Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 00:09

Возможно, зря я это сделала - заказала самые дорогие солнцезащитные очки в своей жизни на "Алиэкспресс". Сумма была заплачена просто астрономическая - 750 рублей!

Это обстоятельство не впечатлило бы меня столь сильно, если бы предварительно я не начиталась отзывов о "солнцезащитных очках с "Алиэкспресс", купленных буквально "за копейки". Мне тоже захотелось прекрасные очки "за копейки", но увы! Понравились мне те, которые стоили гораздо дороже.

Посомневавшись несколько дней, я все же приняла нелегкое решение и заказала те, что понравились , вспомнив замечательную поговорку: "Дорого да мило, дешево да гнило". Про "копеечные" очки тоже не забыла, но о них в другом отзыве.

Продавец попался весьма общительный и расторопный. Заказ отправил на другой же день после оплаты и даже не забыл мне об этом факте сообщить!

Через три недели я стала обладательницей самых дорогих солнцезащитных очков за свои 30 с лишком лет.

Очки мне очень "подошли". Я специально не стала экспериментировать с дизайном - "остановилась" на классическом черном цвете. А оправа овальной формы, согласно данным глянцевых интернет-журналов, подходит любому типу лица, так что здесь тоже неприятного сюрприза не было.

Очки приехали ко мне отлично упакованные. В комплекте шел жесткий футляр и мягкая тряпочка для протирания.

Обещанный продавцом подарок тоже прибыл - очаровательные сережки-гвоздики. К ним возник только один вопрос: почему в них стразы разных цветов?! Ну да ладно. Конь дареный, и в зубы ему смотреть как-то неловко.

Про степень защиты приобретенного аксессуара, к сожалению, ничего сказать не могу - инструкции я не видела - продавец ее так и не выслал, несмотря на обещание. Буду носить на свой страх и риск. Хотя о каком риске идет речь? Большинство россиян приобретают солнцезащитные очки абсолютно случайным образом: за те самые "копейки" - на рынке или на "Алиэкспресс", не требуя никаких инструкций. В случае с более дорогим вариантом хотя бы надежда есть, что вреда от него не будет...

Так что снимаю один балл за отсутствие инструкции и, как следствие, потенциально завышенную цену (что можно сказать о товаре без документов?!). А вот за качество исполнения и дизайн - рекомендую!

Снапшот товара можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Качественное исполнение
  • Подарок каждому покупателю!
  • Футляр и тряпочка в комплекте
Недостатки
  • Не слишком доступная цена
  • Отсутствие инструкции
s.vetkaрекомендует
Не считаю, что 750 рублей за очки-это дорого. Но по меркам Али- возможно. красивые очки, кстати.
21.06.2015
Only God Can Ju..., я как раз из тех, кто покупает очки от солнца "где придется" и носит их сезон-другой, не больше. Мечтала как-нибудь приобрести очки в оптике, но тут "Алиэкспресс" подвернулся со своими соблазнами! Laughing out loud
22.06.2015
на али я бы очки побоялась заказывать... мне из 100 одни только подходят...
22.06.2015
Эти вроде нормальные по дизайну - многим идут. Но вот отсутствие паспорта у очков - минус существенный! Мне сейчас продавец активно "сватает" такие же, но коричневые. Я в раздумьях - попробую в оптике что-то подобрать за эти деньги.