Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 16:32

Всем доброго времени суток.

Остановите меня кто-нибудь! Уже вторая пачка пошла в расход))

В отзыве буду признаваться в любви к печенькам, слабонервных просьба удалиться.

Тактико-технические характеристики (для начала, романтика потом)

Место покупки - магазин Магнит

Стоимость - 28 рублей

Вес - 185 грамм

Тип печенья - крекер

Состав

мука пшеничная в/с, вода, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, в том числе соевое, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин, соль, сахар, консервант сорбат калия, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор, краситель бета-каротин, антиокислитель: аскорбиновая кислота, альфа-токоферол); крахмал кукурузный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, кокосовая стружка, кунжут жареный, молоко сухое обезжиренное, разрыхлители (карбонаты аммония, карбонаты натрия), соль, сыворотка молочная сухая, регулятор кислотности: кислота лимонная пищевая, дрожжи хлебопекарные прессованные, антиокислитель пиросульфит натрия

Я вообще любитель сухих печенек по типу крекеров - нейтральных или сладких. Соленые люблю гораздо меньше, так как после них всегда очень пить хочется.

Это печенье я открыла для себя пару лет назад, кто-то угостил на работе и ...пошло-поехало. Я реально на него подсела.

Стараюсь позволять себе как можно реже, именно потому что ем его "как семечки" - раз и пачки уже нет.

Печенье очень сочетается с кефирчиком и если нет времени перекусить или не хочется готовить что-то на ужин - стакан кефира и пара печенюшек перебивают голод на пару часов.

Мне в этом печенье нравится все - от вкуса до оформления.

Плюсы:

+ Очень демократичная цена. Эту пачку я купила за 28 рублей, но это самая дорогая цена за которую я его покупала. Обычно беру по акции - за 23, а бывает и за 19 рублей.

Ну что можно сейчас купить за 19 рублей - проезд и тот дороже стоит.

+ Красивая, яркая упаковка. Очень удобно то, что внутри спрятана красная ленточка и потянув за нее вы легко откроете пачку.

При всей своей яркости упаковка очень милая и домашняя. Чашечка с чаем и кусочком лимона навевает мысль об уюте и домашнем чаепитии.

+ Вкус печенья. Он в меру сладкий, немного пикантный. При всей своей калорийности печенье не жирное. У меня никогда не было от него изжоги или других неприятных ощущений.

+ Печенье хрустящее и рассыпчатое.

+ Как я уже написала хорошо сочетается с кефиром, также с чаем - черным и зеленым. Кофе я не пью, поэтому об этом сочетании ничего сказать не могу.

Вывод: очень вкусное печенье. Покупаю его уже не один год. Довольна.

Рекомендую.

Всем спасибо за внимание.

Надеюсь, кому-то была полезна.

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкус
  • Очень вкусно
  • Хрустящее
Недостатки
  • Невозможно остановиться
  • Состав с вредностями, но куда от них деться
ирина котлетинарекомендует