Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 20:00

год или более

Привет!

Shein - один из самых популярных международных интернет-магазинов с доступным ассортиментом, который поражает своим разнообразием. Компания китайская, стремительно растущая, доставляет в большинство стран Европы, Америки, Австралии и Ближнего Востока. Доставка в Украину и Россию тоже есть, бесплатная с определенной суммы.

Можно сказать, что Shein является главным конкурентом Aliexpress, и специалицизуется в основном на одежде. Также, Shein считается брендом "быстрой моды".

🎁 Ассортимент

Shein - это буквально целая вселенная для фанатов онлайн-шопинга, ассортимент которой стремительно растет. На данный момент на сайте есть такие категории:

• Женская одежда
  • Женская одежда плюс-сайз (идет отдельно)
  • Мужская одежда
  • Детская одежда

Эти категории как будто бы отправляют пользователя на разные подразделения сайта. Внутри них есть и другие категории (верхняя одежда, белье, обувь и т.д.).

Также, на сайте есть:

• Товары для ванной, кухни, спальни и т.д.
  • Товары для животных
  • Мелкая техника (различные зарядные устройства, светильники и т.д.)

Я указала то, что видела сама. Возможно, для разных стран ассортимент отличается. Например, для арабских стран в одежде есть категория с хиджабами.

Думаю, в течение пары лет Shein будет продавать еще больше разной продукции.

Оплата и ДОСТАВКА

Во многом здесь все подобно Aliexpress с одним большим отличием - Shein является единым продавцом.

Оплата здесь есть картой или через Paypal. Карты принимает любые, я раз даже использована карту в гривнах. Подобный образ как на iherb. Никакой комиссии я не замечала.

С доставкой все может отличаться в зависимости от страны. Например, в Дубай к нам посылка пришла за дней 8-10, в Нидерланды я знаю, что тоже примерно так же приезжает. Дело в том, что в Европе и на Ближнем Востоке свои склады. А вот в Украину едет из Китая примерно так же долго, как с Али - недели 3-4. На сайте возле цены любого товара они пишут примерную дату доставки, но у меня всегда в реальности дольше.

В Украину обычно доставляется компанией Meest в отделение.

Посылка выглядит так же, как и с Али, но с одним отличием. Абсолютно каждая вещь упакована в отдельный пакет, он мягкий и не шуршащий, похоже на тот пластик, который можно перерабатывать. Вещи всегда аккуратно сложены, запакованы, и брошены в один большой пакет. Для обуви может быть коробка, сумки тоже чуть лучше защищены. В целом меня все устроило.

🔍 Поиск товара

Для шопинга на Shein я пользуюсь как сайтом, так и приложением. У приложения есть несколько преимуществ - доступны бонусные очки, а на странице товара предлагаются похожие варианты.

И сайт, и приложение, доступны на русском языке. Но для меня русский тоже иностранный, поэтому выбираю английский - мне так удобнее.

На Shein, наверное, миллионы единиц! Так что порой что-то нужное найти сложно. Благо, на сайте все прекрасно рассортировано, обычно фильтры очень хорошо работают. То есть те, которые заполняют карточки товаров, ответственно относятся к работе.

Так, я часто пользуюсь фильтрами. Например, мне нужно обтягивающее красное платье средней длины не дороже, чем 28 долларов. Можно также дополнительно указать ткань, длину рукава, форму воротника и т.д. Вариантов куча.

Далее, открыв понравившееся платье, я прокручиваю вниз и вижу похожие варианты - иногда что-то из них мне нравится еще больше.

Я очень люблю смотреть новинки, фильтруя только одежду для женщин. Обычно каждый день на сайте появляется около 1000-1500 новых единиц этой категории, а вместе с другими - до 5-6 тысяч!

Если в новинках мне что-то понравилось, то я ставлю лайк и оно сохраняется у меня в профиле. Потом, оформляя заказ, я просматриваю понравившееся.

Есть еще одна суперская функция, о которой знают не все. Например, мне очень нравится фасон следующего платья, но я не в восторге от принта. Я делаю скриншот, и появляется кнопка "найти похожее". Сайт сразу же выдает визуально похожие товары!

На самом деле найти что-то интересное на сайте легко - каждый найдет что-то интересное. Я советую анализировать все подольше, искать похожие варианты и уже выбирать из того, что отсеяли. Полезно также не заказывать в тот же день, а посмотреть на вещь свежим взглядом завтра.

И еще, один важный совет стилистов, который мне очень помогает: покупая что-то, обязательно подумайте, с чем это будете носить. Есть вариантов мало, то вещь брать не стоит.

КАЧЕСТВО товара

Качество товаров здесь отличается, можно попасть как на ширпотреб, так и на что-то очень классное. В основном здесь идет четкое соотношение цены и качества, то есть нет смысла брать дешевый кардиган, если хотите получить плотную и приятную ткань.

По моим наблюдениям, очень легко попасть в яблочко с футболками, майками, различными вещами из хлопка, большинством платьев и купальников. Лично мне мои купальники с Shein нравятся больше, чем с Victoria's Secret. А вот свитеры все же предпочитаю турецкие (Koton например), исходя из той же ценовой категории.

В любом случае, лучше смотреть состав. Большинство товаров здесь из полиэстера, много также хлопка. На ощупь они почти всегда разные.

Дефектных вещей было мало, иногда могут торчать нитки, но их легко убрать. Для меня это не критично.

На сайте Shein есть множество линеек товаров, там продаются и другие бренды - например, MOTF, которые ранее назывался Shein Premium. Именно там предоставлены товары с более качественных или экологически переработанных материалов, но и цена, соответственно, на процентов 50-100% выше.

Кстати, некоторые другие бренды предоставлены и на Aliexpress, или отдельно. Например, свое пальто Simplee я видела на Али чуть дешевле (цена без купона), мне визуально нравятся модные корейские (?) образы бренда Dazy, а вот бюджетный бренд Emery Rose кажется мне немного как для женщин за 35, а бренд обуви Cuccoo позиционирует себя более качественным.

📏 Выбор РАЗМЕРА

Как мне кажется, ни один сайт не предлагает такую точную и удобную схему для выбора размера. Во-первых, указаны все объемы товара. Во-вторых, для каждого размера указаны рекомендуемые параметры талии, бедер и груди. В-третьих, есть размеры параметров модели, на которой надет товар. В-четвертых, люди в отзывах указывают свои параметры.

Если у меня есть сомнения, я изучаю отзывы. Обратите внимание, что иногда люди пишут "от балды" или там какие-то проблемы в конвертации. Но многие указывают все точно, и на деле это ооочень помогает. Лично я всегда оставляю точные отзывы, чтобы помочь другим и получить бонусы.

Раз 5 я заказывала товары с небольшим количеством отзывов, но разочарований не было. В отличие от Алиэкспресс, товары здесь не маломерят.

🚫 Проблемы с заказом

При заказе в любом интернет-магазине есть риск получить поврежденный или неправильный товар. У меня такое произошло один раз - у туфель был поврежден один каблук, вернее он был приклеен чуть-чуть неправильно. Я обратилась в поддержку и сказала, что вернуть товар мне проблематично (такое возможно, но я не хотела с этим возиться). Они мне просто предложили вернуть половину стоимости, и я согласилась. Туфли я все равно пару раз надевала, хотя они не самые удобные получились.

Служба поддержки отвечает долго, но там и пишут, через сколько ответят - в течение 3-х суток. Без ответа не останетесь.

Другая проблема у меня была с доставкой - заказ не приходил почти 2 месяца! Я написала в СП, причем на английском. Мне ответили на русском, сообщение было очень стандартное типа "сейчас задержки, ждите", да еще и что-то написали о Почте России. Что? Я вообще не в России живу. Я оставила низкую оценку сотруднику СП, и через сутки мне написала другая женщина, уже на английском, пообещав связаться с отделом логистики. На следующий же день товар отправился с таможни в Китае! Так что СП работает хорошо, главное "надавить" если что.

В тот раз служба доставки была другой (УкрПочта вместо Meest), после этого опять Meest и все было ок.

🛍 МОИ ПОКУПКИ

Первые вещи с Shein еще года 4 назад я заказывала не сама, а вместе с подругой, когда была на стажировке в ОАЭ. Во многих странах Shein появился раньше, чем у нас, поэтому мне не хотелось заказывать "окольными" путями.

Теперь же, когда есть прямая доставка в страну, где я живу, заказывать одежду оттуда я стала чаще. В сумме у меня около 40 вещей из этого сайта, включая аксессуары.

✔ Для удобства к каждой вещи я оставлю SKU-код, по которому вещь можно найти на сайте. Можно также этот код скопировать и загуглить, тогда вещь найдется. Если нет, то она уже удалена из сайта. Пишу также цену без скидок, хотя после применения кодов все получается дешевле. Например, то, что стояло 20$, мне примерно обычно обходится в 15$ и т.д.

Мои параметры - 87-64-97, рост 173 см. Обычно мне очень легко выбрать товар онлайн, потому что у большинства моделей параметры похожи. Почти всегда беру тот же размер, что и на них.

✔ На всех коллажах сравниваю фото из сайта (как правило слева), справа можно увидеть товар на мне. Некоторые фото сделаны сразу после получения товара, поэтому вещи могут быть немного помяты.

• Платье с мелкими цветочками

SKU: swdress44201208607

Цена: $10

Размер: S

Одно из моих любимых платьев, безумно легкое, не мнется и не шуршит. Есть замок сбоку, все выглядит аккуратно. Есть в разных расцветках.

• Романтичное платье с цветочным принтом

SKU: swdress07200313500

Цена: $17

Размер: S

Легкое романтичное платье с летящими рукавами. Немного шуршит, плохо гладится, но и мнется не сильно.

• Байкерские шорты

SKU: swleg07210225972

Цена: $6

Размер: S

Безумно легкие, приятные, хорошо тянутся. У меня оттенок Taupe, есть множество других. Материал тонкий и "холодный", как у колготок или купальника (среднее). Не просвечивают. Если попадет влага или вспотеете, будет темное пятно, которое быстро высохнет - у меня был такой конфуз.

• Сумка-багет

SKU: swbag18201230239

Цена: $7

Простая трендовая сумка, покупала на один сезон. Выглядит неплохо, на замке есть небольшой дефект. Небольшая, но основное вмещает. Есть множество разных оттенков и куча отзывов.

• Летние сандалии

SKU: swshoes03210317745

Размер: 38

Безумно удобные и качественные сандалии за смешную цену, идут в размер. База - как плотный, но очень легкий пенопласт, остальное из обычной плотной ткани. Носила все лето, но они как новые, даже если намокали. Есть еще черный оттенок, возможно тоже его закажу.

• Купальник + кимоно

SKU: swswim03201218361

Размер: S

Покупала по "красной" цене за 10$, очень нравится. Благодаря шнуровке с размером угадать легко, кимоно очень длинное, не закрывается. К сожалению, набора больше нет в наличии.

• Мюли

SKU: swshoes25210409783 (сняты с производства)

Цена: $18

Размер: 38

Выглядят они довольно красиво, как раз прошлым летом были очень модны. К сожалению, товар был дефектный, один каблук немного неправильно был размещен "внутрь", из-за чего ходить было не очень удобно. Но я их все равно несколько раз надевала. К тому же, из-за дефекта мне на карту вернули половину их стоимости (можно было отослать назад и вернуть всю сумму).

Это был первый заказ в 2020 году. В нем также была компактная УФ-лампа для сушки гель-лака за 5$, лиф-бандо за 6$ (такие есть на Али тоже) и пижама за 7$ - шорты и футболка с маской для глаз из очень мягкого полиэстера. Эта пижама из синей превратилась в серую после первой машинной стирки, но я все равно до сих пор ее иногда ношу, мне нравится.

Следующий заказ был максимальный по цене - 104$ за 12 элементов.

• Футболка с надписью "Однажды я отведаю весь мир"

SKU: swtee24210508149

Цена: $10

Размер: М

Брала свободный размер по скидке за $4, очень приятная на ощупь (65% Cotton, 35% Polyester), мягкая, не плотная но и не просвечивает. Теперь нет в наличии.

• Шорты летние

SKU: swshorts07201211477

Цена: $8 (теперь 9$)

Размер: S

Отличные базовые шорты, свободные на резинке плюс завязка. Материал похож на лен, но это 100% хлопок. Есть множество разных оттенков, куча отзывов. Мне размер подошел, но если бы взяла побольше, все равно сидели бы хорошо.

• Футболка с чашками кофе

SKU: swtee24210421915

Цена: $9

Размер: S

Брала по скидке за $4, в отличие от предыдущей, эта плотнее (100% Cotton). Теперь нет в наличии.

✔ Футболок много не бывает. При каждом заказе я фильтрую категорию футболок по скидке и своему размеру, и если есть симпатичный вариант из хлопка за 4-5$, то беру.

• Элегантное сатиновое платье

SKU: swdress02201119372

Цена: $19

Размер: S

Брала в оттенке шампанского, есть другие варианты. Оно популярное, отзывы неоднозначны из-за размера. Даже мне оно не до конца подошло - в талии свободное, а в зоне подмышек даже чуть давит. Однако смотрится роскошно. Сатиновое, но плотное и качественное, пижаму не напоминает.

Это не самый безопасный вариант для заказа онлайн, на сайте есть куча подобных платьев. Также, обратите внимание что внизу оно ассиметрично. В зоне груди его тоже уложить непросто. Но я его точно буду носить еще, смотрится эффектно.

• Укороченный топ со шнуровкой

SKU: swvest23210324679

Цена: $6

Размер: S

Модный топ, есть в разных оттенках. Идеально обтягивает, немного просвечивает. Материал мягкий, немного тянется, гладкий (100% Polyester). В целом мне очень нравится.

• Юбка с разрезом с мелкими цветочками

SKU: swskirt44200826100

Размер: S

Чуть-чуть свободна в талии, можно было брать размер XS. Мне очень нравится. Материал не мнется, легкий, разрез как раз что надо.

• Купальник с анималистичным принтом

SKU: swswim25210330187

Цена: $13

Размер: S

Купила его по скидке за $7, и просто в восторге! На отдыхе он привлекал много внимания, фото в нем шикарны. Но для меня главное, что он очень удобен. С размером можно не угадать - шнуровку трусов я перешивала, а лиф подходит только для маленькой груди. Но это мой любимый купальник, 100%.

• Романтичное платье

SKU: swdress23210324212

Размер: S

Я увидела его у одной блогерши, причем виден был только верх. В этот принт я влюбилась! Хотя есть разные расцветки. Очень нежные синие и оранжевые цветочки на белом фоне, верх просто изумителен.

Из минусов - рукав на мой рост здесь не полный. Также, в отличие от фото на сайте, подкладка у меня короче и это видно.

✔ На сайте для некоторых товаров есть размеры для высоких (Tall), для невысоких (Petite), а также плюс-сайз (отдельная категория).

• Базовое обтягивающее платье

SKU: swvest23210324679

Размер: Tall S

Обычное базовое платье, тонкое, чуть-чуть просвечивает. Я пока его так и ни разу не надела.

• Салатовое платье

SKU: swdress07210403710

Цена: $15

Размер: ХS

Купила по огромной скидке за 5$, и очень рада! У платья прямой силуэт, оно не обтягивает талию, по в целом сидит отлично. Ткань приятная, мягкая и гладкая, быстро не мнется.

• Комплект со штанами, майкой и кардиганом

SKU: swlounge03201022247

Цена: $25

Размер: S

Нашла в категории "Одежда для дома", но ношу порой и в магазин, или в дорогу. Текстура так называемая "вафельная", ткань мягкая и приятная (100% Viscose), чуть-чуть просвечивает, поэтому под низ только черное или телесное белье. Оттенки есть разные, но на данный момент в наличии нет. Есть похожие варианты. К моему удивлению, штаны по длине идеальны.

• Комплект с шортами, майкой и кардиганом

SKU: swtwop07201210831

Цена: $23

Размер: S

Купила ради кардигана, но носила целым комплектом. Чуть-чуть просвечивает (на фото видно). Ткань не такая, как я ожидала - она не такая мягкая, легко повреждается, греет слабо. Но за такую цену сойдет, смотрится хорошо. Оттенки есть разные.

• Пальто-куртка-халат (?)

SKU: swouter42201007149

Цена: $31

Размер: М

Стеганое пальто бренда Simplee, есть также на Али. Вживую видела подобные варианты на людях раз 10. Но в целом не жалею, что купила. Оно без замка или пуговиц, есть только пояс. Достаточно тонкое, но греет неплохо - на температуру не ниже 3-5 градусов.

Хорошо, что я взяла размер М, он на мне и так не совсем свободен. То есть немного маломерит (думаю, бренд в целом).

• Кепка-капитанка

SKU: swhatglov03190828488

Цена: $7

Размер: единый

Такие кепки резко стали очень популярны, хотя в следующем году вряд ли останутся актуальными. Но я такую хотела, и 7 долларов за это не жалко. Мне очень понравилось то, как она выглядит, но на мою среднюю голову она немного великовата - приходится иногда поправлять, сползает на лоб. На фото - с предыдущим пальто.

• Черный базовый свитер (водолазка)

SKU: swsweater03200916564

Цена: $11

Размер: S

Хороший базовый свитер, материал не натуральный (60% Spandex, 40% Polyester), но ощущается приятно. Опиралась на отзывы - рукава не коротки. Обтягивает, можно было брать и размер М, но тогда в талии будет свободно.

• Тедди-пальто

SKU: swouter01200813669

Цена: $26

Размер: S

Мое единственное большое разочарование. У меня есть похожее от Bershka в красном цвете, обожаю его, ношу осенью-зимой. Этот вариант - очень тонкий, как кардиган с пуговицами в виде пальто. Если отодвинуть эти "овечьи" лоскутки, оно прям просвечивает. Безумно легкое, но греет. К тому же, выглядит велико, и это размер S. Возможно, буду носить весной куда-то в магазин, или чтобы пофоткаться.

• Бежевый свитер

SKU: swsweater23210617256

Размер: S

Покупала по "красной" цене за 8 долларов - понятно, почему так. Он на самом деле совсем тонкий, греет слабо. Но визуально мне понравился. Кстати, в отзывах так и писали, что выглядит не так, как на фото.

• Платье с принтом зебра

SKU: sw2108274150069663

Цена: $24

Размер: S

Легкое, подойдет на весну-лето, материал не шуршащий, по "прохладный" (100% Polyester).

Это платье вызвало у меня и родных настоящий восторг! Оно понравилось всем, и, как мне кажется, не угадать с размером здесь почти нереально - главное ориентироваться на плечи. Оно короткое, но из-за своей "пышности" все прикрывает. Единственное - после получения был какой-то неприятный запах. Но я ему все прощаю. Подобного стиля на других сайтах или в магазинах я не видела.

• Платье с цветочным принтом

SKU: sw2109234355582231

Цена: $19

Размер: S

Красивое сатиновое платье, очень легкое, мне понравился принт, поэтому заказывала - была скидка, оно мне досталось за 12$ (красная цена) плюс купон. Обратите внимание на глубокий разрез сбоку. На фото еще не выглажено.

• Голубой лонгслив

SKU: sS1908010003001408

Цена: $11

Размер: М

Базовая кофточка, просвечивает (хотя пишет, что нет), ткань мягкая, но по ощущениям - синтетика (97% Polyester, 3% Elastane). Покупала, чтобы носить весной с джинсами. Вряд ли долго прослужит, поэтому стирать нужно бережно. В целом довольна.

• Пиждак-пальто

SKU: sw2110190322437662

Цена: $29

Размер: S

Очень переживала, что не подойдет, так как заказов и отзывов было мало. Сейчас популярны утепленные рубашки - вот этот жакет из такого же материала, он не тяжелый. Я специально искала что-то такое. Из минусов - он не очень хорошо держит форму (на фото еще не выглажен). Но на весну подойдет, смотрится прилично. У меня широкие плечи, но я положилась на размер модели и то, как на ней сидит вещь, и не прогадала. Все ок.

• Юбка из искусственной кожи

SKU: sw2107318033103877

Цена: $13

Размер: S

Очень хотела, очень долго выбирала и очень довольна тем, что выбрала! Сидит идеально, качество достойное, выглядит так, как на фото. Цена очень порадовала. Выбирая юбку, опиралась на отзывы и указанные размеры.

• Заколка

SKU: sc2110197230026368

Цена: $1

Обычная базовая заколка, пришла в отдельном пакетике, все прилично (справа фото на мне).

В целом можно заметить, что почти все в реальности выглядит точно так же, как на фото. Лишь иногда можно получить не совсем ту ткань, которая ожидалась, поэтому здесь важно читать отзывы.

💳 Экономия

Огромное преимущество сайта Shein - постоянные скидки и выгодные купоны. Так, на главной странице сайта всегда есть промокод, который дает определенную скидку в зависимости от цены. Я обычно стараюсь сделать заказ на ту сумму, которая позволит мне сэкономить.

Можно также кооперироваться с друзьями - в корзине после применения купона показывается цена со скидкой для каждой отдельной вещи.

Код на скидку можно найти как в приложении, так и на сайте. Если нет, можно поискать в сети. На страницах блогеров, которые сотрудничают с сайтом, есть процентные скидки (обычно это 5-10%), при чем они работают на любую сумму.

Вот уж чего делать не стоит - так это оформлять заказ без применения никакой скидки! Действует всего один код.

Другой способ экономии - сбор бонусных очков. Они даются за написание отзывов (если добавить фото и указать свои параметры - бонус станет больше), за оформление заказа и подтверждение о получении заказа, за голоса других пользователей, которые отмечают Ваш отзыв как полезный, за участие в конкурсах и просто загружая фото своих образов с нарядах Shein (до 2-х в сутки). Все это можно найти в личном кабинете, но только в приложении.

Также, можно ежедневно отмечаться в приложении, за что дают бонусные очки. Зайдя 7 дней подряд, можно накопить 1-1,5$.

На данный момент у меня 298 очков, это 2,98$.

Я оформляю заказ примерно раз в 3 месяца, за это время бонусные очки не успевает сгореть, а у меня выходит накопить примерно 10-13$ скидки (плюс купон на скидку от 10$ и выше).

Обратите внимание, что в разных странах могут быть свои нюансы. Более того, даже цены отличаются! Например, я сравнила цены со своего профиля при выборе страны доставки Нидерланды (слева) и Украина (справа):

Как видите, для Нидерландов все дороже, хотя по скидкам тоже очень дешево и доставка там гораздо быстрее. При смене страны бонусные очки и купоны пропадают (возвращаются обратно при выборе изначальной страны).

🌍 Глобальная проблема Shein

К сожалению, на данном этапе развития цивилизации мы достигли той точки, после которой трудно вернуться назад. Это оказало колоссальный негативный вред для экологии, и огромную роль в этом играет так называемая fast fashion (быстрая мода). Этот термин встречается все чаще, как правило, в иностранных источниках. Многие инфлюенсеры отказываются от брендов, которые ежедневно (!) выпускают партии новой одежды по доступным ценам, которая не отличается высоким качеством, поэтому довольно быстро отправляется на мусорку, причем это происходит в огромных масштабах.

Shein тоже считается брендом fast fashion (как Zara и ее "подразделения", др. подобные бренды). Конечно же, везде можно найти качественные вещи, но проблема в том, что многие люди, у которых есть "свободные" деньги, ежемесячно покупают тонны новой одежды, которую даже не успевают носить. Например, я однажды смотрела видео на эту тему, и там блогер показывала комиссионные магазины (по-простому американские секонд-хенды), где вместо качественных, почти винтажных вещей, как это ранее было привычно видеть, везде висит ширпотреб из Shein, который никто не захотел бы надеть более пары раз.

Иногда в Тик-Токе попадаются видео колоссальных распаковок с Shein, где на одну партию посылок припадает около 40 вещей, по 15 похожих укороченных топов и тому подобное - и так каждые пару недель от одного автора! Вот именно против таких популяризаторов fast fashion и кричат экоактивисты.

Я не думаю, что в наших странах, где люди привыкли экономить, дойдет до такой степени Shein-зависимости, однако прошу всех не забывать о нашей планете и избегать излишних покупок вещей, которые благодаря своей цене можно купить "на всякий случай" или чтобы надеть разок-два, потому что это тренд сезона.

На данный момент у меня достаточно одежды на все сезоны. Я планирую прикупить еще 2-3 платья на весну-лето, так как часто их ношу и на Shein они прекрасны, а также купальники. Но стараюсь не делать более 4 заказов в год, и теперь максимум по 5-7 вещей.

📌 Что я не покупаю на Shein?

Я сильно остерегаюсь заказа джинсов или других подобных не тянущихся брюк, так как их мне очень сложно подбирать онлайн. Здесь включается фактор не только длины, посадки, размера, но и, например, чтобы они красиво обтягивали бедра и не были широки или тесны в талии. Джинсы я покупаю у брендов с более качественными материалами, оффлайн.

Больше не покупаю бюджетную верхнюю одежду - на моем опыте, она достаточно тонкая, не такая теплая, как ожидалось (даже вопреки прочтению отзывов). Однако если товар по более высокой цене, то качество у него приличное. Но и такая стоимость точно не ниже, чем в масс-маркете или на Алиэкспресс (популярные магазины).

Вряд ли когда-то буду заказывать жакеты, брючные костюмы, официальную одежду - это для меня сложно выбрать и сомневаюсь, что варианты с Shein будут выглядеть дорого.

Не покупаю платья фасонов, которые редко подходят моей фигуре - А-силуэт, свободные в талии, под которые не надеть бюстгальтер и т.д. Такие вещи даже в обычном магазине мне подобрать сложно.

Белье, особенно дешевое из синтетических материалов. На сайте есть множество прекрасных хлопковых трусиков, комплектов, бюстгальтеров, однако все они также есть на Aliexpress, по более доступной цене (исключение - хороший купон на Shein).

Обувь - вещь, которую сложно подобрать. Обычно читаю отзывы, что-то дешевое и легкое типо сандалий купить могу, или туфли "на выход" или для фото. В основном покупаю из-за дизайна, но так стараюсь выбирать что-то качественное у проверенных брендов (все кроссовки или базовые туфли у меня очень тщательно подобраны).

Если когда-то мне придется покупать детскую одежду, то буду выбирать только качественные материалы или не буду вообще заказывать ее на Shein.

Самые дешевые вещи я стараюсь избегать, особенно если мало отзывов - обычно они изготовлены из неприятных материалов, или слишком тонкие. Например, 2 кардигана могут выглядеть одинаково, но более дешевый будет просвечивать или неприятен наощупь. Но здесь как повезет, лучше смотрите на описание товара.

Стараюсь избегать сумок - они там ну ооочень дешевые и симпатичные, хочется скупить все. Но в реальности я все равно ношу свои дорогие сумки из качественных материалов, а вариант с Shein после лета где-то валяется в шкафу.

Бижутерия на Shein в среднем дороже, чем на Али, но если есть купоны, то можно брать. То же самое касается товаров для ванной, кухни, дома и т.д, чехлов на смартфоны, мелкой техники. Но так как эти разделы сайта еще развиваются, ассортимент стремительно растет, возможно скоро Shein вытеснит Али. Думаю, с Shein даже как-то удобнее заказывать, так как все придет одной посылкой. Я просто не добралась до этой категории.

Спасибо за внимание к отзыву ❤

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Вещи соответствуют фотографиям на сайте
  • Можно найти очень хорошие вещи
  • Огромный ассортимент
  • Постоянные скидки
  • Указаны точные размеры для каждой вещи
Недостатки
  • В глобальном смысле вред экологии
  • Доставка достаточно долгая
tanyatsрекомендует
16.02.2022
С огромным удовольствием прочитала отзыв, так как об этом имаге я не знала.
И, конечно же, с удовольствием рассматривала вещи!
16.02.2022
Классный отзыв)) у вас красивые ноги))
Спасибо!)
16.02.2022
Теперь точно сделаю заказ! Очень давно пополняю корзину на этом сайте и всё никак Big smile
16.02.2022
Про этот магазин слышала, но еще у них ничего не покупала. спасибо, что рассказали про все нюансы. На Вас вещи замечательно сидят, не хуже, а чаще всего и лучше, чем на моделях!
Спасибо большое Smile
16.02.2022
У вас отличный вкус! И фигура, конечно же класс) с удовольствием все фотки посмотрела! Залипала на них больше, чем читала Big smile
Спасибо большое!)
16.02.2022
Зелёное платье - зебра у меня тоже вызвало восторг, вам несомненно идет! На SHEIN регулярно заказываю, в основном остаюсь довольна
16.02.2022
Очень подробный отзыв. Но к сожалению видно, что вещи дешевые.
16.02.2022
Ой, как же люблю такие отзывы - с реальными фото покупок, а не просто скриншоты Smile
Я для себя открыла Шейн в прошлом году и жалею, что не сделала этого раньше! Планирую к лету там закупиться (и сейчас посылочку жду). Кстати. Ваше первое платье - зелёное в мелкий цветочек - у меня тоже в корзине лежит Smile
17.02.2022
Надеюсь, платье Вам понравится) оно мне тоже в своё время сразу попалось на глаза))
Отличный ИМ с шикарным выбором!❤️
16.02.2022
Сплошная синтетика. Не очень люблю вещи с таким составом.
17.02.2022
Столько классных покупок! Зелёное платье и сумка багет мне понравились. Smile
17.02.2022
Отличные заказики! И все покупки вам очень идут. Никогда там ничего не заказывала. Стоит попробовать.
17.02.2022
У нас с вами почти идентичные параметры и рост, можно присмотреться сразу к некоторым вещам 😅
Полезный отзыв
17.02.2022
Пока не пользовалась сайтом, но все хочу)
17.02.2022
Я уже даже приложение скачала, но никак не соберусь воспользоваться. Сегодня начну!
Фигура у вас потрясающая Love
Спасибо Smile
17.02.2022
Обожаю заказывать там одежду, лучший сайт
17.02.2022
У вас замечательный объёмный отзыв👍
Мне все ваши вещи очень понравились. Даже пальто, в котором вы разочаровались, мне кажется, оно прикольное👍
Спасибо))
17.02.2022
И товары красивые и экономия приятная.
17.02.2022
Много интересных и красивых вещей в данном интернет-магазине.
17.02.2022
Ни разу здесь ничего не заказывала! И не слышала! Очень подробный отзыв! И покупки удачные👍Кожаная юбка🔥
Ek@ аватар
Ek@
17.02.2022
Ассортимент этого ИМ впечатляет)
Классный отзыв получился! 👍
17.02.2022
У Вас такая классная фигура и хорошая подача фото, что не всегда сразу было понятно, где проф.модель Smile
Спасибо Smile
17.02.2022
Классный получился отзыв, интересно было читать! Многие ваши покупки понравились.))) Сама ни разу не заказывала там, да и на Али уже давно одежду не беру. Поняла, что лучше заплачу чуть больше, но закажу у нас, с примеркой, чтобы можно было сдать обратно, если не подойдёт. Я, на самом деле стараюсь покупать вещи, которые можно несколько лет носить, за модой не гонюсь особо, мне главное качество хорошее.
17.02.2022
Понимаю Вас) У меня, скорее, главная причина любви к SHEIN - это разнообразие. Я очень перебираю одеждой, в обычных магазинах почти ничего не нравится, или просто устаю ходить.
17.02.2022
Да, в плане разнообразия согласна с вами, мне иногда тоже хочется чего то нового и интересного.))) А так я в магазины не хожу давно, тоже устаю ужасно, ещё и продавцы у нас в ТЦ через чур навязчивые. Я больше через ЛаМоду покупаю, удобно, что на дом все приносят.
17.02.2022
а я на Али только и скупаюсь, ни разу возвратов не было, как то все подходило. Да и вещи у китайцев можно выискать такие....Очень оригинальные. Мне тоже в обычных магазинах мало что нравится, да и не находишься. Еще и размеров моих нет.
Сколько красивого купили! Love
Какие покупочки! Love
18.02.2022
Отличные вкус, вся одежда красивая и стильная 👍
18.02.2022
Там встречаются очень прикольные и по-настоящему креативные вещи! Много лет мечтаю начать покупать в этом магазине. Помню, в месяц открытия просто слюни пускала на роскошные футболки - дизайны, которые по уровню у нас в Москве никогда не найдешь! Разница - просто небо и земля!) Качество среднее, но не плохое. Эх!
19.02.2022
Очень интересно было читать 😉
21.02.2022
Летние платья, кремовое, зебра - восторг! И все покупки очень удачные, вам все очень идёт, замечательно!🤩
Эхх, соблазнительно, конечно, но я побаиваюсь онлайн шопинга одежды в плане "как сядет", в магазинах все-таки привычнее)
22.02.2022
Такую красивую фигуру грех не наряжать Smile
Мне все одежки понравились!
Барбос - само очарование Love
25.02.2022
Зачем вы рассказываете всем нашу тайну?
Я там такой крутой костюм для фитнеса купила 😍 а у вас особенно понравилось платье с принятом🦓
03.03.2022
Жалею, что мало заказала с него, пока ещё и доллар позволял, и доставка быстрая была... Теперь захожу в избранное, а там все цены стали - обнять и плакать (((
13.04.2022
Спасибо за отзыв, Такая вы модная и красивая Love
  • 08.01.2013 - 23:51
    Как долго я тебя искала!!!
    Для меня магазин «Пузырики» стал настоящей находкой! Всегда мечтала о таком хозяйственном Интернет-магазине, чтобы цены были как в Ашане, ассортимент те товары, которыми я обычно пользуюсь, доставка бесплатной и каждый день, а самое главное не тащить с маленьким ребёнком из магазина порошок,…
  • 04.02.2017 - 22:39
    Хороший магазин книг, игрушек и видеоигр.
    В интернет-магазине Книгоград я решила заказать редкие книги Чарльза де Линта. Я зарегистрировалась на данном электронном сервисе, чтобы сохранить возможность просмотра заказов возможно для будущего, это очень удобно. Пришло письмо на мэил с Уведомлением о новом профиле пользователя.
  • 05.05.2018 - 19:51
    После 2 прекрасных заказов меня ждал шок. Прислали стринги с пятнами крови на ластовице...
    Я давно собиралась написать отзыв об этом магазине. И причем хороший отзыв на 5 звезд! Сегодня, к сожалению, пишу негативный... Это был мой последний заказ. Чтобы не быть голословной прилагаю скрин из личного кабинета с предыдущем заказом.
  • 01.04.2016 - 07:38
    ★Давайте знакомиться с ТАЙСКОЙ косметикой! LEMONGRASS HOUSE - известный бренд с мировым именем. Косметика для SPA-салонов теперь ДОСТУПНА и простым обывателям, подарите себе настоящий РЕЛАКС★
    Всем доброго времени суток!   Натуральная косметика - это моя слабость. Особенно для меня интересно пробовать что-то новое: российская и украинская косметика давно захватила мои полочки, постепенно добавляются натуральные средства из Словении и Кореи.
  • 13.01.2018 - 14:45
    Один из старейших ювелирных салонов США. Что предпочитают носить американки, огромный выбор обручальных и помолвочных колец с бриллиантами. А вы знали про кольца обещания?
    Всем привет! Давно с вами не делилась американщиной, а хотя кому это надо? Но сегодня хочу написать отзыв о другой стороне Америки- ювелирной! Девушки, вам точно понравится! Что предпочитают носить американки, цены и ассортимент.
  • 15.07.2016 - 21:50
    Мой первый опыт покупки эротического белья
    Редко себе покупаю белье в интернет-магазинах, всегда есть страх ошибиться с размером. Да даже в обычных салонах иногда приходится перемерить кучу бюстгальтеров, например, чтобы понять какой будет сидеть лучше.
  • 13.01.2016 - 13:55
    Два заказа - и оба раза обман! Больше я туда ни ногой.
    Добрый день, уважаемые. Я стараюсь не писать отрицательные отзывы, делюсь лишь тем, что я бы могла посоветовать. Но сегодня будет исключение. Тут многие хвалят этот интернет-магазин, да, у него есть существенны плюсы: Огромный выбор товаров для детей Очень быстрая доставка, примерно 2-3 дня…
  • 12.04.2020 - 18:48
    Как познакомиться с Vichy, и не остаться с пустым кошельком? Расскажу, покажу, сдам пароли и явки))
    Всем Привет! Меня зовут Диана, а друзья называют меня Пчёлкой. Будем знакомы)   Мой относительно недавно проснувшийся интерес к уходовой косметике сделал следующий шаг, и вляпался "наступил" в сегмент Аптечной косметики)) Широко разрекламированная марка Vichy не давала покоя, но ценник в аптеках…
  • 30.01.2015 - 11:20
    Отличный магазин здорового питания для аллергиков, диабетиков и для всех, кто заботится о своем здоровьи или соблюдает пост!
    Этот магазин я искала специально, так как с продукцией мак мастер познакомилась в нашем продуктовом магазине в отделе здорового питания. У меня ребенок аллергик, нам многое нельзя, в том числе глютен, яйца, то есть нам нельзя есть хлеб, сладости и много всего еще.
  • 07.03.2022 - 12:24
  • 18.03.2022 - 21:33
    "90 процентов женщин там не носят трусы"? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 09.03.2022 - 12:02
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 25.03.2022 - 14:11
    Слезы технолога, малиновая тушь, бюджетные аналоги косметики, провалы люкса и частые упоминания творчества Bobbi Brown и Пэт Макграт! Советы, как визажисту заработать на квартиры и яхты. Разбор sos средств для кожи, составов и истории косметических марок.
    Здравствуйте, расскажу о канале Марка Кауфмана. Сейчас на канале 235 тыс подписчиков. Считаю, что это невероятно мало, учитывая, как визажист хорош.Beauty блогера иногда несет, но это прикольно.Вообще видео на ютубе начинала смотреть с блога Koffkathecat.
  • 13.04.2022 - 14:35
    Довольно демократичные цены, большой ассортимент и быстрая доставка из Иваново. Довольны заказом. О нем подробно в обзоре.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно обратила внимание, что цены выросли не только на продукты питания бытовую химию и средства гигиены, но и на одежду, даже носочки для детей в розничных магазинах стали стоить в 1,5-2 раза дороже.
  • 06.04.2022 - 14:17
    Санкционка. На мой взгляд, один из лучших брендов одежды для детей от 0 до года. Качество и внешний вид соответствуют цене.
    Всем привет!   Сегодня на обзоре санкционочка по нынешним меркам.   С детской одеждой бренда Carter’s я познакомилась ещё до своих родов, когда родила моя родственница и очень уж хвалила одежду этого бренда. Я запомнила название.
  • 03.04.2022 - 19:58
    Расскажу как OZON обманывает покупателей❌ Отказывает в публикации отрицательных отзывов, не возвращает деньги за некачественный товар❌ Почти 400 купленных товаров, OZON Premium и OZON Card и всё же нам придётся попрощаться ✋
    Всем большой привет! Интернет-магазин OZON в представлении не нуждается. Он существует уже много лет и постоянно развивается. Но лично я стала активным покупателем лишь в 2019 году. Вроде бы всего чуть больше 3 лет, но за это время я успела купить ТАМ столько !!!!
  • 23.04.2022 - 06:41
    Как раскрутить Колесо Фортуны в свою пользу или Летик до суда доведет :)