Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 15:32

Всем приветик! Хочу поделиться своим опытом по очистке обивки тканевого дивана при помощи Vanish Oxi Action (Ваниш Окси Экшн) - пятновыводитель для ковров и обивки! Цена вопроса - 385 рублей за 500 мл (произведено в России). Срок годности 24 месяца с даты производства.

Ваниш Окси Экшн - пятновыводитель для ковров и обивки

С появлением малыша появляются и новые заботы, и новые пятна, и новые рисунки. Этот диван - не стал исключением, на него обрушилось все! С кожаным диваном проблем бы не было - протер, наполировал и все! Но из-за наличия кошки и боязни ободранных углов дивана, купили из ткани!

Вот как выглядел мой диван! Самые загрязненные места - это центр и боковинка дивана.

самые грязные места на обивке дивана

Чем я этот диван только не чистила! Сначала покупала недорогие средства - в надежде на чудо! Но его так и не произошло! После нанесения средства, тщательного его втирания и высушивания паропылесосом от Керхер, пятна и разводы вновь проявлялись на обивке дивана и просто напросто не отчищались!

Потому я решила очистить обивку дивана сама в последний раз именно Пятновыводителем для ковров и обивки Vanish Oxi Action (Ваниш Окси Экшн). И если бы он не помог мне в борьбе с пятнами, то я обратилась бы в клининговую службу по уборке дома!

Удобный разбрызгиватель с поворачивающейся крышечкой - ON/OFF, на носике, откуда поступает средство, имеется отверстие с приклеенной на ней мелкой сеточкой (которая наверное и создает пену при нажатии на «курок» бутылька). Само средство удобно держать в руке, сделано как бы по форме ладони с выемками для пальцев.

носик распылителя

От производителя:

Для наилучших результатов обрабатывайте пятна, пока они свежие. Для трудновыводимых пятен процедуру повторите. Перед использованием проверьте стойкость окраски на незаметном участке.

Не рекомендуется использовать для материалов с нестойкой окраской, а также бархата, парчи, шелка, ковров ручной работы и других материалов не предназначенных для влажной очистки. Не оставлять под прямыми солнечными лучами и не нагревать свыше 40*С.

Не использовать вместе с хлорсодержащими средствами. Тщательно мыть руки после использования. Людям с чувствительной кожей рекомендуется использовать резиновые перчатки.

Состав: менее 5% кислородсодержащий отбеливатель, неионогенные и анионные ПАВ, поликарбоксилаты, дополнительно: ароматизатор, лимонен, цитраль, гексилциннамаль, бензилсалицитат.

от производителя

Я брызгала пену Ваниша на обычную поролоновую губку, затем старалась быстро и равномерно нанести пену по всей поверхности обивки дивана. Пробовала сначала и просто брызгать на диван Ваниш, но получалось неравномерно (где больше, где меньше) и добавлялись новые пятна от пятновыводителя! Я извела на обивку дивана почти все 500 мл! Осталось совсем немного (для новых пятен хватит!). Мах времени насколько можно оставить Ваниш на обивке это 5 минут!

наносила на поролоновую губку

Потому мне приходилось делать все очень быстро! Площадь дивана огромная, но мало того, что нужно нанести средство, слегка потереть его, так еще и все это следует просушить!

Терла, просушивала и убирала остатки средства при помощи паропылесоса марки KARCHER (Керхер) и одной из насадок к нему.

диван в Ванише и обработан паропылесосом Керхер
диван в Ванише и обработан паропылесосом Керхер
щетка для обивки

Высыхал диван относительно быстро. Наносила средство утром и к вечеру диван, а точнее обивка, немного подсохла.

слегка подсох

Результат я увидела лишь после полного высыхания, а именно на следующий день! И осталась вполне довольна! Что было и что стало - небо и земля! Конечно, очистку я еще раз повторю, когда снова куплю бутылек пятновыводителя Ваниш, так как пятна полностью не очистились с дивана (за это снизила одну звезду!).

на следующий день после обработки - пятна остались, но не сильно видны
на следующий день после обработки - пятна остались, но не сильно видны
диван намного чище, чем был!

Всем спасибо за внимание и удаления всех пятен без следа!

Достоинства
  • Выводит пятна, даже не свежие
  • Легок и прост в нанесении
  • Удобный бутылек и распылитель
Недостатки
  • Мах время оставления средства на обивке 5 минут
  • Может не вывести пятна
Алла Сергеевнарекомендует
13.11.2014
возьму на заметку, иногда есть необходимость)
Мне диван очень понравился Smile
13.11.2014
Потом в 10 раз быстрее грязь налипать будет, испробовала на собственном опыте. Радость преждевременная.
zhahanutik, Smile

e-NOTik, спасибо! Shy Smile

BELAY VORONA, да уже больше 3-х недель прошло...пока не налипла... тьфу-тьфу-тьфу и спасибо, что заглянули! Smile
13.11.2014
в диване можно даже жить Smile
OceanSoul, спасибо! Smile Big smile
диван и правда большой...площадь позволяет! Shy
14.11.2014
надо такой поискать! ребенок пару раз писел на диван и остались небольшие пятна!
Маша.М, вот и мы чистили от луж, от проливаний воды... Smile
хороший результат, и диван симпотичный
Маргаритка1982, спасибо! Результат и правда был...снова надо проводить эту процедуру...все никак не соберусь с силами... Sad