Опубликовано 16 Июль, 2021 - 11:22

год или более

Думаю, сапоги Hunter представлять никому не надо. Они известны тем, что их предпочитают все члены британской королевской семьи. Рекламы лучше не придумаешь. Только поэтому два куска резины могут стоить больше 100 долларов и гордо занимать прилавки дорогих люксовых магазинов.

В приличном обществе в таких показаться не стыдно!

Hanter - выбор королевских персон и мой
Особенности

Я, честно говоря, резиновые сапоги не люблю. Красивыми и элегантными их не сделаешь, как ни старайся. Но когда возникла необходимость их приобрести, рассматривала только Hunter. Если уж зло неизбежно, пусть оно будет хотя бы с громким именем.

Сапоги Hunter резиновые женские
Мы собирались на фестиваль Нашествие 2017, и прогноз погоды прямо орал о том, что без резиновых сапог туда соваться не стоит. Во всем городе Хантеры я нашла лишь одни - розовые в DLT. Пришлось брать такие. Зато обошлись они мне в 60 рублей всего! Все остальное списали с накопительной бонусной карточки. При этом меня еще угостили кофе и пироженкой.

Розовые Хантеры - выбор модных чикс!
Мне достался размер 37. В принципе, это мой родной, но сапоги я бы взяла на размер побольше, т.к. носить их надо с шерстяными носками, иначе ноги мерзнут. Но, опять же, выбора не было.

Не могу сказать, что эти сапоги как-то сильно и радикально отличаются от любых других, чтобы стоило за них столько платить. Единственное заметное отличие - лейбл. Поэтому его тут в избытке. И на лицевой стороне, и на декоративном замочке, и даже изнутри.

Это Hunter, детка!
Название бренда на декоративном замочке
На внутренней части помимо указания бренда и информации о месте производства, размере и т.д. есть еще строка, куда предлагается вписать свое имя и номер телефона. Не знаю, в какой ситуации это могло бы мне пригодится, но я согласилась, мне их вписали.

Надпись гласит: Это сапоги, кого надо сапоги!
У моей пары есть небольшой каблук, что придает некоторую элегантность форме обуви, но не особо.

Каблук у резиновых Хантеров
Наличие каблука однако не делает обувь удобной для тех, кто является счастливым обладателем такой напасти, как плоскостопие. Поэтому, как в валенках, я и в сапогах использую ортопедические стельки.

Протекторы на подошве достаточно глубокие и рельефные, что позволяет не скользить по грязи. Но, как видно на фото, заодно позволяет и грязи забиваться и оставаться внутри. Поэтому ходить в таких сапогах по дому, даже если они сухие и кажутся чистыми, не советую.

Протекторы на подошве Hunter
Я не знаю, как точно изготавливают резиновые сапоги, но подозреваю, что это какой-то метод цельного литья, что позволяет сделать их абсолютно непромокаемыми. Но вероятно, этот метод не совершенен, потому что даже у дорогущих Хантеров края подошвы неровные. Хотя, возможно, так и было задумано.

Неровные края неидеальной обуви
В деле!

Как я уже отмечала, резиновые сапоги мне понадобились для поездки на Нашествие. Куплены они были в последний момент, поэтому уже по приезде в отеле я попыталась придумать какой-то стильный образ с ними. В принципе, то, что вышло, мне даже понравилось.

Почти гламурный образ в резиновых сапогах
Но у жизни были на меня другие планы, погода внесла свои коррективы в мой образ. Поэтому облегающие серые брюки я заменила на широкие джинсы, под которые спрятала теплые леггинсы, а сверху натянула шарф, шерстяной свитер мужа и его же куртку. В общем, образ был так себе - колобок в розовых сапожках. Зато было почти не холодно.

Негламурное Нашестие
В других обстоятельствах я, возможно, чувствовала себя несколько неловко в таких одежках. Но у людей рядом и даже у рок-звезд вроде Сергея Чигракова обувь была еще более негламурной.

Тренд Нашествия 2017. 4 тысячи рублей за пару.
Высота голенища у моих сапог - 37 см. Оказалось, что это самые высокие сапоги в нашей компании. Поэтому добывать еду в особо глубокие места отправляли меня.

Мои высокия голенища

Квест: добудь еду и не утони
А по дороге за едой я могла делать фотографии из серии: на переднем плане грязь, на заднем - борщевик, так выглядит типичная Россия. Такие с удовольствием, наверно, покупали бы западные издания с антироссийской повесткой. Кстати, могу продать. Контакты не подскажете?

Из России с любовью
А стоит ли?

По итогу могу сказать, что ничем особым сапоги Hunter от других резиновых не отличаются. Но купить можно. Так у вас по крайней мере будет хотя бы что-то общее с английской королевой.

Shwedaрекомендует
Номер телефона на сапогах - это оригинально. Мне интересно, он на каждом сапоге был написан, можно же не сразу два сапога терять, а по отдельности 😁?
16.07.2021
Такие строчки есть на обоих сапогах )
Муж предположил, что это нужно для того, чтобы хозяина сапога могли найти, если он его в грязи потеряет.
19.07.2021
👍😂 Я давно так не смеялась!
Мне интересно, а почему всегда такая грязь на Нашествии? Я сама не была, но фото видела с разных фестивалей. Это специально, типа особенность?
16.07.2021
В 2016-м году такой грязи не было. А в 17 дождь лил, не переставая. Когда 200 тысяч пар ног топчут мягкое поле, грязь неизбежна.
16.07.2021
Любопытные сапоги.Все же лучше традиционных черных
16.07.2021
Я не хотела черные. Но и розовые ни за что не купила бы, быть у меня выбор )
16.07.2021
Ох, 2017 всем фестивалям погоду, что надо устроил. Я была на двух, и это был коллапс (выражаясь культурно). Опыт моих поездок на подобные мероприятия показывает, что обувь на них не выживает. Сапоги покупала не дорогие и со спокойным серцем выбрасывала на фестивальном поле.
16.07.2021
Я помню, что одновременно с Нашествием тогда еще Alfa Future проходил. И там все тоже в грязи купались.
Подобные катаклизмы только резина и кирза способны выдержать. Ну и еще мусорные пакеты со скотчем, конечно. Правда, они каждый день новые )
07.09.2021
Не люблю резиновые сапоги, возможно, если бы жила в Питере, то пришлось бы.. Была на Нашествии в 2016, повезло с погодой тогда, было сухо)) Эти сапоги тяжёлые?
11.09.2021
Не пушинки, конечно. Но и не тяжелые.
Мне в Питере резиновые сапоги без надобности. Именно на Нашествие 2017 покупала. В 2016 тоже была, и тогда такой грязюки там не было.
  • 12.11.2013 - 14:06
    Хотите, чтобы на Вас все смотрели на улице?
    С переездом в друго город я забыла дома свои ярко-розовые резинки, а тут пошли дожди и представляя это мерзкое послезимнее месиво я пошла покупать резиновые сапоги. Пошла в Центро и прочие популярные магазины, везде просто ужас какой-то, а цены от 300 гривен!
  • 07.12.2013 - 12:26
    Мечты сбываются! Длинный отзыв с фото
    О сапогах Хантер я начала грезить с того момента, как увидела их на Джейнифер Энистон) Конечно, цена отпугивала, в наших магазинах самые простые модели стоили около 5 тысяч, что же говорить о навороченных моделях....Денег мне было жалко, но сапоги очень хотелось.
  • 23.09.2016 - 16:33
    Веллингтоны с логотипом Hunter давно стали признаком хорошего вкуса. Но помимо всего прочего, они так хороши, что надев их всего лишь раз, в них невозможно не влюбиться!
    Когда-то резиновые сапоги были предназначены исключительно для активного отдыха на природе (охота, грибы, рыбалка, походы и т.п.), загородных прогулок, поездок на дачу в мокрый сезон или использовались рабочими на стройках.
  • 01.04.2010 - 15:47
    Смешные тетеньки в детских сапожках
    Не видела смысла покупать резиновые сапоги на 1 неделю за бешенные деньги. Цены на этот товар заломили заоблачные ввиду обильных снегопадов. Конечно интересно не отстать от моды, но чтобы так(( Идет такая взрослая тетенька лет тридцати, вся из себя серьезная, в приличной куртке или пальто, с…
  • 05.04.2011 - 21:08
    Кап-кап-кап,топ-топ-топ...в нашем городе потоп!)))
    Наконец-то пришла долгожданная весна! А с ней и лужи и грязь и неизвестно когда всё рассосётся)))Почитала отзывы,характеристики и навострилась на покупку. Утречком рванула в магазин,а погода сказу я Вам великолепная!
  • 10.12.2011 - 15:44
    С цветом промахнулась, но сапожки супер
    Приобрела эти прекрасные сапоги в магазине [ссылка] . Производитель - Delosso (Китай). Долго выбирала между черными, с кружевным рисунком и белыми - и решила помодничать - взяла белые. Смотрятся стильно и красиво.Сапоги мне нравятся. На устойчивом каблуке, с молнией.
  • 12.04.2012 - 09:59
    Для луж (+фото)
    Покупала их 3 недели назад в сети обуви "Марафон", стоили они 390 руб., гарантия 100 дней. Сапоги не имеют стельки, вставного утеплителя. Высота сапог примерно 30 см.Когда было холодно и таял снег, я одевала теплый носок и ложила теплую стельку, ноги не мерзли и не мокли.
  • 04.09.2012 - 10:47
    Фантастический розовый
    Я давно присматривалась к резиновым сапогам. Весной перемерила несколько пар от разных производителей, но так и не нашла СВОИ.Сапоги Wedge Welly я увидела в рекламной рассылке и влюбилась в них. Цвет, форма, каблук - все меня устраивало.
  • 10.03.2015 - 20:25
    Подробный обзор плюсов и минусов кроксов
    Приобрела кроксы для прогулок с ребёнком весной и осенью. К обуви предъявляла определённые требования : 1. Лёгкое и быстрое надевание - ВЫПОЛНЕНО ПОЛНОСТЬЮ ! Держа маленького ребёнка в одной руке второй за пару секунд натягивала обувь.
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 04.09.2021 - 12:41
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 22.09.2021 - 16:09
    Убедительная версия Hunter на Ali
    Не копия, но качественный «закос под» дизайнерскую марку потому что если мне нравится дизайн, я не готова отдавать за резиновые чуни 100 баксов, просто потому, что они раскручены хипстерами.
  • 03.07.2021 - 12:40
    Очередные кеды от марки Louis Vuitton, которые незаменимы в моем гардеробе
    Добрый день! Хочу рассказать об интересных кедах их коллекции Луи Виттон LV Crafty. По сути, эта коллекция отличается яркой канвой Monogram Giant. Канва Крафти либо с красными оттенками, либо с оранжевыми.
  • 11.08.2021 - 09:47
    Невероятно стильные, но практически одноразовые кроссовки с Wildberries, которые выглядят дороже, чем стоят | Что с ними стало через месяц
    Я долго не могла подобрать себе абсолютно белые кроссовки, без цветных акцентов, которые бы при этом не выглядели, как "бабушкины" тапочки.   Обычно я беру кроссовки Adidas или Nike, но у этих марок не нашлось ничего чисто белого, и в рекомендациях на Wildberries для меня всплыли белые кроссовки…
  • 09.09.2021 - 16:45
    2 года искала идеальные белые кроссовки и, наконец, нашла их у Lacoste - не только красивые, но и невероятно удобные!
    Я тот самый человек, для которого кроссовки являются жизненно необходимой вещью. Кто-то не мыслит свою жизнь без каблуков, я же без кроссовок, для меня они как "уличные тапочки".
  • 22.07.2021 - 11:43