Опубликовано 22 Июль, 2016 - 06:18

___________ Приветствую Всех!_________

С доктор Корнер у меня сложилась любовь с первого хруста(если можно так назвать) Big smile

Я пробовала многие марки хлебцев ,но именно эта марка для меня №1

Хлебцы этого производителя имеют несколько линеек в плане ассортимента: Классические ,С добавлением Соли, тонкие квадратные и сладкие...

Вот сладкая линейка -моя любимая Love

Почему именно они?!

Я безумно люблю сладкое, но уже долгое время я полностью исключаю из своего рациона пустые и вредные углеводы (сахар, выпечку, шоколад, всю кондитерку и прочее углеводное зло),ибо на фигуру это влияет крайне негативно и все это не нужно нашему организму, мне кажется, что я от одного взгляда на всё это толстею даже Oups

Но сладенького то хочется и бывают прямо ломки по углеводам, а держаться то надо!!!

Вот тогда меня спасают сладкие хлебцы Доктор Корнер Star

Я обычно готовлю всякие сладкие штучки сама по правилам ПП, но иногда нет времени и тут хлебцы десертные выручают...

Самые любимые вкусы которые я покупаю очень давно: Медовые и Клюквенные

Совсем недавно вышли новые для меня вкусы десертных сладких хлебцев: Имбирь и Лимон и Яблоко с Корицей.

Если вкус Имбирь и Лимон меня не особо привлекал(имбирь не люблю совершенно,хотя тут на сайте отзывы на них имеются), то вот вариант Яблоко с Корицей я сразу решила попробовать(безумно люблю это сочетание)...

Но увы хлебцы мне не удалось вот так сразу найти, поиски были долгим и о, чудо, я наконец-то их нашла!

Готова поделиться своими впечатлениями и бонусом показать ПП-рецепт моментального и 100% полезного мини- тортика из…ХЛЕБЦЕВ!!! Wink

Описание: Хлебцы Dr.Korner Злаковый Коктейль Яблоко и Корица.

Описание продукта

Диетический продукт! Яблоко и корица – любимое сочетание из категории сдобной выпечки. Аромат корицы прибавит организму бодрость и активность, а яблоко является самым популярным фруктом миллионов россиян.

Полезная альтернатива печенью, не содержат муки, искусственных красителей и ароматизаторов.

Внешний вид: Упаковка стандартная для хлебцев этой марки.

Упаковка не совсем удобная(но я привыкла к ней).

Неудобна она тем, что открытые хлебцы уже нельзя нормально закрыть и если держать их в открытом виде пару дней, они становятся не такими хрустящими(но я пачку съедаю за 1-2 дня).

Дизайн у новой упаковки прекрасный.

Более стильный вариант визуально.

Красная упаковка и на переднем плане сочное яблоко и палочки корицы.

Для тех, кто хлебцы берет впервые сразу написано:

✓Диетическое питание

✓Без сахара

На обратной стороне есть состав и БЖУ+ калорийность

Кстати тут же есть прозрачная часть упаковки и перед покупкой мы может посмотреть на хлебцыОбщий вес хлебцы уже не 100 грамм, а 90 грамм.

Вот так выглядит один хлебчик

Форма круглая.

Выглядит кстати весьма внушительно и больше ,чем привычные хлебцы многих марок.

Вес одного хлебца реально 10 грамм!

Контрольное взвешивание на электронных весах:

Аромат у хлебцев не сильный ,а я ожидала насыщенный аромат корицы и яблок.

То есть ароматизатора совсем немного(это наверно даже плюс).

Пахнут хлебцы злаково, вкусно, приятно.

Вкусовые качества:

Мне очень понравился вкус!

Чувствуются хорошо яблочные нотки ,они придают такую легкую сладость фруктовую ,а вот корицу я очень слабо ощущаю(жаль, её я люблю как раз).

Сами хлебцы хрустящие, с четким злаковым вкусом, сладкие действительно и напоминают даже забытый сладкий попкорн из кинотеатра (реально!) Tongue

Сладость у них идеальная(если медовые сильно сладкие к примеру ,то эти прямо золотая середина).

Они действительно десертные и вкусно их просто кушать даже с чаем-кофе.

Особенно оценят те, кто давно не ест углеводы и следит за своим питанием-фигурой ,не употребляя пищевой мусор

Что же там в составе?!

Состав: пшеница, крупа рисовая, фруктоза, крупа гречневая, ароматизатор натуральный яблоко, соль йодированная, корица молотая, сок фруктовый концентрированный из одного вида фруктов из: яблок, подсластитель сукралоза.

Первоначально конечно злаковые: пшеница, крупа рисовая, крупа гречневая.

Яблочный вкус за счет яблочного сока.

Есть в составе и корица натуральная(но видимо её мало).

Сахара тут нет, а сладость за счет фруктозы и сукралозы.

Есть ароматизатор НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный(но сейчас аромики везде, благо калории в них нет и негативных последствии не отмечаю, сама использую ароматизаторы в ПП-десертах и выпечке).

БЖУ И КАЛОРИИ

• Нерастворимые пищевые волокна – 3,6
  • Растворимые пищевые волокна – 7,9
  • Общие пищевые волокна – 11,5
  • Энергетическая ценность – 1300 кДж/310 ккал

Калории я тоже считаю очень давно(больше 5 лет) и для меня этот момент важен(не покупаю продукт, не посмотрев на калорийность и БЖУ).

Калорийность не самая маленькая, но это полезные калории и фишка в том, что хлебцы эти очень легкие, в одной штуке выходит около 30 ккал, а во всей пачке примерно 279 ккал.

Учитывая, суточную калорийность рациона это совсем немного.

Цена: Около 60 рублей пачка.

Место покупки: Продуктовый гипермаркет

✓Теперь покажу Вам интересный и быстрый рецептик по мотивам правильного питания с хлебцами, который я случайно увидела в одной популярной социальной сети(в группе, где выкладываю полезные и диетические рецепты) и вот решила повторить..и теперь это чудо-рецепт у меня палочка-выручалочка ✓

Если вам хочется сделать полезный и 100% диетический тортик-пироженку с минимальным количеством калории, то его можно сделать…из хлебцев! Smile

Тут можно экспериментировать и добавлять любые дополнительные ингредиенты каждый раз.

У меня простой вариант с творогом мягким, какао и мёдом + конечно хлебцы за основу.

Всё очень и очень просто.

Процесс формирования не фотографировала,ибо неудобно в процесс готовки,но Постараюсь описать от себя понятно и доступно:

Берем наши хлебцы(можно сделать большой тортик-пироженку), а можно меньше.

Я всегда беру 3 хлебца в идеале.

Берем хлебец и промазываем его творогом предварительно взбитым с заменителем сахара(у меня Фитпарад).

И так слоями выкладываем: хлебец-творог-хлебец-творог-хлебец-творог.

Каждый хлебец надо обильно смазать творожным кремом и сложить как бы башенку их хлебцев.

В качестве пропитки я добавила немного мёда(люблю послаще, он придает еще сладости).

Сверху украсила обезжиренным какао.

Такой мини- тортик делается за 5 минут максимум

Главное, это выдержать время: Тортик надо поставить в холодильник на 5 часов минимум и он должен пропитаться!

Я обычно делаю вечером и на утром ем такое полезное и сладкое лакомство.

Хлебцы становятся мягкими, пропитываются творогом и медом.

Выходит действительно вкусно и главное не вредно!

В таком тортике-пироженке (1 штука) не более 150 ккал ,при этом он не малюсенький, а такой приличный в плане размера.

МОИ СОВЕТЫ ПО ГОТОВКЕ!!!!

✓Тортик можно сделать с любой начинкой и поэкспериментировать: в прослойку между хлебцами можно положить ягоды, фрукты, кусочки банана, орешки рубленные, кокосовую стружку ,конфитюр и прочее.

✓Украсить так же можно чем угодно: какао, мак, кокосовая стружка, пудра.

✓Вы можете сами регулировать мягкость тортика-пироженки, чем дольше он стоит в холодильнике, тем мягче становится, а если хотите чуть более хрустящий вариант, то держите меньше(к примеру 3 часа)

✓По размеру можно сделать его еще больше(чем больше хлебцев, тем будет выше тортик соответственно)

***********************************************************************************************************************

Подводя итоги, скажу просто и ясно: Хлебцы Злаковый коктейль Яблоко и Корица куплю еще однозначно

Действительно помогают по время того, когда просыпается желание поесть сладенького и пуститься во все тяжкие, но при этом негативно на фигуру не влияют..и желания удовлетворяют! Laughing out loud

Советую всем, кто полезно питается, следит за фигурой и исключает вредные углеводы(и худеющим конечно, в качестве полезной альтернативы сладкому к чашке кофе или чая) Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Легкие
  • Полезная сладость
  • Яблочный вкус
КОКОСоваярекомендует
22.07.2016
На днях такие доели Smile вкусные
22.07.2016
Одно из моих любимых сочетаний.
22.07.2016
Хочу-хочууу!! Они бы мне не помешали сейчас, в качестве перекуса?
22.07.2016
Тортик какой аппетитный! Я пробовала только с клюквой, а вот сочетание яблоко-корица очень люблю, надо попробовать! Wink
22.07.2016
Мне черничные очень нравятся, а такие пока даже в продаже не встречала.
Очень вкусные хлебцы Smile
22.07.2016
Как же давно я хочу их попробовать, но нигде не могу найти
22.07.2016
ахах, вот так совпадение! я СЕЙЧАС с ними чай пью и отзыв читаю! Big smile
тоже их люблю)) а имбирь и лимон мне не понравились, горькие они))
Обожаю корицу!Из д-р Кернер любимые хлебцы- гречневые.За рецепт тортика огромное спасибо!
22.07.2016
Мои любимые хлебцы, но с таким вкусом еще не пробовала, сочетание яблока и корицы - это классика. Мне точно бы понравились. Love
22.07.2016
Я вот даже не знала что бывают сладкие хлебцы, брала ржаные себе с вареньем есть. Тортик красивый получился Smile
Inc аватар
Inc
22.07.2016
Люблю такие хлебцы! Они намного вкуснее тех, которые однороднее по текстуре и похожи на пенопласт Big smile
22.07.2016
Даже не слышала о таком вкусе! Обожаю хлебцы Dr.Körner !
22.07.2016
У меня с клюквой любимые, но я пока что " яблоко и корица" не пробовала, но думаю, что они мне угодят Big smile
Часто покупаю такие хлебцы Smile
22.07.2016
Очень люблю эти хлебцы, могу целую пачку за один раз стенами съесть. Скажите, это наверное перебор, да? Сколько таких хлеб хлебцов можно в день кушать?
22.07.2016
Я пробовала себя приучить есть хлебцы, но не смогла, не мое это) Решила, что лучше позволить себе съесть пироженку, а потом поизнурять организм спортом. И фигура в порядке, и настроение хорошее))) А рецепт интересный конечно)
22.07.2016
такие я еще не пробовала Smile
какая красивая салфеточкаааа Love
Хлебцы эти обожаю!
22.07.2016
После такого прекрасного отзыва такие хлебцы просто грех не попробовать! Smile
22.07.2016
Ох как вы красиво сделали этот тортик их хлебцов! Love А ещё я обожаю добавку корицы, сейчас вот у меня сироп со стевией "вишня и корица", добавляю его в чай вместо сахара))
22.07.2016
Я пока такие не встречала, а вот клюквенные очень люблю Smile
22.07.2016
Как увижу точно их куплю Love спасибо за рецепт такого тортика!)
22.07.2016
Я тоже стараюсь исключать сладкое, присмотрюсь к этим хлебцам)
22.07.2016
Часто покупаем такие хлебцы, очень вкусные Smile
Обожаю такие хлебцы Big smile Tongue
22.07.2016
Тоже люблю сладкую линейку этих хлебцев! А чтобы не утрачивали хрустящих свойств, нужно упаковку завернуть в целлофановый пакет, а ещё лучше - в пищевую плёнку, и держать в сухом месте. Классный рецепт тортика, попробую приготовить, просто и быстро!
Для меня они "пустоваты", но за рецепты спасибо Big smile
Рецепт беру на заметку! Простой, интересный и, думаю, вкусный Smile
не ела ещё такие
Интересный рецептик Wink Сразу захотелось такой тортик попробовать Shy
Надо купить такие Smile
Здорово. И вкусно, и полезно Smile
22.07.2016
Никогда не пробовала такие хлебцы, мне всегда казалось, что это что-то не вкусное)
Аппетитно выглядят Love
22.07.2016
Давненько что-то хлебцов не ела.
Надо такие попробовать)
22.07.2016
такой вкусный отзыв, хочу найти и попробовать Smile
Выглядит очень аппетитно) Хлебцы неплохие, вот только я корицу не люблю
Спасибо за рецепт тортика!! Надо сделать Smile
Ещё 56 комментариев