же посмотрим, что входит в его состав:

дистиллированная вода 75%, а-тензиды 5%, сода 15%, н-тензиды 5%

Если с содой и водой все понятно, то а-тензиды и н-тензиды - это поверхностно-активные вещества . Данные вещества могут быть как синтетического, так и природного происхождения и их процентное содержание не должно превышать 5%. В процентном содержании все в норме, а вот все же, какого прохождения в нашей бутылочке а-тензиды и н-тензиды известно только производителю.

📌 ТЕКСТУРА, ЗАПАХ.

По текстуре средство гелиевое, густое и плотное. Наносится точечно, что бы распределить по всей поверхности необходимо использовать губку. Кстати, перед использованием средства необходимо одеть перчатки, т.к. оно разъедает нежную кожу рук.

Гель распределяется по поверхности легко, смывается при большом количестве воды.

Запах у средства химозный. Он не ярко выражен, но все ощущается.

📌ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

У меня стеклокерамическая плита черного цвета. И на ней видны все капли, все даже небольшие изъяны. Вот так она выглядит после приготовления обеда на всю семью:

Красивого мало конечно. И так, средство для мытья кухонных плит, сковородок, духовых шкафов от SYNERGETIC использовать очень просто, никаких подготовительных действий не надо.

Наношу гель и распределяю по всей поверхности:

Оставляю средство на 10 минут, после чего смываю его при помощи губки. И в итоге получаем чистейшую плиту:

Никаких скребков для плиты я не использовала. Это только работа средства. Что приятно и нравится, это то что никаких разводов не остается. Плита смотрится, как новая.

Следующий мой эксперимент связан с очищением сковородок. Гель я наносила только на дно сковородок.

Первая сковородка с ребристым дном.

Честно, не питала я больших надежд, что полностью все очистится, но средство нанесла и оставила на 10 минут.

Спустя 10 минут я смыла гель водой:

Ну что же, сковородка как новая. И никаких усилий я не прилагала. Просто нанесла гель и просто смыла. Ничего не терла, но эффект колоссальный.

Вторая сковорода с ровным дном:

Также наносим гель:

Ждем 10 минут и смываем водой:

В данном случаи я думала, что ровная поверхность очиститься бес проблематично, но все же с первого раза гель справился не на все 100%.

Также следует отметить, что средство не испортило никаких частей в сковородках. Антипригарная поверхность не пострадала, пластиковые части на ручках не деформировались.

Третий мой эксперимент был связан со тарой мясорубкой. Не знаю сколько ей лет, но нашла я ее в закромах у бабушки:

И гель тут тоже справился:

Даже старый жир поддался средству:

Подводя итоги, средство для мытья кухонных плит, сковородок, духовых шкафов от SYNERGETIC я рекомендую и ставлю ему 5 звезд. С данным средством поверхности с легкостью очищаются от жира, при это не надо прилагать никаких усилий. Из недостатков это конечно же то, что средство разъедать кожу рук.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро растворяет жир
Недостатки
  • Необходимы перчатки
Feya2017рекомендует
23.03.2021
Круто! А я пока пользовалась только гелем этой фирмы. Надо и для плиты купить, спасибо!
23.03.2021
Состав у средства, конечно, немного загадочный, но эффект отличный! Даже не верится, что вы просто смыли водой и не прилагал никаких усилий!
23.03.2021
Захотелось купить, не навижу чистить и тереть, но так хочется что бы было чистая плита!
23.03.2021
А я купила для кухни, тоже типа для плиты подходит, но нет не то.
  • 18.05.2021 - 09:57
    Тайфун, цунами и шайтан-пена — вот так стоило назвать это средство!
    Немало моих отзывов посвящено средствам бытовой химии, и ничего удивительного в этом нет, ведь живя в селе, с загрязнениями сталкиваешься на каждом шагу. Не добавляют чистоты и домашние животные, а о мужчинах я вообще молчу.
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 13.07.2021 - 12:13
    Почти идеальное средство для умывания, похожее на глиняную маску. Или показалось? Нет, не показалось: отличное очищение, матирование и снятие макияжа в одном флаконе
    Всем привет! Сегодня в своем отзыве хочу рассказать об очищающем средстве GlamGlow для лица Supercleanse.   Мне очень нравится данная марка ухаживающей косметики, практически все из того, что у меня было, произвело отличное впечатление!
  • 06.05.2021 - 23:34
    Больше никогда в жизни ничего от этого бренда не куплю!!!
    Здравствуйте. Так случилось в моей жизни, что я заселился в новую съёмную квартиру. А главной её бедой оказался просто вездесущий известковый налёт, который присутствовал даже на стеклянной посуде.
  • 03.06.2021 - 14:05
    Сегодня Я пойду с ревизией к свекрови😈
    Примерно год назад я стала меньше есть жаренное, мясо и даже котлеты запекаю в духовке. Все после того, как я увидела во что превращается печка всего то за три-четыре недели у свекрови. Они любят зажаристые отбивные, и вообщем кучу блюд, которые готовятся на масле и сковороде. Но отзыв не об этом.
  • 12.05.2021 - 17:52
    ... с салициловой кислотой, розовой глиной и цинком💧Очищение с эффектом расфокуса. Наша кожа в восторге! 🎤 Плюс, средство имеет большой объем и дешево стоит | Расшифровка Vegan состава | Свотчи | Фото кожи лица До / в процессе применения / После
    Блуждая по дрогерии DM в поисках чего-нибудь интересного, но в тоже время нужного и полезного, я набрела на стенд с продукцией немецкой марки Balea (странно, я почему-то всегда думала, что она родом из Польши).
  • Сама по себе хорошая, но использую не для посуды. Есть в ней минусы, за которые не могу поставить высокую оценку
    Всем привет. В своем отзыве хочу рассказать о новинке TianDe. задумка интересная и меня она заинтересовала. Но все же по назначению мне оказалось не совсем удобно ей пользоваться. Нашла такой вещи другое применение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести салфетку можно на сайте TianDe.
  • Готова петь ей оды! Тестирую на 12 разных поверхностях
    Здравствуйте. Сегодня тестируем очередное средство от компании Гринвей - нашумевшую пасту Мистик и изучим все ее положительные и отрицательные стороны. Место покупки - офис представителья Гринвей. Нашла его через Авито прямо рядом с домом.
  • 20.05.2021 - 14:15
    Самое лучшее чистящее средство в борьбе с ржавчиной и налетом, а теперь и по приемлемой цене
    Здравствуйте! Все знают, что чистота - залог здоровья. Для меня очень важно хотя бы раз в неделю наводить порядок в местах общего пользования, ведь именно так скапливается мнодесивт микробов и вирусов.
  • 02.06.2021 - 19:12
    Я салфетку прикуплю, волшебства от неё жду, но надежды были тщетны, честный отзыв напишу!!! Прошу понять и пхостить)
    Всем привет! Как-то я уже писала отзыв на всеми нашумевшие салфетки... В тот раз тестировала Салфетку для стёкол и даже после моего нелестного отзыва меня пытались переубедить, что салфетка действительно ОГОНЬ, это я не умею ею пользоваться....