Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 04:04

👛К покупкам в магазинах секонд-хенд я пришла после очередной чёрной пятницы, когда поняла что качество, цена и количество, которое я могу себе позволить, меня крайне не устраивают.🤷‍♀️

Сетевые магазины Вова расположены в разных частях города, преимущественно рядом с метро. Качество и ассортимент очень разные в разных магазинах. У метро пр. Просвещения - самый слабый, м. Купчино, Гражданский - одни из самых хороших.

💸Цены💸

Цена максимальная в день завоза - субботу. Далее опускается с понедельника -10% по пятницу -50% . Есть детская категория с ценой от 400р до снижения в 25 рублей. Есть категория последней цены - все по сто рублей.

Цены завышены очень сильно. Новичка могут отпугнуть. Платья 350-1000 рублей, толстовки попадались по цене выше новых - 3000р.🤪

такой ценник интересен тем, кто ищет винтаж, дорогие бренды, шёлк и тд.

Такое платье я купила с учетом скидки за 175 рублей. Вид после того как активно носила одно лето, не изменился.

👔 Качество и ассортимент👗

Всегда по разному. Иногда бывает неделями висит тряпьё и рваньё , иногда уходишь с целыми сумками новых качественных вещей. Качество европейское конечно выше наших сетевых магазинов с новыми вещами. Часто бывает нижнее белье со стоков, с бирками. Бренды H&M, Zara, Tom tailor, vero moda и другие. Одежда, которая покупалась 10 лет назад и активно носилась - только только начинает изнашиваться и выбрасываться.

😬Что купить трудно😬

Спортивные штаны, мужская одежда. Этого мало и что-то хорошее трудно купить по последней цене. Обувь и сумки не покупала ни разу. То, что там продаётся - откровенный хлам и просится на помойку, а цены слишком высоки. Я считаю это неуважение к покупателям и огромный минус магазина.

💥Как выбираю и покупаю лично я по низкой цене💥

Всегда ориентируюсь на сезон. В конце лета много летних вещей по последней цене 100 рублей , прибавляю скидку 50% и получаю цену 50р.

Ориентируюсь на завоз. Например привезли много мужских рубашек со стока. Естественно они дожили до последней цены в 50 рублей.

Или привезли штаны Гавайи в большом количестве в конце лета, с начальной ценой 400р, по итогу их не раскупили, взяла 5 штук по 50 рублей.

некондиция - с началом зимы приобрела новое осеннее пальто h&m за 70 рублей, без пуговиц. Пуговицы вышли 150 рублей. Весной соответственно будет выбор зимнего ассортимента.

Тут нельзя загадывать что-то определенное, приходится брать что удаётся найти. По полной цене брала раньше только если очень сильно понравится. Сейчас я избалована - мне нужно новое качественное модное по 10 рублей.

Отдельная категория детское👉. У меня размер 42-44. Большую часть вещей за копейки я беру именно там. Новые чёрные кофты обошлись мне 12,5 рублей и 2 часа активных поисков. На фото после года активной носки и частых стирок.

Джинсы и брюки так же до 100 рублей, набираю когда хороший завоз

Вывод - одеться за копейки можно👍если целенаправленно ходить, ждать хороших завозов и брать по последней цене. Времени и сил займёт много, но выгода очевидна. Иногда нужно перелопатить несколько тонн ради мешка новой одежды. На последок немного фото с диапазоном цен. Преимущественно все новое.
шорты, куплены в конце лета по цене 12-50р.

Маечки, очень большой выбор, много нового. Цена до 50 р.

подростковое : цена комплекта до 100 рублей.

👉🏼п.с. Испытываю ли я неловкость от покупок вещей б.у.?

Наоборот, у меня вызывают удивление люди, которые при нашей средней зарплате гонятся за брендами, отказывая себе в чем то другом, чтобы казаться кем то, а не быть.

Для меня это свобода, я не привязана к рамкам зарплаты, могу по настроению выбирать стили и цвета одежды. Плюс качество и приятность носки. С товарами из наших магазинов тех же марок эти вещи несравнимо лучше. Разницу в деньгах я с удовольствием трачу на впечатления.

Достоинства
  • Можно найти новые вещи за копейки
Недостатки
  • Нужно иметь время и терпение
Ssoonnjaрекомендует
05.06.2023