Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 12:09

Здравствуйте, красавицы! Готовы ли вы поведать прекрасную сказку о том, как храбрый принц Виноградный поборол злых ведьм Жирнокремовых, которые пытались украсть у принцессы её красоту? Тогда вперед в королевство Натуральности!

Это было отступление, и сейчас действительно кажется волшебной сказкой то, что одно масло смогло заменить мне все крема.

Анамнез: жирная кожа, расширенные поры, черные точки, частые локальные высыпания.

Да, это кажется невозможным, жирная кожа и жирное масло, но именно масло виноградных косточек является тем, что подходит такой коже идеально. Есть и другие, но я их не пробовала еще.

Как справится с задачей и правильно нанести масло:

♥ умойтесь, оставьте кожу мокрой ( я не вытираю лицо ничем уже больше полугода, это благоприятно сказывается на коже);

♥ еще влажное лицо протираем лосьоном/тоником ( я это делаю Хлоргексидином, он помогает мне предотвращать появление прыщей);

♥ важно не дать лицу высохнуть (!) иначе масло просто не впитается и останется жирным пятном, а результата не будет вовсе. Если это случилось - намочите лицо, у меня на этот случай есть сыворотка, я наношу ее пальцами на лоб, щеки, нос, подбородок не размазывая.

♥ капаем на ладошку 1 каплю масла (больше не нужно, я раньше капала по 5-7, но поверьте больше не значит лучше)...и теперь по сыворотке/мокрому лицу размазываем эту каплю аккуратно массируя кожу. Можно нанести под глаза.

К слову: мне 20 лет и такого увлажнения мне хватает с головой. Этим маслом я пользуюсь и утром и вечером. Раньше использовала пару раз в неделю и только на ночь.

Капля масла, прозрачное с желтоватым оттенком

Важно:

• наносить вечером за 2 часа до сна минимум;
  • макияж ложится на лицо хорошо, но я пользуюсь только минеральной косметикой (то есть все сухое), не хуже чем раньше на креме.
  • я перестала пользоваться другими средствами (крем/гель для лица), потому как заметила что после масла они дают анти-эффект (забитые поры, шершавое лицо, высыпания). Я читала несколько отзывов что масло виноградных косточек забивает поры, для себя я отметила что не ОНО забивает поры, а крем, так как одно масло делает мою кожу лучше и чище!
    Удобный дозатор

Время использования: 5 месяцев

Результат: поры стали чище и уже, кожа преобразилась и стала мягкой, высыпания появляются редко, или вообще не появляются (раньше 5-10 как пит дать), цвет лица стал ровненьким.

Рубрика "А еще...":

♥ я добавляю масло виноградных косточек в смесь масляных масок для волос;

♥ я сделала домашний бальзам для губ, компонентом которого есть это масло;

♥ могу остатки масла размазать по волосам или рукам.

А как же без НО? А никак. Я бы сделала баночку меньше в 2 раза, так как через пару месяцев появился запах старого масла.

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!

Спасибо всем за внимание, будьте красивыми и помните: пока на себе не попробуешь - не проверишь! А вдруг и ваше счастье спряталось в этом отзыве?)

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Не забивает поры
  • Недорогое
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для проблемной кожи
Aliona_alenрекомендует
25.01.2015
Спасибо за отзыв с указанием кожи и прочих особенностей. Star

Но, есть еще пару вопрос к вам, к вашей коже и способу.
- утро когда умываетесь, вода не смывает весь вечерний эффект?
- после умывания, кремом пользуетесь или нет?
- наносите макияж на кожу, после умывания или пользуетесь кремом перед этим, или основой?
- каждый вечер пользуетесь маслом или через какой то промежуток?
- можно ли масло применять с другими средствами заживления тех же высыпаний или не стоит?
Буду благодарна за ответ. Shy
26.01.2015
MonAmi_Iren, спасибо за вопрос!
- Утром кожа бархатная и матовая, если умываюсь то сам эффект не умыванием смывается, а уже после нанесения утром масла. Если ничего не наносить то результат негативный (будь то хоть крем, хоть масло), моя жирная кожа теряет влагу и выглядит блекло.
- После умывания пользуюсь маслом, как и написано в отзыве: после тонизирования на влажную кожу. Каждый день, и утром и вечером.
- Макияж наношу на кожу после всех процедур, то есть поверх масла (главное дать впитаться). Единственный минус - кисти быстрее пачкаются. Не пользуюсь кремом и основой. И только минеральная косметика (сыпучая).
- Каждый вечер пользуюсь маслом.
- На счет заживляющих средств утверждать не буду, но я пользовалась стиком против прыщей несколько раз (эффект хуже), и салицыловым раствором 2% - эффект тот же. Думаю, что страшного ничего не будет если попробовать их совместить. Это масло хорошо регенерирует кожу.
Надеюсь, что на всё ответила =)
P.S.: сейчас не пользуюсь этим маслом (закончилось), приобрела миндальное - ужасный эффект жирного блина. Пользуюсь кремом и гелем - кожа стала немного хуже (появились высыпания, долго проходят).
26.01.2015
Aliona_alen
Спасибо за подробный ответ! Smile Кое что стало ясно и буду пробовать по другому совмещать масло с косметикой Smile
Star спасибо за ответ Star
Очень выручил Smile !