Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 15:43

Сейчас в сети Очкарика есть акция по бесплатной подборке контактной коррекции зрения. У меня зрение увы, скатилось, поняла я это только после посещения окулиста и подбора очков... и в сравнении с очками, в старых линзах я вообще ничего не видела... так что стала искать где провести подбор новых линз. Линзы решила оставить те же, Acuvue True Eye, подробнее о них напишу тоже. Ранее носила Биофинити, но Акувью конечно удобнее в разы, ведь не надо пользоваться кучей растворов обычных и пероксидных (дорогих и дешевых), а вот капли всегда пригодятся, врач сама порекомендовала использовать капли Авизор или Стиллавит (ранее пользовалась только первыми, но сейчас они сильно возросли в цене, так что думаю переходить на Стиллавит).

Итак, как же БЕСПЛАТНО провести подбор линз, не заплатив при этом ни копейки, отзыв о конкретном салоне и схеме коррекции:

1. Заходим на сайт Очкарика и печатаем купон "как наслаждаться удачей". На сайте пишут что акция продлится до 31.07.2019, так что время еще есть, но вроде как воспользоваться ей можно всего один раз.

2. Регистрируемся на сайте, а затем онлайн записываемся на прием к врачу, выбирая соответствующую услугу "подбор контактной коррекции". Кнопка записи находится вверху справа сайта очкарика. Выбираем салон, время. Если вашего ТЦ нету, попробуйте другую дату, врачи-оптиметристы работают не каждый день.

3. Получаем подтверждение по e-mail и вечером по смс перед посещением врача.

4. Приезжаем в салон, говорим что записаны на подборку линз, далее рассказываем что вас сюда привело.

Как проходит подборка? Врач цифровым аппаратом смотрит параметры ваших глазок, надевает очки и вставляет стеклышки для контроля зрения + смотрит специальными символами что бы не было перетруждения глазок. Далее вам дают бесплатную пару контактных линз, вы их одеваете, носите минут 20 и решаете комфортно вам в них или нет. Сам врач в салоне корректный, никакой лишней информации, на вопросы все ответил, все подобрал, никаких навязчивых услуг не было. Сама подборка заняла около 10 минут + 20 минут на привыкание к линзам, их "тесту".

Если вы еще не носите линзы, тогда вас так же научат ими пользоваться и ухаживать.

Далее с вами заключают договор (копия вам, копия оптике, выдают рецепт на линзы (какие параметры и т.д.), там же листочек с вашим зрением.

После этого на кассе вы предъявляете распечатанный ранее купон, вам выдают карточку здоровья, книжку по уходу за линзами и клубную карту. Без купона при покупке линз вы платите только за линзы со скидкой в 10%, а подборка бесплатна даже без купона.

Если как я линзы вы не покупаете, то без купона должны будете оплатить подборку в 1000 рублей, (чек в любом случае вам дается) я благодаря купону ничего не заплатила, а ушла с новым рецептом на линзы и картой, которой правда врядли воспользуюсь)) Линзы в итоге заказала через интернет, так как разница существенная (в салоне около 8400 руб, на сайте 6140 руб). Кассирша правда была не особо довольна что я ушла ни с чем....

В целом подборкой я довольна, так как сделали все быстро, качественно и главное бесплатно. Нюансом только стало то, что на один глаз мне дали пробную линзу другой марки (моего минуса не было), а с ней оценить реальный обзор сложновато. В любом случае подборкой я довольна и советую, если вам необходима такая услуга.

Договор и рецепт фоткать не буду, а вот карта очкарика, карта здоровья и инструкция выглядят вот так:

Расскажувсерекомендует
Добрый день! Благодарим за такой подробный отзыв и будем рады снова видеть Вас в наших салонах!
29.10.2018
И мне больше нравится проверять зрение в оптике, чем в поликлинике. Тут и очередей нет, и врач более внимательный.
31.10.2018
Да и отношение не сравнить. И специалист хороший, и как человек приятный. Да и оборудование все новое, и стерильно чисто. Меня уже в обычную поликлинику даже под прицелом не загонишь.
30.10.2018
Классный отзыв. Автору спасибо. Я тоже периодически проверяю зрение в салоне. Мне так удобно, что зайдя за покупкой линз и могу уделить внимание и своему зрению.
02.11.2018
На таком позитиве все описано, спасибо автору! Мне и самой нравится наличие разного рода акций и интересных предложений со стороны Очкарика.
02.11.2018
А чего стоит только бесплатная проверка зрения, это же так круто!
13.12.2018
О даа это вещь!! Я еще не встречала такие оптики, чтоб зрение бесплатно проверяли. Очкарик первый!
14.12.2018
Очкарик рулит уже давно. Клубная карта дает хорошие возможности.
16.12.2018
Это точно. Хорошая дополнительная экономия. Я накопила бонусов, последний раз линзы купила в полцены.
17.12.2018
Советую еще их подарочные карты. Я родителям купила, отличный подарок, я считаю.
23.12.2018
Я раз в полгода стабильно в Очкарике зрение свое проверяю и каждый раз убеждаюсь в том, что руководство следит за уровнем компетентности своих сотрудников, а это лишь положительно сказывается на работе в целом.
  • 10.02.2019 - 18:31
    Отличная оптика!
    Последнюю пару лет покупаю очки и линзы в "Хрусталике", с моим зрением -4 да ещё и с астигматизмом без этого не обойтись. Очень нравятся их цены, большой выбор оправ для очков и контактных линз, вежливые продавцы всегда помогут сделать выбор, но не навязывают свою продукцию, опытные…
  • 23.03.2021 - 15:46
    Если вам быстро нужно пройти обследование зрения и купить очки, то вам сюда. Крупный салон оптики в Казани.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о классном офтальмологическом центре и салоне оптики в одном. Первые пришлось обратиться шесть лет назад, когда заказывали маме очки. Я тоже решила пройти за компанию обследование зрения.
  • 25.01.2017 - 14:45
    Ноль.
    Очень жалею, что нельзя поставить оценку ноль, поэтому только 1. В субботу 21.01.2017 решил напечатать фотографии 5 шт. 3045. Поскольку фотографии не печатал года 3 стал искать где это можно сделать в Интернете. Наткнулся на Мультифото...
  • 06.05.2012 - 17:28
    Большой выбор, хорошее обслуживание
    Обращалась в салон дважды (оба раза - в салон, находящийся в ТЦ "Флагман"). Оба раза осталась вполне довольна.В первый раз мне нужно было отремонтировать оправу, которую я пыталась перед этим отремонтировать в другом месте. После прошлого ремонта оправа очень быстро сломалась опять.
  • 07.04.2015 - 19:35
    Осуществилась давняя мечта - солнцезащитные очки с диоптриями!
    Хочу поделиться с Вами своим свежим новоприобретением, солнцезащитными очками. Да не простыми, а с диоптриями! Так уж случилось, что я ношу очки с детства.
  • 19.10.2019 - 14:16
    Великолепный салон оптики в центре Москвы. Здесь можно сделать качественную оправу по доступной цене. *отзыв дополнен через год*
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать о салоне очков, в котором я себе сделала новые очки.   Общая информация: Где находится? Мясницкая ул., 22, Мос ква (оф.
  • 07.01.2021 - 08:13
    Проверяйте чеки в Мегафон не отходя от кассы чтобы не получилось как у меня. Только через полгода узнала что купила на телефон Касперского, которого в глаза не видела.
    Отзыв изменен, так как со мной связались представители компании и вопрос решился. Всё таки видимо в какой-то момент компании стало не плевать на свой рейтинг.   Ситуация получилась глупая, но меня бомбило так, что не могла не поделиться.
  • 21.11.2015 - 14:35
    Абсолютное разочарование, дилетант отрасли
    В салон оптики Айкрафт я ходила почти 1,5 года. Когда врач-окулист выписала мне очки, зрение было -0,75 и -0,5 это были незначительные отклонения, но врач уверила, что очки надо одевать, как только есть чувство напряжения в глазах.
  • 31.12.2017 - 11:27
    Отрицательный отзыв.
    Предупреждаю сразу, мой отзыв отрицательный. Кому лень читать напишу сразу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТУТ КУХНЮ. лучше переплатить денег и заказать в нормальной фирме. Не ведитесь на все эти улыбки, доброжелательность, скидки и враньё про собственное производство.
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • Полгода с Доброценом. За это время магазин изменился и не в лучшую сторону. Что я беру в магазине, а что не возьму никогда.
    Добрый день, дорогой читатель. Как вы возможно знаете, я очень люблю писать отзывы на магазины с низкими ценами. Ну просто я постоянно ищу где купить подешевле, сэкономить бюджет (и накупить себе шмоток потом, половину из которых я не буду носить ).
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 03.05.2021 - 01:41
    То самое чувство, когда ты прошёл итоговое собеседование по русскому на 16/20, первый пробник написал на 30/33, а на пробнике по матеше так вообще провалился с треском... или "История о том, как гуманитарий ОГЭ по математике сдавал".
    Чего только не придумают, чтобы помучить и потрепать нервы современным школьникам! В 4-8 классах - ВПР, в 9 классе - Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), а в 11 классе - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ).
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 05.05.2021 - 23:55
    Пошла в первый раз на лезерную эпиляцию и уже через 2 недели оценила результат
    Впереди лето и я следуя классическим стандартам о красоте и гигиене, предпочитаю гладкое тело. Бритвенным станком приходится пользоваться через день, а то и каждый день, честно говоря, это ужасно надоело, и если в других местах, волосы растут медленее, то в подмышечных впадинах уже на утро видны…
  • 20.05.2021 - 21:44