Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 15:31

Одеть красиво девочек в наше время не проблема, да и мальчиков, в принципе тоже, но побегать нужно будет побольше. У меня два сыночка - мальчика ( мужа считать не будем:)), и я уже в который раз с привычной грустью отмечаю даже территориальные различия в детских отделах для мальчиков и для девочек, абсолютно во все магазинах - от "Глории Джинс" до " Детского Мира". Чтобы найти подходящую и по цене и по размеру и по фасону мальчиковые вещицы, я сначала в одиночку оббегаю пару ТЦ, а уж потом только беру с собой своих сорванцов ( поход по магазинам с ними - это то еще испытание, знаете ли!).

В этом году я решила преодолеть свой страх и заказать таки одежду с Алиэкспресс. До этого я жутко боялась не угадать с размером ( касаемо одежды для взрослых - и сейчас боюсь!), но начинать когда-то было нужно и в августе моя китайская корзинка пополнилась двумя теплыми вещицами - курткой для старшего и пальтишко для младшего.

Привыкнув к тому, что мои заказы обычно " бороздят просторы вселенной" месяца по- полтора, я ОЧЕНЬ удивилась когда первая посылка пришла ко мне через НЕДЕЛЮ, а через ТРИ дня подоспела вторая! Что это? Обычная теперь практика или счастливая случайность?! В любом случае, это первый плюс - оооочень быстрая доставка.

Теперь конкретно о пальто. Представляла я его, конечно, немножко по - другому... Думала, сверху что-то вроде тонкого типадрапа, да и ворс внутреннего меха ожидала подлиннее, ну да сама виновата, отзывы надо было внимательнее читать, я же только на размерах сосредоточилась.

Вспышка

Без вспышки

На самом деле, само пальто сшито из обычного, не тонкого, но довольно рыхлого трикотажа. Не смогла нигде просмотреть, но наощупь кажется, что сам трикотаж утепленный + подкладка из коротковорсового искусственного меха, белоснежного и очень приятного на ощупь. Нда, получилось что-то вроде ооочень теплой кофты, которая для Южного Урала сгодиться примерно на сентябрь и апрель-май, вообщем, если прохладнее, чем +10 с солнышком, то пальто уже от холода не спасет. От осадков тоже, понятное дело, не защитит.

Но все недостатки с лихвой компенсирует удачный и очень яркий дизайн. В таком пальто малыш точно не останется незамеченным, тем более, что мягкий трикотаж совершенно не стесняет движения, а потому даже очень активному ребенку будет комфортно на ежедневных прогулках.

Теперь о размерности: сыну в сентябре исполнилось 3 года, рост примерно 94 см и стройняшка он у меня, заказала я 5Т (рост 110), это максимальный размер и он нам, ура!, подошел. Пальто оказалось с небольшим запасиком ( видно по рукавам) и хватит на следующую весну точно, единственное, хотелось бы, чтобы сама модель была чуть подлиннее, сын у меня длинноножка и пальто ему чуть ниже попы. Еще один недостаточек - открытое горло, но свитером или водолазкой этот вопрос решается.Но это если очень придираться, а вообщем - вполне неплохо.

Цена на момент покупки составила 811, 52р ( если размер меньше, то цена соответственно ниже), цвета - есть еще коричневый и красный, но мне сразу приглянулся свело-серый.

ссылка:[ссылка]

ProstoNetрекомендует
11.09.2016
хорошенькая курточка, я тоже хотела ее своему хулигану заказать, но что-то меня остановило))
11.09.2016
Давно его заприметила, но вот сомневалась пальто ли будет. Так и есть. Но все равно красиво. Цена для Али высоковата, но качество как для утепленной кофты очень хорошее, судя по фото.
11.09.2016
В реале кофта еще симпатичнее).Цену выбирала самую невысокую ( от 600 руб), остальные еще выше, но по сравнению даже с обычными тонкими кофтами в магазине - это дешево!