Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 11:41

Никогда не была на Украине и в бывших республиках СССР. Но тут решилась на поездку в Одессу. Была уверена, что не понравится. Но я глубоко ошибалась. Начну с того, что ехали туда из Москвы на машине. Дороги на Украине просто прекрасные, трасса Киев-Одесса- великолепная. Жили в апарт-отеле в Красном переулке (соседний с Дерибасовской)-идеальное место для компаний. Цена на 3-х комнатный номер- просто копеечная. Номера новые, чистые, свежие, укомплектованные всем необходимым. Но все это не самое главное. Самое главное в Одессе-это рестораны, архитектура и люди. Одесские рестораны, кафе, бары просто великолепны. Дизайн кафе/ресторанов вне всяких похвал, все мелочи в дизайне продуманы до мелочей, все очень стильно и гармонично. В Москве с такими дизайнами- пару мест. Глаз радуется, когда сидишь в их общепитах. Так же внимание заслуживает еда- готовят они прям таки с любовью. В блюдах придраться не к чему, все сделано, как и должно быть. Цены на еду так же копеечные. Очень понравились места, как " Стейк хаус", "Компот", "Буфет", "Балалайка" и ресторан укр. кухни на пляже Аркадия и много-много всего, названий не помню. Архитектура зданий- шикарно и блестяще. Много очень красивых зданий, таких, как отель "Бристоль", здание оперы и еще пару тысяч зданий. В общем, есть, что посмотреть, что пофоткать, чем восхитится. И люди. Все очень милые, все улыбаются, все объяснят, помогут, расскажут. А если вы еще и потусоватся хотите, то на пляже Аркадия, не мало клубов и баров, даже филиал "Рая" появился. Да и в центре есть немало мест, но на Аркадии лучше. В общем, если хотите повеселиться, потусоваться, вкусно поесть, а летом еще и поплавать и позагорать, то вам определенно надо ехать. Так же, если вы любите гулять и пить кофе, то вам тоже туда. Идеальный город.
Достоинства
  • Доброжелательные жители
  • Исторические достопримечательности
  • Красота
  • Мягкий климат
  • Свой микроклимат
  • Удивительная энергетика
Присцилларекомендует
30.06.2011
Мне, как жительнице этого города очень приятно слышать Ваше мнение Smile
11.05.2012
И мне было приятно почитать ваш отзыв о нашем городе Shy +
14.05.2012
Спасибо вам)
  • Отдыхали в Утесе в одноименном санатории в 2011г.Что хочу заметить,что даже людям с большими финансовыми возможностями стоит посетить Крым.Очень много дворцов,архитектурных памятников,знаменитых домов отдыха ,музеев , парков и других достопримечательностей на любой вкус можно найти и в…
  • 28.07.2012
    Отдых на Украине стал для нашей семьи традицией! Уже семь лет мы ей не изменяем.Отдыхаем всегда в крыму, изъездили его весь вдоль и поперек, это замечательное место, столько воспоминаний и куча фотографий, все это будет долго нас согревать!!!!
  • 03.08.2011
    Была на озере Свитязь второй раз.Жилье искали на месте,сдают домики в каждом дому,от 50 грн с человека.Очень удобно видеть на месте,что снимаешь,это лучше чем приехать и тебе не понравиться условия проживания.Можно выбирать с питанием трехразовым или готовить самим.Озеро очень красивое,чистая…
  • 28.06.2011
    Моё знакомство с Украиной началось ещё в 2002, когда я впервые поехал отдыхать в Крым на море. Ясное дело, что Украина разная, и что в Крыму совсем не так как в востойной части этой страны, но всё же первое впечатление уже сложилось. Да, мне там понравилось.
  • 17.07.2010 - 15:24
    Маленький сказочной городок
    У меня в Самборе жила бабушка, потому детстве я часто там бывала. Вот что могу рассказать об этом городе: Самбор - одно из старейших городов на Прикарпатье, расположенное на левом берегу Днестра, приблизатально в 73 км от областного центра Львова.Вообще город компактный, красивый, чем-то напоминает …
  • 11.06.2020 - 14:58
    Люблю Одессу как город, но как пляжный отдых - нет! Расскажу какой пляж самый чистый и где вкусно и недорого покушать!
    В Одессе я была дважды, первый раз в 2012 году, а второй в 2018 и за это время она очень изменилась.   В 2012 году я приезжала в Одессу к своей подруге, которая там училась. Ранее я была наслышана о красоте такого старинного города со своей историей.
  • 29.08.2018 - 08:35
    Ох, уж это Азовское море!Бриз с ароматом канализации и номер за 500рублей.Как не разочароваться в Бердянске и найти Райские уголки?Куда сходить,как доехать и цены в 2018году
    Отпуск. Кто- то его ждёт большую часть года, кто- то к нему худеет. Я же говорила до последнего, что никуда не поеду, не люблю поездки и вообще буду работать. Но все равно не устояла. Выбирали из пределов своей страны: Одесса надоела, а на Азовском море я никогда не была.
  • 06.04.2017 - 13:00
    ●... бо козацькому роду нема переводу! ● (без эпичной цитаты, ну никак) ● Пожила, знаю, о чем рассказать ● ссылки, явки, пароли ● НЕБОЛЬШОЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ (ЧТО ПОСМОТРЕТЬ, КРОМЕ ХОРТИЦЫ?) ●
    Эх, было время! Занесли меня ветры судьбы в Запорожье Загорелась звезда в моем лбу - хочу поменять специальность + город (до этого училась в Днепре, на филолога - теперь - переводчЫк). ЗП манил меня, как котлетка манит кота .
  • 31.07.2020 - 16:03
    Крутой зоопарк, общение с АЛЬПАКОЙ, фламинго, оленями и другими животными, невероятной красоты дендропарк
    Всем привет, друзья! Лето в разгаре, а это означает, что нельзя терять время попусту, надо отдыхать, ездить куда-то, исследовать новые места, и всё такое. В июне я была ещё не в отпуске, поэтому могла себе позволить только туры выходного дня.
  • 09.11.2009 - 22:30
    Волшебство и очарование
    Украина. Устимовский дендропарк. Недавно я открыла для себя удивительную красоту, расположенную недалеко от моего родного города Кременчуга, находящегося в Полтавской области. Это Устимовский дендропарк. Он расположен в Глобинском районе и занимает площадь около девяти гектаров.
  • 06.08.2018 - 14:18
    Наверно больше сюда не приедем...
    Всем привет. Целый год мечтала наконец в отпуске мужа поехать на море. До этого мы были в Одессе, вода была очень холодная и по этому решили в этом году поехать на более тёплое море. Доехали мы на поезде и нас сразу на такси забрал человек у которого мы снимали комнату.
  • 27.07.2016 - 09:16
    Мои свежие впечатления от города под названием Трускавец. Все о ценах, языке, погоде, проживании и... нотка пикантности, как изюминка Трускавца :) + много фото
    Всем привет! Я наконец-то вернулась из отпуска, собралась с силами и хочу рассказать о городе, в котором я хоть и не долго, но отдыхала. А именно о городе, который многим знаком Трускавец.
  • 19.07.2010 - 15:54
    По путевке - неудобно и дорого!
    Отдыхали этим летом на Черном море. От предприятия (по глупой советской привичке) взяли путевки. База отдыха"Мрия".Нас ехало много - 6 взрослых и 6 детишек. Было весело! Мы на нашу семью с 4 человек взяли 3 путевки по 100 стоимости.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 05.08.2020 - 08:57
    В этом озере не утонешь! Только где же бескрайние розовые просторы? Реальный размер Лемурийского озера, польза, развлечения и разочарования
    Привет, друзья! Я не перестаю восторгаться красотами моей соседней области - Херсонской. Возможно, я просто мало где была и мало что видела в жизни, но мне кажется, что там такая огромная концентрация всяких уникальных уголков природы!
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.