Опубликовано 27 Март, 2019 - 14:59

год или более

Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящен необычному товару - это очки Snapchat Spectacles со встроенной камерой. В этом отзыве я подробно расскажу о них и о том, как я их выиграла в конкурсе.

Все началось с того, что я увидела такие очки у Алексея Воробьева в инстаграме. Ему их подарили поклонники на День Рождения. Тогда я не особо обратила на них внимание, так как в профиле увидела только видео с очков и узнала небольшую информацию о том, что их тяжело купить в Америке. Тогда этот гаджет показался мне совсем недосягаемым.

Затем, спустя какое-то время, ближе к лету, я увидела те же самые очки, но другой расцветки в инстаграме у Коли Коробова. Там я уже положила на них глаз Laughing out loud И даже оставила комментарий о том, что такие очки - это моя мечта несколько лет назад, ведь столько в жизни бывает моментов, когда хочется быстро что-то запечатлеть, а достать телефон и включить камеру можно не успеть.

После этого прошло еще немного времени... Алексей Воробьев и Коля Коробов сняли совместный клип на песню, и в инстаграме у Коли Коробова был объявлен конкурс. Призы были озвучены заранее:

1 место - iPhone

2 и 3 место - очки Spectacles.

Так как я люблю конкурсы, активно в них участвую и часто занимаю первые и призовые места, то не смогла пройти мимо.

Изначально я задумала идею достойную iPhone 8 (кстати подобное видео и создал победитель Smile ), но пришлось идти другим путем. Подробнее об этом вы можете узнать посмотрев мое видео на YouTube в конце этого отзыва.

Итак, я сделаал свою конкурсную работу и выложила в своем инстаграм. Я заняла 3 место и выиграла очки Spectacles!

Кстати, пока я писала (и не писала Laughing out loud) успели появиться очки второго поколения, которые могут делать фото. В первой версии такой функции, к сожалению, нет.

Итак, приступим к обзору самих очков.

Не знаю как сейчас, но раньше, в 2017 году, этот гаджет был новинкой и его можно было купить ТОЛЬКО в специализированных автоматах от Snapchat, которые каждый день перевозили на новое место. Такие автоматы находились в Европе и Америке. Их цена была около 130 долларов.

Что касается цена в России, то на некоторых сайтах я видела цены от 10 до 30 тысяч рублей. Так как очки необходимо не просто купить, но и привезти в Россиию, в цену закладывают расходы за перелет. Но если вы все таки настроены на покупку этого аксессуара, то, наверное, лучше будет попросить привезти их через знакомых. Все таки так будет надежнее.

В ассортименте очков имеется 3 расцветки:

• черные
  • коралловые
  • бирюзовые

У меня оказались черные, чему я очень рада, так как они подходят под любую одежду,не слишком бросаются в глаза и выглядят стильно. Очки находятся в пластиковой жесткой упаковке, которая по форме напоминает бутылку с лимонадом, так как внизу у нее есть такие же ножки Smile

Сверху футляр закрывает черная крышка. На упаковке есть название, изображение очков, а также надпись "for iPhone". Увидев ее, я подумала, что не смогу подключить их к своему телефону (на android), что они подходят только для айфона. (значок андроила я заметила только сейчас Laughing out loud)Но это оказалось не так. Очки можно подключить по Wi-Fi или bluetooth.

В комплекте были сами очки, очень крепкий футляр с бархатным покрытием внутри, инструкция, шнур для зарядки, а также тряпочка от пыли в виде приведения - фирменного значка Снепчата.

Очки выполнены из прочного пластика. У них довольно интересная форма, которая, кстати, подходит практически всем. Но есть одно "но", они не хотят залезать на широкую голову, либо могут, но не факт, что ножки (дужки) не разойдутся в стороны и по прежнему хорошо будут прилегать Laughing out loud

На эти очки все сразу обращают внимание из-за того, что по бокам имеются 2 черных кружочка с желтой окантовкой. Одним из этих кружочков является камера, второй - просто "обманка" для симметрии.

На дужках очков есть надпись "Spectacles". На переносье находятся резиновые накладки.

И конечно же на них есть кнопка для активации записи видео. Если мы дотронемся 2 раза чуть ниже кнопки, то мы сможем узнать уровень заряда батареи (напоминаю, подробнее - в видео).

Вернемся к камере. Как я уже говорила ранее, при нажатии кнопки активируется камера. Во время ее работы вокруг загораются световые индикаторы, которые свидетельствуют о ее включении и как бы предупреждают окружающих об этом. Эти же индикаторы нам показывают и уровень заряда.

Вообще, камера записывает только 10 секундное видео, но его можно продлить нажав еще раз на кнопку, до завершения записи первого видео.Такие манипуляции можно проделать 2 раза, создав непрерывное видео на 30 секунд.

Такую короткую запись можно объяснить тем, что эти очки были созданы специально для приложения Snapchat, которое позволяет загружать короткие видеоролики, как и истории (stories) в инстаграм.

Память у очков хорошая и вмещает большое количество видеороликов. Все это записывается на внутреннюю память устройства, поэтому можно не держать постоянно рядом телефон.

Качество съемки очень хорошее, ведь оно в HD формате. Угол съемки 115 градусов. При просмотре видео в приложении Snapchat его можно смотреть в любом виде: держа телефон горизонтально, вертикально или по диагонали. Изображение будет подстраиваться под поворот экрана, а по бокам не будут создаваться черные рамки. Это очень необычно! Но при скачивании видео на телефон, компьютер или во время загрузки в инстаграм, оно теряет свои свойства и превращается в видео с круглыми краями. Но с другой стороны, ни у кого больше не будет видео такого формата (это будет уникальным среди других), но и увидеть полноценную картинку уже не получится.

На моей (первой версии) очков нельзя делать фотографии, хотя, казалось бы, это первостепенная необходимая функция.

Заряжать очки можно как напрямую от компьютера или розетки, так и через футляр,, подсоединенный к розетке, либо просто от футляра, который может служить внешним аккумулятором, так на нем также есть специальные разъемы для подключения очков.

Зарядный шнур выполнен с использованием 3 цветов линейки, а также белым и желтым цветом. Он удобно присоединяется к очкам и футляру, потому что просто примагничивается к ним.

Очки можно заряжать с помощью футляра. Его зарядки должно хватить на 4 полные подзарядки. У футляра есть кнопка и световые датчики, которые загораются при нажатии на эту кнопку. Максимальное количество огоньков - 4.

В целом это довольно необычный и очень интересный гаджет. Только получив его (да еще даже и не получив) я хотела быстрее испробовать его в деле. Мне понравилось снимать с помощью него видео.

Но учитывая, что я не сижу в Snapchat и то, что эта социальная сеть у нас не так хорошо развита это чудо техники не приносит особой пользы, например, для ведения соц.сетей.

В основном эти очки просто лежат и ждут своего часа и иногда он наступает Laughing out loud

Когда я вспоминаю о них, я с радостью достаю футляр и снова начинаю записывать видеоролики, радоваться и удивляться такому устройству снова и снова. Ведь если подумать, то это находка и даже, возможно, редкая вещь, ведь они есть не у всех. У многих есть экшн-камеры, айфоны, но очков с видеокамерой у людей я еще не встречала!

Такими необычными гаджетами очень быстро и легко можно наиграться, особенно если он не необходим вам в повседневной жизни. Но их прелесть в том, что ими можно удивить окружающих и удивляться самим просто сделав перерыв, а заскучав достать их снова.

Видеообзор и более подробный рассказ об участии в конкурсе Smile

DaniyaKulрекомендует
27.03.2019
Интересный обзор, не слышала о такой игрухе раньше)) в качестве обычных очков тоже отлично смотрятся.
да, в этом еще 1 плюс)
27.03.2019
Забавный гаджет) если честно, впервые о таком слышу
Cool
27.03.2019
То чувство, когда даже не знаешь, кто такой Коля Коробов и Эдвард Атева.

Прогресс не стоит на месте, уже и очки для фото появились)
27.03.2019
кому нужно знают Laughing out loud
Коля Коробов - начинающий певец, Эдвар Атева - блогер с более чем 1 миллионом подписчиков Smile
  • 17.07.2020 - 20:02
    Жуткая подделка
    У автора проблемы не только со слухом , но зрение тоже не сравнить с «орлиным глазом». В общем, очки ношу с пятого класса. У меня миопия какой-то степени, помутнение хрусталика, расслойка сетчатки и куриная слепота, то есть в темное время суток ваш покорный слуга вообще ничего не видит.
  • 02.06.2014 - 23:48
    Сомневаетесь в качестве зонтов и других вещей из Avon? Смотрите мой подробный отзыв с кучей фотографий!!
    Долго раздумывая я всёже решилась заказать этот зонт в подарок своему любимому. Конечно же я сомневалась в его качестве. Но мои опасения оказались напрасными.   Когда я его распаковала, то первым делом стала проверять фонарик в кучке. После нажатия на кнопку он не загорелся.
  • 21.08.2014 - 11:25
    Солнцезащитные очки Ebay. Простые, но такие классные!!!
    Да, да, я снова про очки))). Захотела простенькие очки, чтоб ничего лишнего, без выкрутасов, чтоб универсальные, которые подойдут под любой повседневный образ. Не сразу решилась на покупку, думала, что ненужная безделушка придет.
  • Знаете, как чувствует себя человек, никогда не носивший часов? А вот я знаю :) +фото
    Как-то раз в еженедельном журнале, который покупаю постоянно, нашла буклет от Ив Роше, до этого полгода назад и сделала там свой первый заказ вот умеют они заманивать к себе такими буклетиками . И увидела, что подарком за заказ выступали белые часы.
  • 09.04.2012 - 14:51
    Нравится мне всё блестящие, вот и мой ремень такой (фото)
    Ремень для меня необходимая часть в одежде, я одеваю ремень и с джинсами, и с брюками, с туникой тем более на работе строгий черно-белый дресскод и чтобы как-то разбавить эту повседневную скукатищу использую по возможности аксессуары.
  • 05.05.2012 - 21:48
    Футболка - 100% хлопок! А бижу-игрушка
    Еще прошлым летом получила в подарок за заказ по бланку ИР такой комлект из футболки и бижутерии в виде звезд. Мне сам бланк очень приглянулся,были хорошие скидки,поэтому на качественный подарок из аксессуаров даже не рассчитывала,привыкла,что все из Китая.
  • 11.03.2015 - 02:47
    Я обожаю эту форму! Очки Орифлейм мне определенно подходят!
    Это далеко не первые мои очки от Орифлейм. Просто у меня любые очки не держатся долго, обязательно их уроню, или потеряю, или сяду на них. Поэтому не вижу смысла покупать себе супер-хорошие дорогие солнечные очки с крутыми стеклами.
  • 16.02.2013 - 22:15
    Хороший контейнер для линз (фото)
    Так как я меняю контактные линзы каждый месяц, то мне постоянно не хватает этих контейнеров. У нас в городе отдельно их не продают, только с физраствором, а врачи рекомендуют для новой пары линз брать новый контейнер.
  • 28.04.2013 - 17:52
    Отличные (и за 110 рублей (фото))
    Эти очки сразу привлекли мое внимание: давно мечтала о бело оправе, подходящей к моим любимым маечкам, большом размере и чтобы очки плотно сидели. Все это я нашла в них.Поносила пока, к сожалению, недолго была всего парочка солнечных дней, но удобство и комфорт для глаз уже оценила.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 14.09.2021 - 19:38
    Спонтанная покупка ЛЮКСА → Померила и купила 😎 Беспроигрышная и вечная клетка Burberry и форма кошачий глаз, которая идёт всем
    Здравствуйте! Аксессуары это часть нашего образа. Акценты, без которых будет скучно. Они дополняют, создают законченный вид наряду. Но солнечные очки это ещё и полезная вещь, без которой летом уж точно не обойтись.
  • 10.08.2021 - 08:55
  • 20.08.2021 - 12:58
  • 05.08.2021 - 08:59
  • 11.08.2021 - 13:22
    Лаконичная роскошь. Маленькая сумочка Michael Kors Greenwich small из осенней-зимней коллекции взяла своим качеством , удобством, с такой по жизни можно идти с легкой походкой ! Видео сумочки вблизи👛
    Приветствую! Я решила почаще теперь писать про сумочки, сама стала время от времени листать отзывы об аксессуарах. Очень важна любая информация , чтобы купить потом и не жалеть.
  • 14.08.2021 - 06:57
  • 17.09.2021 - 13:03
    Полквартиры? Да - легко! ∽✽или✽∽ Моя первая сумка с Aliexpress: открываем посылку вместе.
    Отличного всем настроения! Сегодня отзыв с «многофото» об очередной покупке с легендарного Алиэкспресс. Наверное, это моя самая дорогая покупка с сайта: я долго решалась, обдумывала «нужность» приобретения, договаривалась со своей жабой… но, моя старая мега-удобная но «подоблезшая» (дожилась )…