Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 12:59

Каждую весну я провожу тотальную чистку организма, которая нацелена на эффективность в похудении, легкость и хороший внешний вид. Конечно, если вы планируете начать "чиститься" нельзя обходить стороной деликатную тему паразитов.

В мегаполисе есть постоянная угроза заразиться и подцепить "пассажиров" буквально везде, особенно, если вы пользуетесь общественным транспортом и посещаете общепит. А проживая в частном доме, в постоянном контакте с землей и собственным огородом, животными, риск приобретения неприятных сожителей тоже немал.

Особенно необходим прием пирантела, если вы планируете принимать витамины, БАД, проходить различные укрепляющие курсы (на печень, суставы, сердце). Есть ли причина отдавать дорогие и полезные вещества кому-то еще? Если у вас проблемы с кожей, выпадают волосы, слоятся ногти, нездоровый цвет лица, синяки под глазами без объективных причин (принимаем витамины - не помогает), то возможно это инвазия.

Итак, пирантел это таблетки индийского производства по смешной цене (2 упаковки вышли 27 рублей), которые пропиваются по 1 таблетке на каждые 25 кг веса после еды. Современный пирантел уже не такой противный, раньше был хуже, правда таблетки все также прилипают к зубам. Необходимо разжевать таблетки и запить стаканом воды (я предпочитаю легкий слабительный чай). Рецепт с меня в аптеке не просили!

После приема через 10 минут начинается легкие побочные эффекты, может кружиться голова или подташнивать, но это кратковременно. В сравнении с аналогичными препаратами этот переносится очень хорошо, именно его обычно рекомендуют честные фармацевты.

Что же мы хотели, применяя к паразитам яд? Да, пирантел это химия, но, какой, извините яд не химия? В инструкции четко прописано - вещество плохо всасывается через ЖКТ, что означает, что пирантел работает только в кишечнике, неактивно проникая в кровь, так что вреда от него значительно меньше, чем пользы. Он только убивает лишних пассажиров в вашем кишечнике и уходит вместе с ними.

Если инвазия действительно присутствовала то лучше через день-два повторить прием, чтобы изгнать всё. А если вы делаете чистку для профилактики, то после приема, через 3 недели надо также повторить, чтобы убрать последних "пассажиров".

Когда чистка пройдет успешно, можно отметить весьма быстрое улучшения собственного самочувствия и состояния кожи. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Переносится хорошо
Aksy_рекомендует
23.03.2015
А вермокс не пробовали? Ничего не можете про него сказать? Мне кажется, у вермокса шире список действия)
24.07.2015
надо бы попробывать)
12.09.2015
JulieLesco, я пробовала вермокс, но на счет его действенности ничего сказать не могу, т.к. явных признаков наличия паразитов у меня не было, да и анализы всегда были отрицательные. Пила (2 раза с перерывом в месяц), т.к. подозревала, что некоторые проблемы со здоровьем могут быть связаны с непрошенными гостями. Но изменений в состоянии здоровья не было никаких.