Опубликовано 31 Июль, 2017 - 10:21

Во втором томе саги "Улицы Страха" речь идёт о когда-то капризном мальчике Эзре Файер, который уже когда-то подрос, обзовёлся семьёй, но желание отомстить за своих родителей не покидает его. Он постоянно перемещается, чтобы найти кого-то из семейства Гуди и отомстить.

Все эти истории вражды между семьями описывает в своём дневнике Нора Гуди, 1900 год. Пока я не знаю, кто она такая и откуда так много знает историю семьи, но, думаю, скоро всё прояснится.

Этот том получился более интересный, на мой взгляд, чем первый. Хотя мне не нравится то, что в одной книге может быть описана жизнь нескольких поколений, что в итоге всё выглядит скомканно и сейчас мне уже сложно вспомнить, что случилось с конкретными членами семьи. Ещё из минусов хочу выделить то, что как в первой, так и во второй части появляется некий помощник, у которого, как потом выясняется, одна цель. Мне кажется, можно было придумать что-то оригинальнее.

Несмотря на минусы, второй том "Тайна" прочитать стоит. Здесь мы уже знакоммся с Саймоном Фиаром, а это имя многим знакомо, кто читал серию триллеров об Улице Страха.

_julianneрекомендует