Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 01:23

Приветствую!

Гвоздика. А вам нравится гвоздика? Почему-то еще с советских времен, этот цветок считается не очень хорошим и роскошным. Я какое-то время вообще считал гвоздику похоронным цветком. Ведь именно 2 гвоздики на могиле - олицетворяют потерю. Я никогда не слышал от девушек что им нравятся именно гвоздики, так же никогда не ел варенья из гвоздики. В детстве, чай с гвоздикой мне казался каким-то старомодным, из прошлого.

гвоздика отзывы

Зато сейчас у меня есть одеколон Гвоздика от Новой Зари, о котором и пойдет речь в моем отзыве.

гвоздика

На сегодняшний день, селекционерами выведены очень красивые сорта гвоздик, и самый красивый сорт, который я когда-либо видел это серо-розовая гвоздика. Не вспомнил как она называется, но выглядит она очень эффектно.

гвоздика

Где купить? Этот Одеколон Гвоздика я покупал в обычном магазине. Покупка была намеренная, а все из-за дачи. Об этом ниже.

гвоздика отзывы

Стоимость примерно 100 рублей, но зависит, конечно, это от места приобретения. Недавно видел, что этот одеколон продают и за 1 400. В общем, кто во что горазд.

Информация от производителя:

В одеколоне содержится натуральный экстракт гвоздики. Самое ценное в гвоздике – большое содержание эвгенола, которое придает ей специфический запах. Кроме того, в экстракте гвоздики, который добавлен в одеколон, содержатся минеральные вещества, гликозиды и карифилен, а также витамины группы В.

Не знал, что в этом одеколоне содержатся натуральные составляющие, а именно экстракт гвоздики. Зная интенсивность аромата этих цветов, я даже рад.

Про упаковку

Одеколон выпускается в классическом, строгом флаконе из прозрачного стекла. На флаконе имеются наклейки с информацией от производителя. Сам рисунок выполнен в ретро-стиле и мне очень нравится.

гвоздика отзывы

Выпускается в одном формате, объемом 85 мл. Хотя знаю, что есть и по 100 мл флаконы. Правда они имеют круглую форму и выглядят более современно.

Год создания: 1980

Категория: унисекс

Произведено в России.

Семейство: цветочные

Аромат у одеколона действительно цветочный, да и вообще, забегая вперед могу сказать что это моноаромат, но при этом он все же трансформируется.

Одеколон Гвоздика Новая Заря ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты, Ноты «сердца», Базовые ноты:

Гвоздика

Раскрытие аромата Одеколон Гвоздика Новая Заря

При нанесении на кожу, я совсем не ощущаю спирта, и это мне однозначно нравится. Сразу понятно, что производитель сделал большую концентрацию ароматических веществ.

При нанесении на кожу этого одеколона, я слышу аромат большой охапки красных гвоздик, и это не напоминает мне ритуальные услуги или потерю кого-то. Это напоминает мне фотографии и фильмы советских времен, когда мужчина нес своей возлюбленной в газетке 3 гвозди.

Сам по себе аромат теплый, пряный, в какой-то степени восточный. Такой аромат согреет в прохладную погоду и подарит чувство уюта.

По мере игры аромата, происходит его трансформация. И если в начале звучания, одеколон пахнет именно цветами гвоздики, то по завершении аромата, я четко слышу гвоздику-специю. Я пил в детстве чай с молоком и гвоздикой, вот именно это мне и напоминает завершение звучания одеколона Гвоздика. В целом, мне аромат нравится.

Одеколон Гвоздика ДЛЯ ДАЧИ!

Познакомился я впервые с этим одеколоном именно на даче. За поеданием шашлыков вместе с со соседями по участку, я узнал, что те самые соседи, часто покупают этот одеколон что бы ОТПУГИВАТЬ КОМАРОВ! Я с начала удивился, а когда меня обильно полили им, я понял, что это работает. Комары действительно боятся одеколона Гвоздика и не прилипают пить кровь.

А учитываю его бюджетность, могу констатировать тот факт, что одеколон Гвоздика лучше любых средств от комаров.

Когда/Куда носить одеколон Гвоздика Новая Заря

Подойдет и летом, и зимой. Летом комаров отпугнет, зимой согреет и подарит уют. Понято все ароматы на любителя и не каждый поймет на себе специю гвоздики. Но, можно добавить сюда своих любимых эфирных масел и создать собственный парфюм. Причем, он будет достаточно стойким.

Естественно, он подойдет как мужчине, так и женщине, и на женской холодной коже он раскрывается богаче и ароматнее.

Стойкость одеколона Красная Москва

Несмотря на то, что стоимость его небольшая, стойкость очень хорошая. На своей теплой коже я слышу этот одеколон несколько часов, а точнее часа 4, причем достаточно ярко. А вот шлейфа нет. Ну он как бы есть но очень короткий и недолгий. Сидит в общем этот аромат близко к коже. Но мне большего и не надо.

Итог

Не даром этот одеколон за пару лет стал моим любимчиком, одним из. Приятно пахнет, бюджетная цена, да еще и комаров отпугивает. 😊 Несмотря на то, что аромат реально ретро, и напоминает мне советские фильмы, он мне нравится. Он укутывающий и какой-то свой в доску, впрочем, как и те пара одеколонов, о которых я уже писал. Однозначно рекомендую потестировать его, может и вам понравится!

Благодарю за внимание!

Про одеколон ЛАВАНДА

Про одеколон КРАСНАЯ МОСКВА

Моя парфюмерная полка ТУТ

Еще немного парфюма:

Утонуть в розе с Dior Miss Dior Rose N'Roses

Окунуться в монталевскую розу с Montale Aoud Rose Petals

Магические секреции или аромат спермы, крови и пота Etat Libre d'Orange Secretions Magnifiques

Когда сылшал что это аромат мертвых попугайчиков, это действительно так Etat Libre d`Orange Charogne

Достоинства
  • Используется как репеллент
  • Напоминает о лете
  • Помогает от комаров
  • Приятный запах
  • Успокаивает
Недостатки
  • Cпецифический аромат
Demid Rezinрекомендует
Мне подобными ранки прижигали Big smile
08.06.2020
Если встречу в продаже обращу внимание Smile
08.06.2020
А я люблю садовые гвоздики, а вот одеколон что-то не очень
08.06.2020
Он не только от комаров помогает, но и от людей
По описанию мне понравился)
Интересно стало послушать)
09.06.2020
оооо, точно такое я помню Smile
09.06.2020
какая прелесть! мне тоже захотелось такое ретро:) я просто обожаю цветы гвоздики, я как-то видела композицию, где из гвоздик сделали красное знамя, было шикарно! только в этом году обсуждали цветы на подарок, я предложила пышный букет из гвоздик, так меня засмеяли с "похоронными" цветами. а они же бархатные, и стоят долго, и цена небольшая.
Ну этот запах конечно все помнят наверное 😁 я про такие говорю ‘забойный ‘
10.06.2020
Забавные свойства у одеколона, ради этого можно и купить)
10.06.2020
Laughing out loud все от комаров надо брать
Точно, от комаров помогает))
10.06.2020
да еще и комаров отпугивает
- это большой плюс Laughing out loud
Не нюхала такой, даже интересно стало Smile
11.06.2020
Комары полетели. Пора покупать такой одеколон
11.06.2020
я всегда одеколоны покупаю, тем более муж после бритья всегда использует его
12.06.2020
Мы в детстве Гвоздикой от комаров на море спасались. Помню что была эта Гвоздика очень ядреная.
13.06.2020
Этот одеколон выручает и был уже не раз.
13.06.2020
Красивый и интересный отзыв у Вас получился.
А вот, что гвоздика отпугивает комаров не знала. Smile Возьму на заметку.
18.06.2020
О! Вот это любимый бабушкин! Натирки, натирки, натирки... Wink Innocent
23.06.2020
Помню такие или подобные одеколоны ещё много лет назад в продаже много где можно было встретить. Не скажу что прям их брали по прямому назначению. Мы с подругой что-то добавляли (уже не помню что) и делали средство от защиты комаров на даче)
23.06.2020
Да можно вообще на свой вкус в них эфирные масла добавлять, получается парфюм Big smile