Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 14:55

Добрый день, красоточки!

Вот уж не думала, что когда-нибудь буду писать отзыв о лазерной коррекции зрения! Но свершилось чудо, я решилась! И буквально вчера мне сделали операцию.

Ну предистория банальна, со школы начало падать зрение, есть в кого-мама ходит в очках, потом в универе иногда начала надевать очки, а закончив, надела линзы. И вот вроде все хорошо с линзами, но как дождливая погода-они "запотевают", приходится постоянно капать искусственную слезу, а этим летом у меня выдалось два отпуска, один поездом, другой автобусом, где линзы толком не снимешь, все вокруг грязное, промучилась я вообщем, и после поездок я решилась на операцию.

Где делать коррекцию вопрос не стоял, подруга 4 года назад сделала коррекцию в офтальмологическом центре ОАО "Газпром", осталась очень довольна. Я сравнила цены с другими клиникам, ничуть не дороже, и записалась на диагностику.

Клиника находится в основном здании Газпрома, ст.м. Калужская. я живу в Подмосковье, так что добиралась часа 3. Диагностика стоит 2200. До диагностики 2 дня нельзя носить линзы!! это важно!!

Длится около 1.5 часов, тк живая очередь, но все быстро. Меня водили по разным аппаратам, чего-то там капали, и выясняется, что у меня отслоение сетчатки, которое необходимо исправлять. В этот же день мне сделали лазерную коагуляцию сетчатки (чтоб на след.день специально не ехать). Стоит это удовольствие 5500. Потом со мной разговаривал доктор, Щукин С.Ю., который все подробно мне разъяснил про все виды Ласика (а из 3), ответил на мои вопросы. Я выбрала обычнную коррекцию за 34 тысячи на оба глаза, тк бОльшими финансами не обладаю((( второй вид Ласика стоит около 65 тысячи, третий, самый крутой, 100 тысяч.

Диагностика была в понедельник, на среду по моей просьбе назначили операцию. Меня повезли на машине. Надо было приехать в клинику в 8-45, но мы попали в такие пробки, что в больницу я приехала в 11-10!!! Я нервничала из-за этого, жуть)))

Вообщем, прибежала, мне сразу дали обезболивающую таблетку, одели шапку, бахилы, и халат одноразовый, протерли лицо спиртом и закапали в глаза анестезию. Позвали в операционную, девочки, тут у меня душа ушла в пятки))) обратной дороги нет! Я легла, мне опять закапали, один глаз закрыли и опустили надо мной аппарат, сказав смотреть на красную точку. Короче, на каждый глаз коррекция длилась около 30 секунд! Очень быстро и не больно)) совсем)))

Потом вывели и сказали посидеть в коридоре час. Выдали капли, таблетку на случай болей, салфеточки и руководство.

Села я в коридор и давай смотреть по сторонам! Девочки!!! Я видела!!! Ура!!! Да, была пелена небольшая, но я видела вдали дома за окном!!! Видела время на настенных часах!!!! Фантастика!!! Глаза немного резало, прям чуть-чуть, через полчаса меня вызвал доктор и осмотрел. Сказал не мыть глаза до завтрашнего осмотра и капать капли. Я пошла в машину. Потом глаза отошли от обезболивания и я надела темные очки, но через час все ощущения неприятные прошли и я сняла их.

К вечеру я уже смотрела телевизор! Без линз! Без очков!

На следующий день, т.е. сегодня-обязательный осмотр! Я пробыла в клинике минут 15))) врач посмотрел, сказал, что все отлично, можно жить полноценной жизнью, только нельзя сауны, бани, бассейны и алкоголь 2 недели.

Вот щас вернулась из Москвы, глаза не болят, вижу отлично! У меня было -4, сегодня на осмотре-0,5!!! В течении месяца зрение полностью восстановится! Пожизненно!

Ну и на последок несколько советов:

1. Когда едите на диагностику, берите с собой больше денег! кто знает, что у вас еще обнаружат! я взяла 2200 на диагностику и на проезд, остальные деньги были на карточке. Когда сделали коагуляцию, пошла снимать на 1 этаж в банкомат (какого-то их банка) мне банкомат написал "операция не возможна"! Я покрылась потом! Денег-то не хватает оплатить! Раз 20 карту вставляла, ничего! Передо мной девочка с картой банка возрождения сняла спокойно, а я со сберкартой не смогла, видимо сбой был. Сгорая от стыда, рассказала все врачу, он посмеялся и записал мне 5500 в долг. Его я оплатила вместе с операцией.

2. Договор они не заключают, но по просьбе делают. Я попросила...мало ли что...

3. Документы на налоговый вычет заказывайте в день операции, их готовят несколько дней.

Вот вроде и все...вся информация и цены есть на сайте клиника Газпром [ссылка]

Рекомендую ли я делать коррекцию? Да-да-да!!!! Я вижу!!! Без линз и очков!!!! Это прекрасно!!!!

Илюшино счастьерекомендует
05.09.2013
Вы умничка!! Очень рада за Вас!!! Я тоже думаю решиться на операцию после родов..зрение сча хуже чем у Вас было (( Очень хочу всё видеть и без линз)))
Катюша91, спасибо! Меня может понять действительно только человек, имеющий проблемы со зрением...
Решайтесь! Это того стоит!!!
13.09.2013
Спасибо за отзыв! Я тоже хотела бы сделать лазерную коррекцию в поликлинике Газпрома, так как доверять свои глаза непонятно где непонятно кому боюсь. Не могли рассказать (если конечно помните), какие преимущества у других более дорогих видов Ласика? Есть ли смысл переплачивать?
Гланя, конечно) за 17 тысяч за 1 глаз- просто Ласик. Но как врач сказал, в темноте вокруг фар я буду видеть какие-то пятна. И этот вид коррекции известен с 1996 года.
За 30 тысяч за 1глаз- суперЛасик, с 2006 года, если не ошибаюсь, и соответственно, в темноте никаких пятен не будет.
В двух видах этих коррекций делается надрез сетчатки.
За 50 тысяч за 1 глаз - суперпуперЛастк))) доктор сказал, прям с операционного стола я могу садиться за руль! И надрез не делается-это главное преимущество этого вида.

Я выбрала за 34 тысячи, денег у меня на бОльшее не было))) пока сидела после коррекции в фойе, девочка платила 100 тысяч и ушла в темных очках!! А я ушла из клиники чуть ли не вприпрыжку))) да, кстати, в темноте никаких пятен я не вижу)))
11.09.2014
Цены в Газпроме неоправданно завышенные!ФемтоЛасик - 100 000!!!!!!!!!!!! Да это просто обдиралово! Я делала Фемто в МНТК Федорова за 50 000 все вместе, по той же технологии, и на тех же аппаратах.
Ну не знаю. Я когда собралась на операцию, сравнивала цены в клиниках, в МНТК было на тот момент дороже...
12.09.2014
Это не правда! Я делала Фемто в МНТК в апреле 2013 года за 50000р.
Ну значит у них на сайте прайс с завышенными ценами висел))
13.09.2014
Глупости, зайдите на сайт МНТК и посмотрите
Ну я ж не говорю, что делайте все только в газпроме. Я рассказала о своем случае. Где-то дешевле? Отлично. Может, кому-то наши отзывы определится с выбором клиники
19.04.2015
После таких отзывов вдохновляюсь) а кто вас обследовал, если не секрет (фамилия врача, можно в лс). Буду очень благодарна. Тоже туда хочу сходить.
Capella, да там на каждом аппарате сидят разные специалисты. Делают комплексное обследование, передают его врачу. Я конкретно не к кому не записывалась, даже и не знаю, можно ли так.
19.04.2015
А, поняла, спасибо за ответ! просто везде по-разному. Буду знать Smile