Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 19:18

Люблю чистую посуду, люблю, когда кухня вдохновляет на приготовление пищи, люблю, когда все приборы излучают эстетику.....люблю оттирать жир. Так, получая удовольствие от второго, ты стремишься получать удовольствие от первого.

Меня сложно удивить бытовой химией, я скептик в этом плане, особенно в отношении "бум"-продуктов, которые, казалось бы, просто популярны, благодаря рекламе. Но захотелось эксперимента, честного, от первого лица, я заказала себе порошок от Greenway.

Бывают такие предметы, очистить которые кажется просто невозможным, и остается лишь смириться с этим, и жить дальше с жировым нагаром на кастрюлях, вокруг ручек кружки, между зубьями вилок, и т.д. Все так живут, что же в этом такого? Противно? Или не замечаете? А, может быть, вы уже пытались что-то сделать с этим, но просто не знаете, что способно очистить такой налет? Сейчас я покажу, как биоразлагаемое, экологичное средство способно разъесть жир, которому не просто пара-тройка лет, а гораздо больше.

Небольшая баночка оранжевого цвета, симпатичная, яркая, запечатана в термопленку (защиту от вскрытия) и содержит в себе гранулированный порошок, в виде множества маленьких шариков. Осторожно, под крышкой мембраны нет, снимайте крышку спокойно, порошок прямо под ней.

Использовать порошок необходимо совместно с горячей водой, соблюдая пропорции, указанные на баночке, но я этого не делаю, мой глазомер - мои правила. При контакте с водой порошок начинает бурлить, зрелище, конечно, залипательное, я наблюдала за ним долго, рассматривала, снимала на видео, впечатляет.

Мой эксперимент начался с серебряного кольца. Оно старое, детали у него очень мелкие, сколько его помню - в пазах вечно то ли грязь, то ли окисление - темно. Решила положить в стакан на полчасика, и вот результат: Окисление с металла не снимает, но зато видно, как сошел темный налет, кольцо стало более сияющее, светлое, вокруг основного камушка, как оказалось, тоже камушки, а я думала просто серебряные лепестки.

Я вошла в азарт, добралась до вилок-ложек. Я не знаю, какого года этот набор, но он еще папин, поэтому, думаю лет 20, а, может, и более, им пользовались. За это время никто не чистил то, что скапливалось "в узоре". Что при мытье отмывалось, то отмывалось, а так, чтобы замачивать и чистить - ни разу не видела. И накопилось там прилично. Особенно меня поразил жир между зубьями вилки, который я ранее не замечала. Начала с того, что поставила ложки в стакан и залила, потом взяла все остальное и замочила в тазу, оставив на всю ночь.

Жир не растворяется, он размягчается. И чем свежее он, тем проще его снять. Так вот, некоторые ложки было достаточно протереть губкой, а некоторые пришлось поковырять зубочисткой, чтобы вычистить все. Но результат себя оправдал! Мой столовый набор выглядит, как новый!

И уже после этого я решила - мои кастрюли должны сиять! Запечатлела на фото накопившийся нагар и опустила на ночь дном в таз с раствором. Утром стала чистить. Кое-где также приложила чуть больше силы, но в целом, дно сейчас достаточно чистое!

Делая выводы, могу сказать, что продуктом я очень довольна! Менее, чем за 300 рублей можно восстановить эстетический внешний вид тем бытовым предметам, на которые уже давно махнули рукой.

Достоинства
  • Без химии
  • Цена соответствует качеству
  • Эффективность
Светлана.K.рекомендует
26.06.2020
Без химии?но при этом такой термоядерный😏 ну не поверю
26.06.2020
На баночке состав включает в себя всего две позиции: карбоната натрия пероксигидрат, карбонат натрия. Распадается на воду, кислород и соду. Это то, что я нашла в интернете об этих веществах. Носит марку "экологичности".
26.06.2020
Верить или не верить - право каждого)