Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 17:32

Всем привет!

Раз в год я стараюсь посетить Жемчужину у моря - Одессу. Обычно, это мини-отпуск на 3-4 дня. Не более.

Каждый раз стоит вопрос выбора жилья.

В этом году мы забронировали через Booking Апартаменты\квартиру Berta Maria.

Адрес:

12 Mala Arnauts'ka Street 1, Одесса, 65012.

Из всех наших многочисленных посещений этого чудесного города поселение в этих апартаментах было наиболее удачное.

Апартаменты Berta Maria с бесплатным Wi-Fi, кондиционером, садом и террасой расположены в Одессе, в 2,3 км от пляжа Долфин и в 1,7 км от Одесского археологического музея. Из апартаментов с патио открывается вид на сад.

В апартаментах есть 1 спальня, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, оборудованная кухня с холодильником и плитой, стиральная машина и 1 ванная комната с душем.

Популярные достопримечательности вблизи апартаментов включают Одесский театр оперы и балета, стадион Спартак и монастырь Санкт-Пантелеймон. Расстояние до международного аэропорта Одессы составляет 7 км.

Цена за ночь в сентябре 2021 года была - 960 грн. (примерно 35$).

Сразу понравилось, что для бронирования не требуется карта и предоплата.

Также есть возможность бесплатной отмены бронирования до определенного числа.

Оплата на месте в день заселения.

Я на всякий случай написала через чат Букинга хозяевам с вопросом - подтверждают ли они на наши даты (3 ночи) возможность проживания. Буквально через час получила ответ, что все в силе.

Зачем я так сделала? На Букинге есть довольно большой опыт бронирования. И обычно я не запрашиваю такую инфо с подтверждением через чат, но в случае с Одессой мы уже сталкивались с тем, что можно забронировать, приехать, а вам скажут, что квартира занята, даже при условии предоплаты.

В случае с Berta Maria никаких проблем у нас не возникло.

За день до приезда по телефону со мной связалась хозяйка и уточнила, когда по времени мы можем заехать.

Заезд - 13:00

Отъезд - 11:00.

ЗАСЕЛЕНИЕ. ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ.

Мы приехали чуть раньше где-то на час. Квартиру еще не успели убрать, но нас встретили у двери и предложили переодеться, сходить в ванную\туалет, если надо, пока они доубирают.

Нам вручили ключи, которых, кстати, очень много))).

От дворика, потом от калитки, от двери в коридор с двумя квартирами, и наконец, от двери самих апартаментов.

В коридоре две квартиры. Номеров на них нет. Двери почти одинаковые. Будьте внимательны, чтобы запомнить какая дверь ваша.

Расположена квартира на первом этаже. И это единственный ее небольшой недостаток. На окнах стоят решетки, но в квартире слышны разговоры проходящих мимо людей. Нас это не сильно смущало, так как в квартире мы находились только утром и вечером. Спать это не мешало.

Дворик красиво расписан. Там приятно находиться. Судя по количеству посещаемости двора, там несколько таких квартир, которые сдаются.

За калиткой маленький дворик на улице, где стоит сушилка для белья и столик со стульями. Они принадлежат этим же апартаментам и там можно располагаться с чашечкой кофе с утра.

Апартаменты точно такие же как на Букинге. Все фото соответствуют действительности на 100%.

Там свежий ремонт, просторно, чисто и есть все необходимое для комфортного проживания.

Апартаменты имеют спальню, кухню с обеденной зоной и ванную.

СПАЛЬНЯ.

В спальне двуспальная кровать.

И раскладной диван. Нас было двое, но там вполне может поместиться трое взрослых людей.

Также в спальне:

• шкаф с зеркалом

• плоский телевизор

• гладильная доска
  • утюг
  • фен
  • кондиционер.

На кровати было чистое белье и лежало по два полотенца на каждого человека - большое и маленькое.

Все новое и хорошего качества.

WI-FI у нас заработал не сразу, но в конце концов мы разобрались.

КУХНЯ.

На кухне стеклянный стол со стульями, где можно кушать.

Небольшая печка и холодильник.

Был и электрический чайник.

Также в наличии была посуда.

То есть, если вы собираетесь готовить, то там все для этого есть.

ВАННАЯ.

Ванная комната совмещена с туалетом - очень маленького размера, но несмотря на размер, там все есть необходимое:

• умывальник с зеркалом
  • сушилка
  • стиральная машина
  • мыло, шампунь, туалетная бумага.
  • ванная крошечная, почти детская - но этого вполне достаточно, чтобы принять душ
  • горячая вода всегда была (точно не помню, но мне кажется, был бойлер).

В общем, все, что нужно в квартире было. Мы не испытывали необходимости еще в чем-то.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ:

• буквально за углом очень хороший маркет "Обжора" (помимо стандартного ассортимента, есть и готовая еда). Размер магазина средний, но в нем есть все необходимое: рыба, мясо, овощи, фрукты, хлеб, спиртное и напитки, молочная продукция.
  • жд\автовокзал - всего в нескольких км.
  • три пляжа в примерно от 1 до 2 км расстояния.

Мы ходили на пляж Ланжерон (1.1 км). Идти пешком 15 минут. Но ближе к морю начинается лестница - она пологая, но тем не менее, это примерно 175 ступеней. Идти вниз очень легко и не замечаешь как оказываешься у моря.

Назад с пляжа мы всегда брали такси - около 50-60 грн., так как были уже под вечер уставшие и разморенные. И подниматься по лестнице, хотя и совсем некрутой, не хотелось.

Достопримечательности в большом количестве находятся совсем недалеко.

Все они перечислены на Букинге.

Одесса - небольшой город, поэтом добраться в любую его точку не составляет никакого труда - развит общественный транспорт или такси, стоимость которого не так уж велика из-за маленьких расстояний.

В один из дней вечером под дверью мы обнаружили пакет с бельем и запиской с просьбой поставить его в шкаф. То есть хозяева не стали заходить к нам, пока нас не было.

ВЫСЕЛЕНИЕ.

Выселиться нам разрешили на час позже, если следом не будет жильцов. В тот день никто не заезжал, но встретиться с хозяйкой для передачи ключей нам не удалось, так как у нее случилось дома горе. Нас попросили оставить ключи в горшочке для цветов, что мы и сделали.

Попрощались мы через чат в Букинге.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Апартаменты Berta Maria рекомендую.

Уютно, просторно, чисто. Все практически новое. Цена соответствует качеству. Приятная хозяйка и отличное расположение.

Что еще надо для того, чтобы провести время в колоритной Одессе и подзарядиться ее энергетикой?!

Одесса. Сентябрь 2021. Гуляем вместе.

Пляж Ланжерон, Одесса. Отличное место для отдыха. Мой самый дорогой завтрак в Одессе.

Всем спасибо за внимание!

Бутербродно-рюмочная "Тюлька", Одесса. "Продукты с Привоза, одесские рецепты и дух старой Одессы".

Ресторан паназитской кухни "Дядюшка ЧАО". Уютное место на Ланжероне у самого моря. Завтраки у дядюшки великолепны.

Ресторан Шаланда, Одесса. Не верьте женщинам, которые говорят, что не любят цветы. Не было ни одной, которая бы осталась равнодушна, проходя мимо этого места.

Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5*, Одесса. Расскажу как отлично провести день в отеле, где номер за ночь стоит 300$, гораздо дешевле.

Travelworldрекомендует
14.09.2021
Спасибо большое за такой подробный отзыв о этом месте)
14.09.2021
Вам спасибо за отклик. Рада быть полезной.
Уютные апартаменты
14.09.2021
Да, очень светлые и чистые!
Двор очень красивый Love
14.09.2021
Даа, нам тоже очень понравилось. Приятно заходить.
22.09.2021
По мне Ланжерон - лучший пляж Одессы! Оставила в закладки адрес, хочу съездить, давно не была в Одессе...
22.09.2021
Мне тоже Ланжерон нравится. Рада быть полезной. Я стараюсь хоть раз в год бывать в этом городе - заряжюсь его энергетикой).
Это точно! Один позитив! Shy
Smile Да!
  • 04.09.2013 - 21:52
    Номер «Эконом» - в общем не плохо, но хочу предупредить о недостатках (реальные фото)
    Бронировала двухместный номер «Эконом (кровати «TWIN»)» (ул.Генуэзская, 24; [ссылка] ) , цена на фоне многих отелей показалась более-менее разумной: 400 грн. (за номер + завтрак «шведский стол» включен). Если резюмировать, то в общем не плохо и может быть даже могла бы рекомендовать и другим, НО!
  • Второй опыт путешествия в Одессу оказался явно удачнее!
    Так как отпуск у мужа пока не предвидится, решили приобщиться к "общему счастью" наших отдыхающих друзей и поехали на выходные в нашу любимую Одессу.
  • 27.10.2015 - 22:24
    Кто ищет хороший отель в Одессе, всем вам сюда. Кстати, теперь 4*. Я сегодня узнала, что ревизор не дал ему табличку. Это за что?
    Фу, я такая разборчивая, что мне все друзья верят относительно выбора гостиниц.   Мне нужно было остановиться в Одессе в отеле буквально на одну ночь, причем конкретно в Приморском районе.
  • 26.07.2016 - 12:35
    Отличная гостиница в сердце Одессы
    Довелось в командировке прожить в этой гостинице 4 дня. Однозначно могу порекомендовать ее всем гостям города. Подходит как для семей с детьми, для пар, для бизнес-визитов. Остановлюсь подробнее на некоторых моментах: Локация .
  • 24.09.2017 - 19:46
    Ах этот запах номера, до сих пор забыть не могу.
    Обычно, планируя поездку куда-либо, я начинаю перелопачивать весь интернет в поисках места ночёвки. Соответственно начинаешь непроизвольно читать отзывы о гостиницах и отелях. Моя история о поездке в Одессу по делам началась с поисках гостиницы на 4 ночи, 5 дней.
  • 12.02.2020 - 13:30
    Чистый, просторный, светлый номер с видом на МОРЕ!
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать об Отеле Columbus , расположенном в городе Одессе.   РАСПОЛОЖЕНИЕ   Отель находится на самом берегу моря (первая линия от моря), по адресу: улица Новобереговая 90, Одесса. Очень удачное место, рядом пляж Аркадия, в сезон там много туристов.
  • 06.08.2015 - 00:18
    Закрыть глаза и крепко спать! Гостиница Виктория в Одессе!
    Очень популярное, летнее направление - Одесса ! Для тех, кто молод, бодр и не хочет "болтаться" с детьми в море, а вкусить все прелести взрослой, тусовочной жизни - Одесса, район Аркадия! Где поселиться, что выбрать? Можно снять квартиру, можно поселиться в гостинице... Но, только не Виктория!!!!!
  • 13.08.2014 - 10:53
    Исповедь!!! Более 30 реальных фото!!!!!
    Ой, даже не знаю с чего и начать! Во-первых, начну с того, что я не так давно оттуда вернулась и не хочу откладывать написание отзыва на потом, дабы не утерять всю остроту ощущений. А во-вторых, я гарантирую подробный фото-отчет санатория, территории, номера и даже столовой. Итак, приступим-с.
  • 26.01.2016 - 13:46
    не очень и дорого для такой гостиницы.
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! В этом отзыве хочу рассказать о впечатлениях от гостиницы Пассаж, в Одессе. Находится она прямо у знаменитой Дерибасовской, угол Преображенской.
  • 17.09.2021 - 23:27
    Все привет! Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5 в Одессе славится не только тем, что при нем действует дельфинарий "Немо", но еще и своим отличным уровнем, и высокими ценами. Но в этом отзыве я расскажу о том, какой способ мы нашли для посещения отеля за гораздо меньшие деньги, чем 300$ за ночь.
  • 18.08.2021 - 17:52
    Хотите попасть под бдительный контроль хозяев отеля, стать вегетарианцем и почему нельзя ехать со своим мужчиной?До сих пор этот отель вспоминаю с содроганием..!😫
    Всем привет!   Отзыв на данный отель пишет не самый заядлый путешественник, спустя почти 4 года после посещения, но этот отель, и вообще отдых в Кемере был моим первым посещением заграницы) Поэтому свою самостоятельную и первую поездку я помню превосходно!..
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 24.09.2021 - 14:14
    Одесса. Сентябрь 2021. Гуляем вместе. Розочка, как тебе нравится мое новое платье? Извини, Сарочка, я спешу, мне сейчас не до скандалов!
    Всем привет! Честно признаюсь, что путешествовать по своей стране я не очень люблю. Если есть возможность, то стремлюсь увидеть мир за пределами Родины.
  • 15.10.2021 - 08:21
    Nergos Side 3*. Никогда больше нога моя не ступит в отель, о котором все отзывы отрицательные. Это не "все включено", это "все выключено"!
    Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления. Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о …
  • Не спится? Не спится! Не спиться бы!
    Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва. Сразу скажу,мое мнение не совсем объективное,потому что я до этого случая никогда не останавливалась в хостелах. Это был мой первый опыт.
  • 04.08.2021 - 15:06
    Гостинный двор "Дом Павловых" на берегу Чёрного моря. Уютный отель с мини-зоопарком, рестораном и хорошим месторасположением.
    Приветствую Этот отзыв будет интересен там, кто планирует свой отдых в Одессе, но ещё не знает, где же остановится. Или же тем, кто ищет свежий и детальный отзыв о Гостинном дворе "Дом Павловых".
  • 28.08.2021 - 14:54
    На букинге очень красиво, на самом деле... Рассказываю подробно о номере в апартаментах "У Ратуши" в уникальном Каменце-Подольском
    Привет всем! Мы решили наконец увидеть Каменец-Подольский с его сказочным замком и невероятным каньоном, поэтому забронировали себе красивый номер с электрокамином прямо в центре в апартаментах "Біля Ратуші", Зарванская, 20: Сразу говорю, что звезд как таковых у этих апартаментов нет, но сайт…
  • 04.10.2021 - 01:46
    Прекрасный отель с видом на фонтан "Рошен" ⛲🌾🥰 Подробные фотографии номера №5 🧐
    Одним очень жарким летним днём, едва ползя по набережной "Рошен" в Виннице к своему отелю, я увидела аккуратный домик с вывеской G House Shale ...и прям пожалела, что не забронировала номер именно тут.
  • 02.09.2021 - 08:55
    💫 В каком десятилетии 20-го столетия вы окажетесь сегодня? Тематический отель "Эпоха" для любителей окунуться в историю и пожить в интерьерах прошлого века. Тихое место в бурлящем центре столицы. Август 2021
    Здравствуйте! Если вы устали от однотипных "сетевиков" - отелей, если вы любите прочувствовать на себе дух истории и окунуться в дух событий тех времен, останавливаясь на ночлег в гостиницах, если любите индивидуальный подход и "изюминку" в интерьерах - этот отзыв для вас!