Опубликовано 6 Август, 2016 - 18:14

Всем привет! Party

Наконец-то я набралась смелости написать отзыв на свой любимый сайт Irecommend! Признаюсь, сделать я это планировала давно, поскольку это место стало частичкой моей жизни и настоящей отдушиной. В своем отзыве я не ставлю себе целей высказать свое "фи" о маленьких заработках, научить новичков простым истинам, а также раскрыть секреты успеха. Я лишь хочу познакомиться с вами поближе, а также спеть дифирамбы любимому айреку!

• Давайте познакомимся

Меня зовут Наташа, мой ник на сайте DazzlingBrunette, мне 27 лет, проживаю я в городе Набережные Челны. Нездоровой тягой к косметике и всяческим домашним процедурам по уходу за волосами и лицом одержима еще с детства) Честно, помню как замешивала маски из содержимого в холодильнике, начитавшись различных рецептов в энциклопедиях для девочек. Время шло, а страсть к уходу, а затем макияжу и экспериментам только росла. Так как я люблю писать, неудивительно, что меня занесло на Irecommend, и вот я пишу здесь уже более 1,5 лет.

• Как я попала на Irecommend

Читала отзывы о косметике на данном сайте я уже очень давно, практически не одна моя покупка не обходилась без штудирования обзоров на нее от разных авторов. Позже мне захотелось делиться и самой своими впечатлениями о покупках, но зарегистрировавшись, я еще притормозила на несколько месяцев с этой идеей. Муза посетила меня в октябре 2014 года, когда я накатала довольно примитивный отзыв на бальзам для губ, и после, в течение пары дней, на все содержимое косметической полки Big smile Наверняка так делают многие, а потом понимают основную ошибку, главное не количество, а качество, а также интерес к описываемому продукту от сторонних читателей.

Но главное, что начало было положено, у меня появилось свое хобби, времяпровождение здесь стало для меня настоящим отдыхом для души, и по сей день оно приносит мне большое удовольствие. Говоря же о заработках, вывела я минималку через 1 месяц после активного написания отзывов. Но о заработках я хочу рассказать более подробно в отдельном пункте.

• Моя жизнь на Irecommend

Итак, я поняла, что писать отзывы, делиться своим мнением, а также секретиками по уходу мне очень нравится и обосновалась здесь надолго. Заработки у меня не росли со скоростью света, но я и не ставила себе цели стрелять только в мегапопулярные ветки. Да, мои отзывы в некоторых таковых тоже имеются, но написаны они только исключительно из-за того, что мне хотелось рассказать о своем опыте и стать кому-то полезной.

Подавляющее большинство моих отзывов - это уходовая косметика для волос, лица и тела, а также декоративка. Декоративная косметика - это отдельная моя большая страсть! В связи с чем я обожаю писать на тени, тональные основы и прочее, создание таких отзывов для меня захватывающий творческий процесс и я рада, что на айреке есть возможность немножко самореализоваться в этом плане Shy

Говоря же об откликах читателей или плюсиках, я очень рада тому, что в пятерку лидеров моих отзывов, получивших самое большое количество плюсов входят именно те, в которые я вложила много стараний, личного опыта и искреннего желания помочь.

1. Мои эксперименты с блондом, перекрашивание в темный оттенок и отращивание волос.

2. Отзыв на палетку Blushed Nudes от Maybelline.

3. Уход за лицом в домашних условиях.

4. Мой рецепт домашнего ламинирования волос в 2 этапа.

5. Избавление от постакне при помощи бадяги.

Сталкивалась ли я с негативом на этом сайте? Практически нет, я никогда здесь ни с кем не ссорилась, и не получала минусов, когда еще была возможность их ставить. Хотя, признаюсь, меня раздражают люди, которые считают, что другие умрут без их ценного мнения или совета, если они не отпишут завуалированную или не очень гадость в комментариях. Что поделать, как они есть в реальной жизни, так и на моем любимом сайте. Так, пара девушек в моих отзывах, посвященных другим темам, по доброте душевной, как я полагаю, советовали менять мне форму бровей, ведь на их взгляд так станет гораздо лучше Big smile Честно, кроме смеха у меня у меня это ничего не вызвало, ведь такие личности серьезно полагают, что мнение незнакомого человека для другого очень ценно, а уж об отсутствии такта и воспитания я вообще молчу. Наблюдала я подобные вещи в комментариях к отзывам и у других и я наверное никогда не пойму, почему нельзя просто промолчать и пройти мимо?)

Но радует, что таких вредных особ мало и атмосфера здесь царит дружелюбная! Я захожу сюда, чтобы получить заряд хороших эмоций и отдохнуть и чаще всего это и происходит, ну и когда найдет вдохновение, написать отзыв!

• Товары на обзор

Товары на обзор - это приятный бонус, который при желании могут получить авторы с увеличением времени своего пребывания на этом сайте, а также публикации качественных отзывов. Отношение к обзорным товарам разное, кому-то брать на обзор не позволяет религия Big smile , кому-то это просто неинтересно, а кто-то просто использует присутствующую возможность и не видит в этом ничего зазорного.

Изначально мое отношение к обзорам было нейтральное, сама не брала, но такие отзывы бешенства у меня не вызывали. Потом я подумала, а почему бы и не воспользоваться возможностью? Уже через неделю, получив 3 посылки, мой внутренний косметический маньяк был в экстазе Innocent Сейчас я считаю обзоры и сотрудничество хорошей возможностью познакомиться с новыми средствами и не вижу в этом ничего плохого. Если же вы хотите начать сотрудничество, то не стоит ждать у моря погоды и лучше проявить инициативу. За все время сотрудничество мне предлагали 2 раза, не густо, поэтому при наличии интереса я писала интернет-магазинам сама и не вижу в этом ничего плохого.

Также бытует мнение, что вся обзорка - это "Г" с большой буквы, а те кто берет на обзор - последние врушки, готовые на все за очередную баночку. На личном опыте могу сказать, что за весь мой обзорный опыт мне попался только 1 неудачный для меня продукт. Отзыв о нем был написан негативный. Каково было отношение к этому от интернет-магазина? Честно, по головке не погладили, и даже пытались научить правильно мыть голову, но снимать отзыв с публикации или переписывать никто не просил. В остальном, если обзорка не идеальна, то вполне хороша, если выбирать продукты внимательно и не грести все подряд от непонятно кого.

Сейчас же я немного отошла от обзоров просто потому, что мне это немного надоело и я хочу писать в свое удовольствие, а не потому что надо отчитаться об очередной баночке. Но если что-то вызовет интерес, то я не постесняюсь попросить или взять на обзор.

• Топ

Топ-6 и Топ-24, конечно, самые желаемые места, куда хочется попасть, опубликовав свой отзыв. Это вполне объяснимо разовым увеличением просмотров к отзыву, а также возможностью получить больше плюсов и занять первое место в ветке. Я не постоянный обитатель топа, но иногда там бываю, сказать, что топ - это золотая жила я не могу, особенно если товар малопопулярный. Это я говорю к тому, что не стоит расстраиваться, если ваши отзывы пока туда не попадают.

Что же делать, если вы хотите туда попасть? Путь один - написать интересный и качественный отзыв и получить большое количество плюсиков. Легче всего попасть в топ, написав в популярные ветки ухода за лицом, волосами, диетой и т.п, так как на них подписаны многие, в том числе и я. Хорошо воспринимаются читателями и качественные отзывы на декоративную косметику. От себя скажу, что я никогда не жадничаю плюсы на отзывы с красивыми маникюрами и макияжами, зная, что автор вложил в него время и старания, на мой взгляд, именно такие отзывы и достойны топа.

• Общественная модерация

Несмотря на то, что я не общественный модератор и за все время пребывания здесь у меня не возникло желания попросить эту функцию (я лучше отзыв напишу), признаюсь честно, что я против общественной модерации в принципе из-за того, что перед публикацией отзывы оценивают такие же авторы. Пожалуй, это единственное, что мне не нравится на айреке. Мне бы хотелось, чтобы это были незаинтересованные лица. Я не всегда считаю оценку общественных модераторов объективной.

С введением на главной странице разделения отзывов на "Только лучшие" и "Все новые" общественная модерация меня разочаровала еще больше, так как видно, что иногда вполне хорошие отзывы не получили заслуженный балл и проехали по главной незамеченными. На моем же примере я расскажу, что отзыв на тональный крем, над которым я постаралась и по моему он вышел не таким уж отстойным и вполне достойным хорошей оценки, когда-то пролетел только во вкладке "Все новые", получив низкую оценку. Я прекрасно понимаю, что здесь очень много общественных модераторов и никого не хочу обидеть своим негативным отношением к этой функции, я лишь только выразила свое мнение)

• Мой заработок на Irecommend

На сегодняшний день при написанных мною 209 отзывах я получаю около 65-68 рублей в будние дни и около 50 в выходные. Свой доход я считаю средним и вполне достижимым для каждого, но все-таки неплохим. Всего же на сайте я заработала около 22 тысяч рублей. В первый же год своего пребывания на айреке я зарабатывала около 30 рублей в день.

Конечно, это скорее приятный денежный бонус и Irecommend - это не работа, где можно зарабатывать себе на жизнь. А вот на покупку приятных женских мелочей и той же косметики вполне можно заработать! Иногда, читая здесь отзывы, можно увидеть нытье, что воооот я столько стараюсь, а отдачи никакой, но разве виноват сайт в том, что ваши отзывы нечитаемы и разве деньги - это единственное из-за чего вы здесь? Я считаю, что писать стоит только в том случае, если это приносит вам удовольствие, и дает что-то большее, чем получаемые 5 копеек за каждый просмотр, в противном случае, это будет потерей времени и нервов)

• Irecommend, я тебя люблю!

Да, да, именно так! Love Я очень рада, что когда-то решилась написать первый отзыв и меня понесло дальше! Порой, написание отзывов здесь спасало меня от грусти и плохого настроения, а люди их читающие и оставляющие комментарии, дарили улыбку и силы, поэтому хочу сказать спасибо и авторам, благодаря которым сайт именно такой, какой есть, и читателям, для которых мы пишем. Напоследок добавлю, что я специально не давала советов новичкам и не проводила экскурсию по сайту, за меня это давно сделали другие и повторяться я не хочу) Моей целью было лишь выразить абсолютно искренние положительные эмоции к айреку и его обитателям и, надеюсь, я никого не утомила! Каждому автору я желаю процветания на сайте, больших просмотров и много-много вдохновения!

DazzlingBrunette

Достоинства
  • *приятная атмосфера
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Платят деньги
  • Приятные люди :)
DazzlingBrunetteрекомендует
06.08.2016
Отзыв попался на ОМ! Мечтала я отмодерировать отзыв на арек и ура!
Заработок хороший у тебя! Желаю только двигаться вперед и вперед и не останавливаться на достигнутом! Party
А по поводу обзора тоже хочу сказать, что не вижу в этом ничего плохого. Главное-писать честно. У меня тоже было с продуктом от савонри, который мне категорически не понравился!
06.08.2016
Очень достойный заработок! Люблю просматривать ваши отзывы)
Отличный отзыв!
Отличный отзыв!
06.08.2016
Очень достойный заработок! Люблю просматривать ваши отзывы)
06.08.2016
Спасибо, что поделились своим мнением. Действительно, в последнее время в отзывах на Айрек часто пишут мол "я тут ничего не зарабатываю и у вас не получится", но тут деньги это скорее приятный бонус. Разве тут может быть существенный заработок? Это смешно))
06.08.2016
Вы большая молодец! Ваши отзывы очень достойные и интересные)
06.08.2016
Спасибо за отзыв, я с удовольствием прочитала Smile
06.08.2016
Была в этом году проездом в Набережных Челнах! Очень красивый город, река Кама просто завораживающая! Такой позитивный отзыв! И вправду, быть участником Айрека одно удовольствие!
06.08.2016
мне нравятся Ваши отзывы, особенно если это отзыв на тени-залюбуешься Love про обзор сказали всё верно, подписываюсь под вашими словами))) а заработок у вас отличный, не назвала бы его средним, многим к этому ещё стремиться)))
06.08.2016
Svetok22 , большое спасибо за пожелания, взаимно Love Рада, что наши мысли сходятся))
EvgZhulkova , большое спасибо Вам за внимание))
Агент Провокатор, спасибо!
Nastos Inc., вот именно) Даже 100 рублей, ради которых надо так похлопотать, это всего лишь 3 тысячи в месяц Big smile Поэтому разве стоит расстраиваться из-за этого)
Wredin@, большое Вам спасибо!
Tandrena, спасибо Вам за внимание))
06.08.2016
согласна, что писать стОит только если это приносит удовольствие, а не ради 5 коп за просмотр Smile
Вы, наверное, просто человек неконфликтный Smile
Да, критерии попадания в лучшие для меня остаются загадкой. Отзывы пишу более-менее одинакового качества, а попадет той или иной отзыв в лучшие или нет, похоже, от настроения модераторов зависит
06.08.2016
Интересная у Вас точка зрения по поводу ОМ. Заставило задуматься.
Smile Поздравляю!!! Хороший отзыв и интересный!
06.08.2016
Ваши отзывы и правда написаны с душой)) Спасибо за огромную мотивацию и вдохновение, это так прекрасно когда человек делает то, что любит и любит то, что делает)) Всего вам самого-самого, развивайтесь и продолжайте радовать нас своими отзывами ♥
06.08.2016
Хороший, добрый отзыв) Было приятно прочитать и узнать о тебе побольше!)Заработок очень хороший)
06.08.2016
Moosbeere, спасибо, приятно слышать)) Рада, что Вам у нас понравилось))
_Melody of Love_, спасибо)) Я и сама больше всего люблю отзывы на тени)))
Водолей-ка , рада, что Вы разделяете мою точку зрения))
Айнулиндале, ну я человек средней конфликтности, но негатива хватает и в жизни, здесь я не хочу подобного и надеюсь не будет))
Ne blondinka , как есть)) Но что делать, она была есть и будет))
Юлианна Южная, Спасибо Вам))
Интересно было почитать.
06.08.2016
jlovato, большое спасибо за такой теплый комментарий и пожелания, я тронута Big smile Shy И Вам всего наилучшего Love
knigolub-Ka, большое спасибо Love
Flo-ra, спасибо Вам за внимание))
06.08.2016
иногда со стороны как раз и виднее,где и что можно подправить.Да,это чужие люди и непонятно чем они движимы,когда "раздают" советы, но если это не один человек,а несколько с однинаковыми советами, я бы задумалась:) А вот заработок у тебя хороший.Даже очень.У меня только зимой доходил до 30,а летом,видимо,не созон - упал в два раза
06.08.2016
Очень приятный, честный и позитивный отзыв у Вас получился! Помню, как начинала свой путь отращивания волос с Вашего отзыва, тщательно переписывая в тетрадь Ваши рецепты...
От души желаю Вам достичь ещё больших успехов на сайте! Innocent
мне тоже отзыв понравился
и по поводу обзорок согласна, всегда ставлю то что думаю Star
06.08.2016
О, отличный отзыв, ты молодец! Но может это просто по тому, что люблю читать твои отзывы и особенно смотреть на макияж, сделанный твоими умелыми руками Wink
Насчет обзоров. Все правильно, это лишняя возможность оценить что-то интересное и конечно же нужное. Но я тоже сейчас немного (нет, даже слишком) охладела к обзорам и временно приостановила это дело. Стала писать на продукты, купленные самой и на то, о чем реально хочется высказаться.
Я ОМ уже очень долгое время.
Не понимаю, когда хорошим и даже высококлассным отзывам занижают оценку до 3-х!
Что было и с моими отзывами неоднократно. Я никогда так не поступаю! Меня это очень раздражает.
Бесит просто какая-то зависть и злоба.
А так все супер:) Тоже люблю IR!
06.08.2016
ღЕсенкаღ , в жизни попадаются люди, которые скажут вам что угодно,непонятно с какими целями, это все субъективно, особенно когда мнения не спрашивали) Прислушиваться к бестактным и невоспитанным людям или нет - дело каждого) На мой взгляд это характеризует таки людей неуверенных в себе) Летом у всех заработки упали, благо оно скоро кончается)
Favorite_Owl , спасибо, Вы меня невероятно порадовали Big smile Большое спасибо и Вам успехов на сайте и в жизни Love
Маргаритка1982 , больше Вам спасибо Love
Мне очень нравятся Ваши отзывы, с удовольствием читаю их)) Вы очень красивая, приятно было познакомиться))
06.08.2016
А я очень редко отзывы модерирую, эта функция сама как-то появилась. Стооолько плюсиков, я даде никогда столько не видела Laughing out loud
06.08.2016
Удачи вам!Вы интересно пишете, особенно про уход за волосами..
06.08.2016
Victoria Green , как же приятно было прочитать твой комментарий) Рада, что ты разделяешь мое мнение) ОМ - это просто на грани зла, а еще занижать оценку тупо из-за того,что это обзорка, тоже тенденцию замечала) В общем непонятно, что управляет такими людьми))
Пушистый Барсук , большое спасибо за комплимент, приятно слышать и рада, что читаете Love
solariren, большое спасибо за внимание к отзыву Love
Эрианна , спасибо, приятно слышать! И Вам удачи Love
06.08.2016
Значит, я не одна, кто против общественной модерации. Уже принципиально не читаю Лучшее, а сразу открываю Новое. Потому что столько раз читала очень хорошие отзывы, но не попавшие во вкладку Лучшее...
отличный доход, не зря стараетесь! Wink Ещё больших успехов, для меня это тоже очень приятное хобби, которое приносит небольшой доход)
Интересно было почитать
06.08.2016
круто-круто, что ты наконец решилась! Smile поздравляю)))
заработок впечатляет, у меня намного больше отзывов, а выходит, как ни крути, 15 рублей Big smile
но я все равно люблю это место Love
Хороший и позитивный отзыв у вас получился. Мне понравился))
Всегда интересно почитать о доходах других известных авторов Wink
Продолжайте в том же духе. Мне так нравятся ваши макияжи на фото)
06.08.2016
приятный отзыв!спасибо за вдохновение!)
Было приятно познакомиться ближе.
Со многим согласна (особенно, с обзоркой), с ОМ - не знаю, я равнодушна.
У меня была подобная ситуация, когда отзыв, который нельзя назвать плохим (да можно назвать и получше иных моих же), пролетел мимо лучших как фанера над Парижем. Однако, его и так смотрят.
Массовости в заниженных оценках я не вижу. Кроме единственного случая, вспомнить больше подобного не могу.
06.08.2016
Судя по количеству оценок Вас здесь многие ценят! Мне тоже ваши отзывы нравятся и ваш правдивый ник Smile
очень интересный отзыв! Удачи в дальнейшем!
06.08.2016
Как же я люблю отзывы на Айрек именно от знакомых авторов! Star
Очень приятный отзыв у Вас, не нудный, не заумный, безо всяких стонов, как часто в последнее время встречается, а просто такой уютный и приятный. Желаю Вам вдохновения, дальнейших успехов и таких же, как и всегда, красивых и интересных отзывов! Smile
Дальнейших успехов вам!
Ещё 78 комментариев