Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 06:13

Привет

Так как я являюсь абсолютной неженкой по отношению к своим глазкам (они у меня очень-очень чувствительные) я постоянно находилась в поисках идеального средства для снятия мэйк-апа с глаз.

Перепробовала немало разных водичек, лосьонов, мицеллярок, не останавливалась ни на одной, то очень дорого, то глаза слезятся, то краснеют, самое неприятное это чувство рези, чем грешило мое предпоследнее молочко от MilMil (никому и никогда не порекомендую!), но про это в другом отзыве, если руки дойдут Smile

Вдохновил на покупку меня мой любимый сайт irecommend, чего и следовало ожидать, а когда моей подруге тоже кто-то пел оды косметическим продуктам Dr.Sante, я решила попробовать, и сразу увидев эту смывку купила ее, цена была в районе 2,5 долларов (сейчас немного дешевле).

Бутылочка пластиковая матовая, приятная на ощупь, крышка не сильно плотно закрыта, так что особо привередливым девушкам которые переживают что туда попадут бактерии не понравится этот момент.

Мне эта баночка не особо нравится, так как средство расходуется совсем неэкономно, но я не расстерялась и нашла выход в данной ситуации. Я очень сильно люблю помпы, поэтому у меня половина средств в ванной хранятся в другой посуде))

Заказывала ее на китайском сайте, очень удобно в использовании именно для жидкого демакиянта, и не бояться что в баночке заведется какая-то гадость.)

Вернемся к виновнику данного отзыва..

Средство абсолютно прозрачное, выглядит как водичка, прозрачная, практически не имеет запаха, на вкус горчит (снимала красную водостойкую помаду с губ и случайно продегустировала).

Как работает?

Работает на ура! Насчет экономии есть пара вопросов, но цена полностью закрывает мои глаза на данную погрешность.Но этого средства в 200 мл мне хватает на месяц, и я считаю что это неплохо (при снятии макиажа раз в день- тушь, подводка, тоналка, помада).

Что особо радует так это то что средство абсолютно не раздражает слизистую моих глаз! А глазки у меня не любят большинство средств. Эту водичку можно просто залить в глаз и ничего плохого не произойдет, причем у меня такое ощущение что если так сделать с водой из-под крана то глаза скорее почувствуют жжение, а с демакиянтом Dr. Sante все отлично!

Ну а теперь разбор состава этой замечательной водички:

Я не химик, и в подробностях ничего расписывать не буду, но тем не менее, что говорит [ссылка]:

На втором мете после воды Poloxamer-184!!!! Что же это такое и с чем его едят...?

Честно говоря в разных источниках разная информация про этот ПАВ (да, это синтетический ПАВ и количество его в данном средстве довольно большое).

Одни пишут что вещество токсичное, другие пишут что Poloxamer-184 даже при заглатывании может спровоцировать легкое раздражение желудочно кишечного тракта, и что необходимо просто выпить стакан воды....Откуда же столько противоречивой информации??

Потом же я нашла сайт [ссылка], который официальный, и которому стоит доверять.

Этот сайт говорит что.....

А в принципе взгляните сами))))

Я не претендую на то что я химик, и если вы разбираетесь в этом лучше меня, напишите пожалуйста в комметариях ваши идеи, или же знания про данное вещество.... и про другие неровности в составе.Буду благодарна)

Ну а сейчас немного насчет ромашки.....

Как видно, в составе нет даже и намека на ромашку, в этом я считаю промах производителя, зачем называть серию Camomile если это далеко не так...? На одном совсем не коронном месте в составе мы видим Экстракт Хлопка, который якобы и должен увлажнять, но он на таком месте что думаю особой роли не играет, но тем не менее на этикетке ведь мог быть Хлопок а не Ромашка!

Ну и ладно, не буду привередничать, так как средством я в любом случае в восторге, это у меня 3 туб, а я еще буду и буду покупать его, пока не найду что-то такое же по качеству и дешевле Laughing out loud но это уж точно не произойдет, так как у меня как будто невезуха на экономичные демакианты от 400 мл и больше.

Демакиант РЕКОМЕНДУЮ и буду Рекомендовать !!!

а также отзывы на другие демакианты испробованные мной :

Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier Skin Naturals которое тоже мне подошло, а точнее моим глазкам)))

Мицеллярная вода Garnier от которой я не в восторге

Мицеллярное Очищающее Молочко Noreva laboratoires Sensidiane Lait Micellaire Dermo-Nettoyant очень мягкое и нежное очищающее молочко которым я умываюсь)))

Спасибо за внимание, оревуар))))

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Доступная цена
  • Отличный эффект
KellyNovaрекомендует
19.05.2016
А я с этим брендом пока не знакома, не видела в продаже ни разу