Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 13:10

Привет! Я как истиный параноик с каждым пятном и прыщом бегу к врачу. К ветеринарному конечно же. Себя я даже не могу уговорить элементарно сделать пломбу уже не первый годок. Ну, а моего пса никто не спрашивает Smile

И тут завоняло мне из ушей , сладковатым чем то да не медком, и появилась там корочка. И подумала я сразу же на грибок/клещей/опухоли/смерть/ампутация. Потащила к "эскулапу" по части животных. Они уже на входе нас в кабинет перекрестились десять разков, так как моего Сэма нужно любить , что бы принимать его агрессивное нутро. Приготовили полотенце, глянули и сказали ДА ВСЕ ТУТ НОРМАЛЬНО ЖЕ зальстив фразой у вас такие уши чистые вы часто вычищаете ?? Он дается что ли? Нет нет не часто мол , но есть плюс у наших Айболитов, все расскажут объяснят и залечивать зря не станут ради лишних денежек.

Вообщем хватит предысторий, посоветовали от запаха лосьон Отоклин. Я сначала очень удивилась, а чего не бутыль мл на 500, а такой малюсенький тюбичек. Ну как мы девочки лосьоны то представляем.

Стоимость за 1 шт - 66 рублей. (Наверняка где то можно приобрести дешевле)

Подходит как для собак так и для кошек.

Состав: салициловая кислота (2,3 мг/мл), пропиленгликоль, полиэтиленгликоль, этоксидгликоль, очищенная вода, молочная кислота, олеиновая кислота и экстракты растений (Cucumis sativus, Cetraria islandica и Mimosa tenuiflora). Отоклин содержит кератолитический, размягчающий и увлажняющий агенты, что делает продукт идеальным для гигиены и ухода за наружным слуховым проходом у собак и кошек, для очищения ушной раковины от грязи, налёта и секреторных выделений.

А вот советы нашего ветеринара и производителя отличаются. Возможно зависит это от состояния ушей и общей картины.

Способ применения: - Открыть флакон (скрутив пластиковый колпачек).
- Поднять верхний край ушной раковины и вылить средство из флакона в слуховой канал, нажимая на флакон для высвобождения половины или всего содержимого.
- Помассировать основание уха в течение нескольких секунд для равномерного смачивания уха.
- Наносить Отоклин в каждый слуховой канал собаки или кошки в количестве, соответствующем размеру животного:
- Для крупных собак применять один флакон (5 мл) в каждое ухо.
- Для средних и мелких собак и кошек содержимое одного флакона может быть разделено на два уха.
- После применения Отоклина не использовать иные ушные препараты в течение 30 мин.

Применение: частота применения Отоклина зависит от назначения ветеринарного врача

Нам же рекомендовали по три капли в кажое ухо раз в неделю. Закапала , ушла из дома, прихожу ,а пес сидит радостный , а из ушей течет будто я ему пол стакана залила. Я удивилась естественно.

После прошествия получаса , уши с лосьеном нужно прочищать самостоятельно марлей или диском. Если ваша собака не приучена к такому , то не знаю за какие коврижки вы с ней договоритесь Smile

Лосьен разжижает твердые корочки и серу и все выходит наружу откуда это легко достается.

Отмечу вот что, ненавистный запах которому я приписывала всевозможные диагнозы ИСЧЕЗ за 2 применения полностью. Я честно не могу сказать за сколько он вернется, но пока продолжу очищать уши Сэму.

Все чему я приписывала запашок было лишь серной пробкой. Хоть уши и были чистые в поле зрения , глубоко все же было небольшое загрязнение.

Мне очень понравился эффект от этого лосьона , не нужно каждый день промывать уши различными лосьонами больших объемов, достаточно делать профилактику этими капельками, я очень ими довольна! Рекомендую!

Шалят нервишки у собаки? Предстоит долгая поездка, а пса укачивает? Первая выставка? Ветспокоин еще один препарат о котором я узнала от нашего ветеринара.

Спасибо за внимание к отзыву! Владельцев четвероногих жду у себя в профиле , пишу для вас в раздел животные Smile))

Loyaaрекомендует
02.12.2016
Какая Вы молодец! Я за мужем так не ухаживаю. Собака прелестная! С детьми не агрессивная?
02.12.2016
Это большая история про агрессию собаки моей Big smile в отзыве на мопса все все есть. Сейчас не агрессивная абсолютно)))