Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 16:33

380 руб

Этот бальзам у меня идет в паре с шампунем этой же серии Estel Orient Season, на который я тоже писала отзыв. В паре они удачно дополняют друг друга и результат более заметен.

А этот же отзыв на бальзам estel orient. Про него тоже есть что написать.

Объем флакона был меньше на 50 мл, чем флакон шампуня, вместо 250 мл всего лишь 200, по цене 380 рублей, продается как в профессиональных магазинах (так как пусть бренд estel считается бюджетной, но все-таки проф)

Подходит для всех типов волос.

Мои же таковы: Неокрашенные, длинные, достаточно тонкие, слегка волнистые на кончиках и завивающиесч после дождя. Кожа головы жирная, приходится мыть голову каждый день, а кончики наоборот страдают от обезвоженности, склонны к сечению и достаточно сухие без ухода.

Вот как-то так... Продолжаю)

Оформление бальзама идентично шампуню, точно такой же пластиковый флакон, изумительного бледно-лилового оттенка, такие же золотистые буквы, которые изящно переливаются в зависимости от наклона бутылки и собственно крышка диск-топ. Вот именно в данном конкретном случае она еще более неуместна, чем у шампуня. Так как что один, что другой имеют очень густую консистенцию.

А этот бальзам вообще напомнил маску для волос по своей густоте:) Вот такая вот масса бежевого цвета выдавливается мне на ладошку с применением усилия, так как диск-топ тут вообще не то..

Масса эта в меру плотная, текстура кремовая, достаточно упругая. Наполнена силикошками и не блещет натуральностью. Но я это принимаю и жду результат. При поднятии ладони в вертикальное положение, эта могучая кучка просто переваливается и слегка едет по руке.

Наносится на волосы как плотная маска. Я ее в ладошках растираю и на всю длину.

Но потом все равно уже на фото увидела, что местами плохо размазала.

Волосы быстро ее впитывают.

По действию правда она не как маска, а как бальзам действует. Работает не над структурой волос, а на поверхности.

Неплохое разглаживание чешуек волос, хорошее отзеркаливание и достаточное для типа моих волос увлажнение.

При использовании в комплексе шампунь эстель ориент и маска эстель ориент аромат усиливается и я например его ощущаю достаточно долго, несколько часов точно на волосах будет сидеть.

Если только бальзамом то запах будет тоже чувствоваться, но поменьше немного.

Аромат estel orient season понравится не всем, но неприятным лично я назвать его не могу.

Запах шампуня от бальзама немного отличаются. Бальзам пахнет несколько иначе. Бальзам одеколонисто-цветочный, мужской какой-то.

Но если вы надеетесь распутыть с помощью этого бальзама узлы в волосах ( у длинноволосых такое бывает), то сильные узлы не поддадутся.

А если с этим проблем нет, то в остальном он хорош.

Достоинства
  • Блеск
  • Гладкость
  • Не утяжеляет
  • Увлажнение небольшое
Недостатки
  • Для некоторых аромат
  • Небольшой объем 200 мл
  • Расход большой
  • Сложно выдавить, слишком густой
Идея FIXрекомендует
С огромным удовольствием попробовала бы Love
23.09.2019
Такой густой! Обычно у бальзамов чуть полегче консистенция.