Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 10:35

Я начала покрывать ногти шеллаком сразу же как только он появился, т.е. года 3 назад, купила купон на это чудо-покрытие перед отпуском. Две недели он держался как влитой, я была покорена! До шеллака я покрывала ногти только бесцветным лаком, т.к. цветным покрывать я не умела, вечно все размажу, распсихуюсь и сотру:)

Все, что надо для покрытия - 2600р.
Все, что надо для покрытия - 2600р.

Шеллак перевернул всю мою жизнь, я не шучу:) Я стала ходить в салон на покрытие каждые 2 недели. Снимать его я практически сразу научилась сама, ничего сложного.

Моя правая с рваными улыбочками:)
Моя правая с рваными улыбочками:)

Вот что было по-настоящему сложно - так это найти хорошего мастера и салон, потому что

Моя левая - аккуратней, чем правая!
Моя левая - аккуратней, чем правая!

- у одних вечно ходовые цвета заканчиваются и они лак из банки чуть ли не пилкой выскребают,

- другие покрывают так, что хоть плачь, вечно ногти в залысинах, подтеках, боковинки не прокрашены

- у третьих шеллак вовсе не шеллак, а джесика или гелиш и иже с ними

- четвертые мажут ноготь бондером, хотя у меня без всяких бондеров-праймеров две недели идеального покрытия

- у пятых все средства разные - база от одной фирмы, лаки от другой, топ от третьей, и уверяют, что так лучше держится:) они дескать проверяли:)

_________________________________________________

Сначала отдавала 800р. за покрытие, потом мы переехали и я нашла салон, где это делали за 400р., моим восторгам не было предела. И вот мы снова переезжаем... У работы, в центре покрытие стоит 1200р., рядом с домом 1100р., ездить куда-то нет ни сил ни времени.... И я решаюсь на покупку всего этого добра домой.

Топ, базу и свой любимый маскарад я заказала на e-bay, потому что интернет-магазинам доверия нет, а оле-хаус от меня далеко. Лаки обошлись где-то в 2000р. Лампу купила на авито за (внимание!!!) 600р.Smile почти новую, вернее практически не пользованную:) у студентки университета дружбы народов))))

Ногти обычным цветным лаком я еще ни разу в жизни сама хорошо не накрасила. Ну не мое это, не умела я...

В первый раз шеллаком я красила ногти часа 2... Красный лак, дрожащие руки, ну вы представляете себе что это... права на ошибку я не имела.

Наносить его гораздо легче, чем обычный лак, ну он же жидкий(!!!), его можно хоть до бесконечности размазывать и подправлять улыбочку зубочисткой. Это не обычный лак, который чуть проморгала - и все, схватился. Зубочисткой шеллак даже с кожи хорошо убирается, у меня кстати до сих пор нет никаких карандашей для правки маникюра.

В первый раз получилось неплохо. В последующие разы все происходило быстрее и лучше. Наградой были чудесные блестящие ногти! Теперь я даже правую руку красить не боюсь:) В общем этот лак - отличное средство, чтобы вообще научиться самой себе красить ногти.

Если боитесь, что совершенно ничего не получится - то просто купите первым лаком какой-нибудь неяркий цвет, что-то бежевенькое или розовое, чтобы огрехи сильно в глаза не бросались. Потом уже переходите на более сложные цвета.

Но я просто уверена, что у вас все получится. Это абсолютно доступно любой среднестатистической девушке. С каждым разом будет получаться все лучше и лучше.

Носкость у него просто отличная, нет сколов даже если в сумке покопаться:) Но я его берегу. Всю домашнюю работу давно делаю в перчатках. Посуду моет посудомойка. Я бы его недели три носила, если б ногти не отрастали так быстро.

А на ногах я его не очень люблю. На ногах не нужна эта мега-стойкость. У меня к маскараду был лак-заменитель. Это Орли, оттенок 44. Вообще шеллак для педикюра в салоне - это просто находка в зимнее время, т.к. он после сушки в лампе уже больше не сотрется и вы можете спокойно надеть колготки, сапоги и пойти из салона домой. Как без него раньше педикюр в холодное время делали???

Цвет Маскарад я обожаю. Он как говорится и в пир, и в мир. И в офисе не кичливо смотрится, и на вечеринке уместно. Очень благородный женский цвет. Это была моя любовь с первого взгляда. И вот уже который год я не могу найти ему замену, ведь лак, который будет у вас на ногтях 2 недели просто обязан быть универсальным, он не должен ни к чему обязывать. Так что пока ищу... Планирую в ближайшее время набег на Оле-хаус, хочу что-то розовое и что-то сиреневое...

Теперь немного калькуляции. Эта часть моя самая любимая. Покрываем ногти мы раз в 14 дней. Т.е. около 26 раз в год. Средняя цена 800р., т.е. в год я тратила около 21т.р.. Я просто когда посчитала, мне дурно стало... А ведь кто-то еще на снятие рублей по 300 тратит, а летом есть еще и педикююююююр....... 21т.р. только на покрытие на руках! За эти деньги можно в грецию слетать. На неделю. Вдвоем. Набор для шеллака с одним цветом мне стоил 2600р., т.е. за тот год, что я делаю шеллак самостоятельно, я трачу на него не более 100р. Так что цены на шеллак в салонах Москвы и Подмосковья, я считаю, сильно завышены.

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Богатая палитра оттенков
  • Внешний вид
  • Вполне приемлемая цена
  • Долго держится
  • Долго держится без сколов
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Идеальное качество
  • Можно делать в домашних условиях
  • Можно забыть о ногтях
  • Отлично выглядит
  • Очень практично
  • Стойкий маникюр
  • Укрепляет ногти
  • Устойчив
Недостатки
  • -пока не нашла отрицательных сторон
  • Не всякий мастер делает хорошо
Ирина Л.-2рекомендует
01.06.2014
Прям как про себя прочитала- тоже вечная проблема самостоятельно ногти на руках обычным лаком накрасить! По локти в лаке измажешься, сушишь-его-сушишь, а он или не досохнет (на утро получается или с узором от волос, или от подушки), или начинает на 2-3 день на кончиках стираться, или отслаивается! Вы до гель-лака бесцветным лаком ногти покрывали, а я лаком с блёстками!Smile А теперь тоже сама гель-лаковый маникюр делаю! Но и здесь кривые ручки меня подводят, накрасить идеально ну никак не получается! А вот за зубочистку вам плюсик:), на днях попробую! Smile
01.06.2014
Ленуся, я помню сеточку от одеяла на ногтях:) особенно на ногах - ляжешь спать, ноги из-под одеяла высунешь, а наутро - все равно сеточка)))))) Спасибо за коммент и оценку, я старалась. Зубочистка это мое секретное оружие Wink
01.06.2014
Какой красивый цвет Love . Я BLUESKY пару недель назад купила похожий цвет, но ещё не красила. Зубочистка? - это мысль, а то я ногтём подправляю.
01.06.2014
Признаю только гель-лаки от CND, блюскай мне жутко не понравился, его ж потом только теркой для пяток можно соскоблить:) Но держится он конечно выше всех похвал - три недели минимум, ни одного скола, ни одного отслоения, хоть ванну чисти без перчаток, хоть посуду мой по сто раз в день. Был у меня и такой опыт:)
  • Легко наносится, отлично носится, красиво смотрится! Абсолютно беспроблемный гель-лак в безумно красивом, нежнейшем летнем оттенке!
    С гель-лаками американского бренда Go я знакома относительно давно и мне безумно нравится их качество, даже несмотря на достаточно бюджетную цену. Не так давно бренд выпустил новую линейку гель-лаков под названием Go Active, но стоимость их уже порядком выше других гель-лаков этого бренда.
  • 29.06.2020 - 10:04
    Не надо терять время на нанесение нескольких слоев. Два слоя вполне достаточно, а на некоторых оттенках - даже одного!
    Модный и красивый дизайн на ноготочках стал основой образов многих модниц в качестве важной завершающей детали, позволяя подчеркнуть свой собственный стиль и индивидуальный вкус.
  • 16.06.2020 - 15:32
    Фруктовый поцелуй от Dance legend. Sweet Kiss Le172 - Violent Delights
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Красные, ягодные оттенки это моя страсть, меня редко тянет на нюд или иные цветовые эксперименты. Dance legend на рынке уже очень долго, прославились они прежде всего своими обычными лаками, но прогресс не стоит на месте и они шагают вперед!