Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2013 - 11:21

Прочитав все имеющие про это средство отзывы, и испробовав на себе, решила оставить и свой.

Пентовит – поливитамины восполняющее дефицит витаминов группы B, РР, нормализующее обменные процессы, общетонизирующее, поддерживает иммунитет. Применяется для лечения астении и таких заболеваний нервной системы, как неврит, радикулит и невралгия. К тому же есть положительные отзывы об улучшении состояния кожи, волос и ногтей. Продается в аптеке блистерами по 50 таблеток стоимостью 37 рублей.

Взяв на пробу 2 блистера с утра начала принимать, после еды. Мне было удобно делать так, с начала блистера утром принимала 2 таблетки, вечером 3 после еды, в итоге я принимала в день по 5 таблеток.

Одного блистера мне хватало на 10 дней, не пропуская не единого дня, так как мне сразу было видно, забыла я сегодня выпить или нет.

Пропив 20 дней эти витаминки я не увидела какого то особенного действия на волосы, кожу, ногти. Но ощутила наиболее важное для меня действие, я начала крепко спать (после перенесенного горя, я почти не спала, а если и удавалось, то это был не сон, а мучение). С приемом пентовита, я проваливалась в сон, как только голова касалась подушки. Засыпала мягко, спокойно. Единственное что сначала пугало, это отсутствие снов, либо их нет, либо я их не помню. Но для меня и это стало большой находкой.

Вставала легко, быстро, отдохнувшая. Меньше стала нервничать, накручивать себя. После прима тревожный сон и гнетущие мысли вернулись, так что буду продолжать принимать пентовит, и спать спокойно. Ведь здоровый сон – залог здоровья!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Очень хороший эффект
  • Укрепляет нервы
JeNе4еkрекомендует
01.10.2013
отсутствие снов- это моя мечта. ))
22.11.2018
Бывают бессонницы. Надо попробовать эти таблетки.
  • 24.11.2015
    Долгое время придерживалась мнения, что витамины лучше потреблять в продуктах. Но иногда просто нет сил так много есть!) Или просто не хочется есть определенную еду. Почитав отзывы, купила "Пентовит". Инструкция прилагается к блистеру.
  • 29.09.2014
    Об этих витаминах узнала от нашего всеобщего любимца - сайта Irecommend. Конечно же, не ожидала от них такого замечательного эффекта! Я постоянно пью какие-либо витамины курсами, и стоят они на порядок дороже. Но я давно уже привыкла к тому, что: необязательно то, что хорошо, должно стоить дорого.
  • 02.09.2013
    Пентовит мне посоветовала врач-невролог. У меня ВСД, проблемы с мозговым кровообращением, и как следствие- частые головные боли и сильная слабость (астения). Я была приятно удивлена ценой препарата- обычно врачи назначают дорогостоящие лекарства, а Пентовит обошёлся мне всего в 57 рублей .
  • 04.07.2013
    Купила себе такие витаминки,приятно порадовала цена-всего 40 рублей за упаковку, в которой было 50 шт.Сначала немного испугало то,что их нужно пить по 2 таблетки 3 раза в день,большое количество получается,не так как я привыкла:выпиваешь одну таблетку и ходи себе спокойно весь день.Но приятно…
  • 01.12.2010 - 09:18
    приятный и полезный + ФОТО
    Купила недавно для своих детей новую продукцию от томской фирмы "Арт Лайф" "Лецитин-гель с витаминами". Детям очень понравилось! Это тюбик 165 грамм, в нем лецитин в виде джема или повидла с абрикосовым вкусом. Помимо самого лецитина есть еще и витамины группы В, витамины А, Д, Е.
  • 31.01.2015 - 19:00
    ваш организм скажет вам спасибо!
    Холода это время простудных заболеваний. Не будет лишним поддержать свой организм витаминами. Курс этих витамин рассчитан на 6 дней, соответственно в упаковке 6 бутылочек. В бутылочке жидкость мутноватого цвета. Вкус приятный кисло-сладкий.
  • 11.12.2021 - 14:43
    Я поняла, почему глицин помогает не всем. ОКР обострилось, хотя витамины сняли мне тревогу, а глицин действительно улучшил работу мозга! Не без минусов, но куплю ещё обязательно!
    БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ Перед применением средства проконсультируйтесь с лечащим врачом   Всех приветствую! Отпуск был вроде не так давно, но я уже не вывозила на работе.. Поздняя осень - это для меня усталость по умолчанию, стресс, апатия.
  • 24.08.2018 - 08:47
    Царь-витамин
    К нам в город регулярно приезжает остеопат. На одном из приемов я спросила, какие витамины можно попробовать моему сыну, так чтобы не навредить (сын имеет проблемы со здоровьем). Так как это еще и врач-невролог, его мнению я полностью доверилась.А посоветовал он Эликсир Царь-витамин.
  • 28.02.2021 - 23:39
    Результаты анализов, оценка самочувствия и внешнего вида после курса Витрум Бьюти - давайте разберёмся, стоит ли на него тратиться?
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Думаю, большинство из нас хоть раз в течение жизни сталкивается с проблемами в плане состояния волос, кожи и ногтей.
  • 09.02.2018 - 15:50
    Мой большой опыт приема витаминов Витрум Пренатал Форте. Был ли ЭФФЕКТ? Подробный состав и разбор основных нюансов приема. Когда нужны витамины при беременности и грудном вскармливании? И что способен предотвратить грамотный комплекс?
    Беременность - период повышенных потребностей в витаминах и минералах. И далеко не всегда удается восполнить ее при помощи рационального питания, особенно в период токсикоза, когда еду в принципе даже видеть сложно.
  • 22.07.2016 - 10:51
    «ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ» – далеко не лучшие витамины для беременных. Каких нужных витаминов при беременности не хватало мне и мог ли ими обеспечить этот комплекс? /+ СОСТАВ, ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЯ с другими препаратами
    Здравствуйте! Самое важное для беременных - это потребление необходимых витаминов, чтобы ребёночек родился умным и здоровым. И тогда, когда я сообщила своим знакомым про беременность, все рожавшие или беременные наперебой стали в первую очередь советовать лучшие витамины, по их мнению.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • Единственное, что РЕАЛЬНО помогает от выпадения и для роста волос. Мой опыт + ДО и ПОСЛЕ - ФОТО!
    С борьбой за свою шевелюру у меня связана целая эпопея! Начну с того, что волосы у меня от природы очень кудрявые и сухие. Всё время путаются. Помыть голову без бальзама мне просто немыслимо! Всю жизнь хотела отрастить длинные кудри и вот уже 5 лет я их ращу (практически с нуля).
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 29.04.2022 - 13:30
    Лечить витаминами боль в спине? Это реально!!
    Решила я устроить весеннюю генеральную уборку. Весь день трудилась и к вечеру была очень довольна собой, только спина начала ныть примерно где поясница. На ночь помазала кремом Бен-гей, который нашелся в аптечке, но утром еле могла шелохнуться. Ходила и то в раскоряку. Даже сидеть было больно.
  • 12.05.2022 - 11:31
    Витамин Д в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях. Теперь я точно знаю, что мне его не хватало. Все пишут про побочки, а я напишу про 6 ПРИОБРЕТЕНИЙ и открытий, которые я получила после введения витамина Д в свою жизнь.
    Всем привет. Мой отзыв сегодня про пресловутый неоднозначный (по мнению многих) витамин Д. В моем случае витамин Д в каплях - аквадетрим Д3 . Зачем принимать витамин Д и кому нужно его принимать? Что бы кто ни говорил, я в этом вопросе полностью доверяю Комаровскому.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 14.05.2022 - 12:37
    Почему даже после неприятных побочек я всё равно буду пить никотинку?
    Здравствуйте Некоторое время назад я начала отращивать волосы после неудачных осветлений. Но особых скачков роста я не заметила, это был стандартный 1 см в месяц, даже наверно 0.8 мм. И просто "зверский" волосопад. Я естественно начала принимать меры. Сменила шампуни, маски и бальзамы.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 23.07.2022 - 21:25
    Чем отличается малат магния от остальных хелатных форм магния? Расскажу, почему его категорически нельзя пить на ночь.
    Магний пью практически на регулярной основе, всегда выбираю хелатные формы, дабы получить максимальную пользу от добавки. Хелатных форм много - это и цитрат магния, и оротат магния, и таурат магния, и наконец - и малат магния.
  • 13.06.2022 - 11:29